Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

Цифра прощай, ухожу на сф

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 213 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Serg_O
в Клубе: 7120 дней
11.10.2019 17:30:30  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
Попробуйте в цифре сделать такое, вам при жизни памятник поставят.

Это студийная съемка.
Посмотрите проф. студийную съемку сегодняшних дней, хоть даже и цифровую.
Качество по крайней мере не хуже.

Ser9ey
в Клубе: 2058 дней
Харьков
11.10.2019 17:40:04  |  Re[Serg_O]:  
Ноняшние производители пленкобумаги приучили нас к современной бессеребряной продукции, а приученный пипл как известно все схавает и разницы не увидит.
...только вот на форуме постоянно возникают темы типа - как сделать такое, и приводятся фотки 50-60х.
Да никак уже не сделать.

Исправлено Ser9ey 11.10.2019 18:00:44

il96

в Клубе: 4978 дней
11.10.2019 20:57:32  |  Re[Serg_O]:  

Serg_O писал(а):
Это студийная съемка.
Посмотрите проф. студийную съемку сегодняшних дней, хоть даже и цифровую.
Качество по крайней мере не хуже.

Хуже, дело не в технике, а в людях, которые снимают и которых снимают. Они внутри другие, и с этим ничего не сделаешь.
Внутреннюю пустоту цифра выявляет рельефнее.

Attar
фотографий: 1
в Клубе: 6418 дней
11.10.2019 22:33:30  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
Попробуйте в цифре сделать такое, вам при жизни памятник поставят.

сделать "такое"... такое это какое?

мне эта картинка категорически не нравится, и пофиг в какой технике она сделана.

я "при жизни" делаю другое... знаю что от моих картинок, сугубо пленочных кстати, тут у многих глаза начинают кровоточить так что показывать не буду.

Ser9ey писал(а):
...и с каких это пор художественная фотография стала делиться на старое и новое?!

старое это то что уже сделано, новое это то что делается сейчас или будет сделано.

не люблю царя и фотографов. Хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

для тех кто погряз в соц сетях - www.facebook.com/obscurealism/

Attar
11.10.2019 22:46:40  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
производители пленкобумаги приучили нас к современной бессеребряной продукции

один маленький вопрос, причем здесь вообеще серебро?

эта картинка с мальчиком сделана жестким рисующем светом, научитесь работать с жестким светом и будет у вас счастье, в студии свет ставят так чтобы потом рычажками двигать не надо было... только свет и то что этот свет фиксирует.

я не знаю что хотел сказать фотограф, но он наверное педофил... главная часть в этой картинке это кожаные штаны мальчика... ни на лицое ни на инструменте внимание не задерживается. Фаза движения странная, выражение лица... ну как минимум не вписывается в композицию кадра... но штаны, кожане штаны получились супер.

не люблю царя и фотографов. Хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

Attar
11.10.2019 22:51:38  |  Re[il96]:  

il96 писал(а):
Хуже, дело не в технике, а в людях, которые снимают и которых снимают. Они внутри другие, и с этим ничего не сделаешь.
Внутреннюю пустоту цифра выявляет рельефнее.

ну опять трава была зеленее

люди не были духовно полнее 60 лет назад, и 100лет назад, была все та-же калиюга, но сейчас камеры в руки взяли те кому их брать не стоило... а домашний постыдный альбом выкладывается в интернет.

с другой стороны сейчас есть замечательные фотографы портретисты... тот же Петр

с третьей а почему мы сейчас должны снимать так-же как снимали раньше. нет, как упражнение пойдет, но мир не застыл и развивается.

FotoSerg
автор темы

в Клубе: 6864 дня
12.10.2019 04:54:48  |  Re[Attar]:  
Ничего так, развернули тему super2

Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат. Все считают пиксели на планшетиках и мониторчиках, а это имхо чудовищный бред. Качественная печать с цифры едва ли не дороже чем оптическая. Качественная в моем понимании это фирменные чернила плюс 10 цветный принтер + фотобумага качеством сравнимая с hahnemuhle. И все это не в лабе а дома, так как если хочешь сделать хорошо - делай сам.

Посты любителей дваждыкропа всерьез воспринимать невозможно, был у меня и олимпус с про объективами и панас с лейками. Продал ибо все это баловство и развод потребителей на бабки. алкоголик и придурок Из цифры у меня сейчас только соня А900, Тамрон 35/1.8 и Минольта 100/2. Но чаще снимаю ими на пленочную Dynax 7.

Не тянет меня на цифру снимать почему-то Очень смущенный

Исправлено FotoSerg 12.10.2019 04:56:08

ARNIGIUS
в Клубе: 5505 дней
12.10.2019 08:47:23  |  Re[FotoSerg]:  
Очередной случай, когда человек думает, вот сменю систему, и тогда попрут щщидевры! Чтобы потом не винить камеру, сразу берите как минимум 4х5" с АРОшными объективами, но в идеале 8х10, там уже магия начинается.

Аэротар
в Клубе: 4762 дня
Санкт-Петербург
12.10.2019 08:59:20  |  Re[ARNIGIUS]:  
Даже если и "попрут шедевры", что потом с ними делать? Друзьям, знакомым в подарок и в стол.

ARNIGIUS
в Клубе: 5505 дней
12.10.2019 09:03:17  |  Re[Аэротар]:  
40х50 на барите и на стены в рамах

FotoSerg
автор темы

в Клубе: 6864 дня
12.10.2019 09:33:05  |  Re[ARNIGIUS]:  

ARNIGIUS писал(а):
Очередной случай, когда человек думает, вот сменю систему, и тогда попрут щщидевры! Чтобы потом не винить камеру, сразу берите как минимум 4х5" с АРОшными объективами, но в идеале 8х10, там уже магия начинается.

Лол, ну и самомнение у вас, жму руку алкоголик и придурок
Ради щщидевров я уже лет 15 камеры не менял, так как цифра за 15 лет лучше снимать не научилась. Те-же пластмассовые рожи и оголтелые фанатики навроде двукропного Вадика, мусорящего везде одинаковыми пластмассовыми тайцами. Для щщидевров мне с головой хватает и плёночного узкаря. super2 С редкими вкраплениями броники

Исправлено FotoSerg 12.10.2019 09:33:52

Аэротар
в Клубе: 4762 дня
Санкт-Петербург
12.10.2019 09:39:22  |  Re[FotoSerg]:  
https://www.youtube.com/watch?v=uFBvEaxLYWc

Vanilasm
в Клубе: 4216 дней
12.10.2019 09:50:38  |  Re[FotoSerg]:  

FotoSerg писал(а):
:

Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат.

:

Так то и многие любители пленки не рассматривают.
Да и какой в печати с цифры смысл?

Владимир Емельянов.

в Клубе: 4388 дней
12.10.2019 10:44:12  |  Re[FotoSerg]:  

FotoSerg писал(а):
Для щщидевров мне с головой хватает и плёночного узкаря. super2 С редкими вкраплениями броники

Везёт вам! Вы как то скромно счастье потягиваете за хвост и вам этого хватает! А я вот после 30 лет стажа исключительно на узкаре, всё таки не удержался и прыгнул на формат 645... так... для пробы. И теперь вот понимаю, что мне похоже необходим 6х9. Переходить на БФ желания нет, но вот использовать возможности широкой плёнки захотелось по максимуму. Вот там действительно и резкость и детализация и объём и фактура даже есть! А при желании всегда можно отпечатать на Ильфохроме со слайда наиболее удачные красивые снимки. И это уже не говёная серая скучная цифра, а результат от которого при рассматривании простреливает в мозгу!

Attar
12.10.2019 13:41:03  |  Re[FotoSerg]:  

FotoSerg писал(а):
Ничего так, развернули тему :super2:

ещё раз, покажите те картинки которые вас так вдохновили... свои те что напечатали

FotoSerg писал(а):
Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат. Все считают пиксели на планшетиках и мониторчиках, а это имхо чудовищный бред.

давайте будем честны, не всем нужны отпечатки
так-же как не все у кого есть фотоаппарат фотографы.

Attar
12.10.2019 13:44:45  |  Re[Vanilasm]:  

Vanilasm писал(а):
Да и какой в печати с цифры смысл?

вы удивитесь, такой же как и с пленки... твердая копия, отпечаток ;)

Attar
12.10.2019 13:54:19  |  Re[Аэротар]:  

Аэротар писал(а):
Даже если и "попрут шедевры", что потом с ними делать? Друзьям, знакомым в подарок и в стол.

шедевр это уже признанное произведение, и вообще это социальный термин, и если у вас шедевры, что с ними делать вопроса не стоит.

тут проблема в том что столкнулись те кто снимает для себя и те кто делает что-то во вне, что-то интересное кому то кроме узкого круга... и это два разных мира с разными подходами к фото.

Ser9ey
в Клубе: 2058 дней
Харьков
12.10.2019 14:08:06  |  Re[Attar]:  
Вас заносит в этику да эстетику, а тема всего лишь про фотоматериалы.

Attar
12.10.2019 14:12:46  |  Re[Ser9ey]:  

Ser9ey писал(а):
Вас заносит в этику да эстетику, а тема всего лишь про фотоматериалы.

фотоматериалы только инструмент для выражения этой самой этики и эстетики, если мы про художественное фото... в фото криминалистике все иначе если что ;)

Vanilasm
в Клубе: 4216 дней
12.10.2019 14:26:10  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
вы удивитесь, такой же как и с пленки... твердая копия, отпечаток Подмигивание

Один два три твердых отпечачка, да настену, соглашусь. Ну десять, ладно. Все остальное - копить макулатуру.
В аналоговой же печати важен сам процесс и весь смысл в нем.
Ну очевидный момент - ручной отпечаток ценен сам по себе от того что он ручной. В то время как отпечаток с принтера - очередная красивая картинка коих миллионы.

Исправлено Vanilasm 12.10.2019 14:36:56
Найдено: 213 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов