Засветы на кадрах (P67), возможные причины

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Засветы на кадрах (P67), возможные причины
Привет! Принес пять проявленных роликов из лабы и на некоторых кадрах двух пленок есть такие вот засветы. Почти все они с ровным краем, находятся в разных частях кадра без какой-либо заметной закономерности, но выходят за край кадра. Сами кадры из разных частей пленки (где-то последний кадр, где-то нет).

https://drive.google.com/open?id=1f9s_VrmbibBR7W9duF_rfZXgEN0ExmtU

Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятные причины появления подобных засветов.

Сам грешу на два момента: либо я неаккуратно обращался с пленкой в процессе перезарядки (и еще был очень солнечный день), либо косяк в лабе при проявке. С крышкой и уплотнением при поверхностном осмотре все ок.

Камера - пень 67ii, месяца полтора назад была в сервисе на профилактике штор (СПб).

Re[Alexander S.V]:
от:Alexander S.V
Привет! Принес пять проявленных роликов из лабы и на некоторых кадрах двух пленок есть такие вот засветы. Почти все они с ровным краем, находятся в разных частях кадра без какой-либо заметной закономерности, но выходят за край кадра. Сами кадры из разных частей пленки (где-то последний кадр, где-то нет).

https://drive.google.com/open?id=1f9s_VrmbibBR7W9duF_rfZXgEN0ExmtU

Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятные причины появления подобных засветов.

Сам грешу на два момента: либо я неаккуратно обращался с пленкой в процессе перезарядки (и еще был очень солнечный день), либо косяк в лабе при проявке. С крышкой и уплотнением при поверхностном осмотре все ок.

Камера - пень 67ii, месяца полтора назад была в сервисе на профилактике штор (СПб).
Подробнее


Похоже на засветку, причем если она красная, то это со стороны крышки (прошло через подложку пленки сзади).
Re[Alexander S.V]:
это засветка по периметру крышки, меняй уплотнитель . пойдет шерстяная нить для этого. у меня было такое на 67 первой модели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта