Потребность в среднеформатной плёнке Тип-42Л

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Потребность в среднеформатной плёнке Тип-42Л
Вчера мне выдали первую опытную резку плёнки для СФ, то есть 120/220-й размер. Поздно вечером поместил объявление о продаже:Перейти по ссылке , а утром уже всю партию (маленькую, должен сказать), раскупили. Сейчас вопрос стоит, сколько заказать плёнки, чтобы она не осталась у меня в остатке, то есть нереализованная. Деньги у меня заемные. Опытная партия обошлась в 130 руб/ролик. Следующая будет немного дороже, причем не столько по моей жадности, сколько из-за цены на Тасме. Думаю, рублей на 10 - 20 дороже, не больше.
Прошу высказывать свое мнение.
Re[Корр]:
Я в доле
Re[Корр]:
150 ролик, т.е. метр - 176 руп, т.е. 80 мп - чуть за 200 уе...
На такую цену пленка должна быть хорошей.
Звоню товарищам. на 200 уе подписываюсь.
Re[Корр]:
от:Корр
Вчера мне выдали первую опытную резку плёнки для СФ, то есть 120/220-й размер. Поздно вечером поместил объявление о продаже:Перейти по ссылке , а утром уже всю партию (маленькую, должен сказать), раскупили. Сейчас вопрос стоит, сколько заказать плёнки, чтобы она не осталась у меня в остатке, то есть нереализованная. Деньги у меня заемные. Опытная партия обошлась в 130 руб/ролик. Следующая будет немного дороже, причем не столько по моей жадности, сколько из-за цены на Тасме. Думаю, рублей на 10 - 20 дороже, не больше.
Прошу высказывать свое мнение.
Подробнее


Она с ракордом и катушкой уже?
Re[Петр]:
Нет. Это просто рулон плёнки шириной 61,5 мм. Длина может быть разная - от 19 м до 30-ти, а то и 60-ть.
Если даже кто-то бы взялся изготовить катушки, ракорд и осуществить намотку, плюс упаковка, то цена ролика минимум бы удвоилась. Она становится сопоставимой с ценой брендовых плёнок. Маловероятно, что кому-то это надо.
Re[Корр]:
Мне тоже интересна 220-ю мотать (это намного проще чем 120-ю, нет проблем с намоткой на катушку пленки и рекорда одновременно), впишусь.
Re[MikhailPiter]:
я тоже впишусь на один рулон.
Re[mackern]:
Я тоже хочу два рулона.
Re[Корр]:
Так же готов 2 рулона по 19метров взять.
Re[himik_007]:
19-ти метровые рулоны в принципе могут быть, но это зависит не от меня. Пока ожидаются 30-ти метровые.
Re[Корр]:
1 рулон 30м
Re[Корр]:
Чем хороша эта плёнка?
Re[YG]:
Стоимость. Если экспонировать точно, то качество, на мой взгляд, не уступает обычным пленкам. Мелкозерниста.
Re[YG]:
Доброе утро, Юрий!
В 35-ти мм ветке есть пара или даже больше тем про эту плёнку. Почитайте и сделайте выводы сами. А так, навскидку, почему она нравится мне: высокая чувствительность (400ед при среднем градиенте 0.62 и критерию S= Dmin +0.1) очень мелкое зерно, сохнет быстро, идеально ровно. После сушки не притягивает пыль. В чистом помещении негативы (9х12) неделями валяются у меня на столе и для того, чтобы их очистить, достаточно дунуть грушей. Как пишут многие, очень хорошо "тянет" светочувствительность, то есть используя ПУШ-процесс её можно экспонировать как 1000 и более ед.
Вот, нашел ссылку:Перейти по ссылке
Из недостатков - тонкая, зараза - 0,08мм. В два раза тоньше стандартной фотоплёнки. Но народ справился, проявляют без проблем.
Re[Корр]:
Спасибо, судя по сканам, хорошая пленка. Но связываться со среднеформатной пока не хочется: все ракорды выбрасывал, нечего приклеевать.
Re[YG]:
Да, без ракордов толку от неё ноль.
Re[YG]:
К на писаному Сергеем добавлю, что после промывки обычной водой и сушки не остаются следы от капель. Использую как на улице так и в студии. Результатом доволен.
Попробуйте поговорить с салоном, где проявляют пленку. Есть вероятность, что там можно набрать. В свое время мне так набрали довольно приличное количество ракордов.
До конца года рассчитываю, что в Москве появится эта пленка в 35 мм в катушках. Можно ее будет взять на пробу, и тогда понять, нужна эта пленка или нет. Но, надеюсь, пленка понравиться.
Re[Корр]:
от: Корр

Из недостатков - тонкая, зараза - 0,08мм. В два раза тоньше стандартной фотоплёнки. Но народ справился, проявляют без проблем.


Опасаюсь, что при перемотке в leica разорвется. Интересно, такой проблемы ни у кого не было?
Re[YG]:
Это про узкую? Не разорвется ни под каким соусом! Лавсан только ножницами/ножом приходится отрезать, если надо. Буква "Л" в названии плёнки говорит об этом. Да и на сайте Тасмы есть это (про лавсановую подложку). Ну а я справлялся прямо на Тасме.
Re[YG]:
Я ее как только не насиловал - не рвется. Могу сказать, что ни в лейке, ни в смене 8м ))) никаких проблем. В спираль ее затолкать - да привыкнуть надо, но во всем остальном отличная пленка.