Работоспособность системы

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Работоспособность системы
Добрый день.
Имеется идея построить систему состоящую из:
а. Камера - Pentax 645z
б. Мех Mamiya Auto Bellows M645
c. Объектив Carl Zeiss Jena Biometar 80mm на адаптере для Pentax 645.

Снимать хотим предметы, натюрморты. Максимально мануально. Пожалуйста, помогите найти подводные камни. Что с чем может не совместиться и не сработать?

Большое спасибо!
С уважением.
Re[Gkogan]:
от:Gkogan
Добрый день.
Имеется идея построить систему состоящую из:
а. Камера - Pentax 645z
б. Мех Mamiya Auto Bellows M645
c. Объектив Carl Zeiss Jena Biometar 80mm на адаптере для Pentax 645.

Снимать хотим предметы, натюрморты. Максимально мануально. Пожалуйста, помогите найти подводные камни. Что с чем может не совместиться и не сработать?

Большое спасибо!
С уважением.
Подробнее



Какой-то безумный винегрет.... У Вас на выбор есть 2 родных макрушника, ручной SMC PENTAX-A 645 макро 120 мм F/4 и автофокусный SMC Pentax FA 645 макро 120 мм f/4.
Мало? Есть еще ручной от Пентакса 67 Pentax SMC 67 Macro 135 мм f/4 .
Мало? У фирмы Fotodiox есть три переходника для Пентакса 645, чтобы поставить оптику от Хасселя, Лейки и Броники.
Мало? Есть тилт-шифт адаптер Хартблей для установки оптики от Хасселя.
Re[Нафаня]:
Спасибо! Как здорово, что можно спросить. .
То есть, другими словами - мех - лишняя деталь. И если нужен тильт и шифт - его можно достичь при помощи переходника?
А так же для макро лучше использовать макро линзы.
Правильно?
Re[Gkogan]:
от:Gkogan
Спасибо! Как здорово, что можно спросить. .
То есть, другими словами - мех - лишняя деталь. И если нужен тильт и шифт - его можно достичь при помощи переходника?
А так же для макро лучше использовать макро линзы.
Правильно?
Подробнее


Ну, мех от Мамии точно тут лишняя)) Если так мех нужен, так возьмите родной, или от П67.
Можно, об этом недвусмысленно намекает название переходника.
Re[Gkogan]:
от:Gkogan
Спасибо! Как здорово, что можно спросить. .
То есть, другими словами - мех - лишняя деталь. И если нужен тильт и шифт - его можно достичь при помощи переходника?
А так же для макро лучше использовать макро линзы.
Правильно?
Подробнее

Не лучше макро линзы. Если быть перфекционистом, то любое лишние стекло к объективу, не предусмотренное инженерами, всегда минус, ну а если немного приземлиться, то с этих макролинз замумукаетесь хроматику править. Если выбор мех-линзы, то ес-сно мех
Re[Gkogan]:
Сорри, повтор
Re[RFT]:
Я имел ввиду объектив. Макро объектив с шифт адаптером лучше, чем меха от мамии с передниками и биометар.
Re[Gkogan]:
от: Gkogan
Я имел ввиду объектив. Макро объектив с шифт адаптером лучше, чем меха от мамии с передниками и биометар.

Никак не понять на чем зиждется эта идея? Почему именно Мамия? Вы мех этот изолентой будете приматывать к камере? И зачем было откопано это недоразумение-Биометар?
Еще раз, какая цель ставится?
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Никак не понять на чем зиждется эта идея?

Спасибо, что спрашиваете. Мы живем в провинциальном городе, далеко от цивилизации и открыли небольшую семейную фотостудию. Снимаем предметы, еду, детишек. На маленькую камеру. Получается красиво. И вот - думаем о развитии. Когда-то, в Москве я снимал на подобие среднеформатной камеры Пентакон 6. Остался биометар. И я запомнил, как было интересно именно с большим, широким кадром. Поэтому и думаю расти в сторону пентакса. А меха от мамии - просто, они есть на ebay в хорошем состоянии и без лишней автоматики. Как видите - разбираюсь я пока мало, но изучаю внимательно, неторопливо и осознанно. Поэтому - прекрасно, что есть где спросить.
Буду рад любым советам.
С уважением
Г.К