Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Pentax 6x7 как снять и почистить фокусировочный экран от пыли?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:
emelja80
автор темы

в Клубе: 3966 дней
03.05.2020 20:01:55  |  Pentax 6x7 как снять и почистить фокусировочный экран от пыли?  
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно (если можно - пошагово) снять фокусировочный экран, для чистки. Собралось огромное количество пыли очень раздражает Безумный . Грушей и кисточкой не очищается.
Спасибо.

gorynytch

в Клубе: 2233 дня
Москва
04.05.2020 09:27:32  |  Re[emelja80]:  
Не пробовали задать вопрос ютубу: "pentax 67 disassembly"?

emelja80
автор темы

04.05.2020 22:13:07  |  Re[emelja80]:  
Задал вопрос ютубу. Не нашёл. Есть несколько видео где мастера разбирают PENTAX 67 но фокусировочный экран не трогают. Не получается найти самостоятельно, поэтому попросил помощи на форуме.

Het

в Клубе: 4395 дней
СССР
05.05.2020 00:58:53  |  Re[emelja80]:  
А в гугле тоже забанили!? ))))

"Pentax 6x7 как снять и почистить фокусировочный экран"
https://www.google.com/search?q=Pentax+6x7+%D0%BA%D0...
Отсюда 1-я ссылка.
https://www.penta-club.ru/forum/topic/99726-%d0%ba%d...
Нижний пост.
http://www.mformat.com/forumcollnr.asp?mf=1&mr=4...
Может поможет?

www.photo-fon.ru

emelja80
автор темы

05.05.2020 14:31:38  |  Re[emelja80]:  
Спасибо всем кто откликнулся. Изучив материал по предоставленным ссылкам, я понял, что самостоятельно экран лучше не снимать, так как после этого потребуется его юстировка. Это конечно не айс. По моему опыту чистка камеры в сервисе занимает не меньше месяца. Хотя если сделать чистку экрана самостоятельно то максимум эта работа заняла бы час. Снять экран, помыть и поставить. Расстройство Да и кстати схемка или алгоритм снятия фокусировочного экрана так никто и не описал. А вопрос я так понимаю всплывает регулярно. Очень жаль.

Игорь Кирилычев
фотографий: 5
в Клубе: 5514 дней
гМосква
05.05.2020 23:14:12  |  Re[emelja80]:  

emelja80 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся. Изучив материал по предоставленным ссылкам, я понял, что самостоятельно экран лучше не снимать, так как после этого потребуется его юстировка. Это конечно не айс. По моему опыту чистка камеры в сервисе занимает не меньше месяца. Хотя если сделать чистку экрана самостоятельно то максимум эта работа заняла бы час. Снять экран, помыть и поставить. :( Да и кстати схемка или алгоритм снятия фокусировочного экрана так никто и не описал. А вопрос я так понимаю всплывает регулярно. Очень жаль.

Вы третью ссылку смотрели?
Эта система имеет несколько сменных экранов - поэтому их замена ( снятие и установка ) никакой юстировки не требует. Единственное условие - прямые руки в сочетании с элементарной аккуратностью и осторожностью.

С уважением, Игорь.
Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов