Помощь по бачку для проявки

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Помощь по бочку для проявки
Всем привет! Отснял тут пару плёнок и решил проявить. Сунулся , а в бачке где то затерялась втулка под среднеформатную плёнку
Если есть владельцы таких девайсов, подскажите плз длину этой самой втулки.


Re[Selar]:
от:Selar
Всем привет! Отснял тут пару плёнок и решил проявить. Сунулся , а в бачке где то затерялась втулка под среднеформатную плёнку
Если есть владельцы таких девайсов, подскажите плз длину этой самой втулки.


Подробнее

Ширина плёнки составляет 61,5 мм Отпилите кусок трубки, вот Вам и втулка. а ещё лучше купить нормальный бачок Кайзер, а это советское убожество утилизировать.
Re[RFT]:
от: RFT
Ширина плёнки составляет 61,5 мм Отпилите кусок трубки, вот Вам и втулка. а ещё лучше купить нормальный бачок Кайзер, а это советское убожество утилизировать.


+1
А лучше сразу Jobo.
Re[Петр]:
Ради 1-2 плёнок в полгода не вижу смысла покупать , что то новое. Мне вполне и этого бачка за глаза хватает.
Re[Selar]:
от: Selar
Ради 1-2 плёнок в полгода не вижу смысла покупать , что то новое. Мне вполне и этого бачка за глаза хватает.

Paterson 3 стоит, как 5 плёнок.
Re[AndreyVA]:
45 мм.
Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
45 мм.

Вот спасибо!
Re[Selar]:
от:Selar
Всем привет! Отснял тут пару плёнок и решил проявить. Сунулся , а в бачке где то затерялась втулка под среднеформатную плёнку
Если есть владельцы таких девайсов, подскажите плз длину этой самой втулки.


Подробнее

Два маленьких цилиндра, кажется, также подходят.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Два маленьких цилиндра, кажется, также подходят.

К сожалению нет. Там около сантиметра не хватает. Я уже попробовал
Нашёл кусок трубы водопроводной, пластиковой, внутренний диаметр как раз, А вот внешний раза в два толще. Отпилил, шлифанул и на работе забыл
Завтра если не забуду покажу, что получилось.
Re[Selar]:
от: Selar
Ради 1-2 плёнок в полгода не вижу смысла покупать , что то новое. Мне вполне и этого бачка за глаза хватает.


Это до первой запоротой пленки... Потом обычно бегут и готовы заплатить за 2 бака, особенно если пленка была очень важной.
Re[Петр]:
от: Петр
Это до первой запоротой пленки... Потом обычно бегут и готовы заплатить за 2 бака, особенно если пленка была очень важной.


Хм.. Я этим бачком пользуюсь с 92 года. Проблем не было. Да там и ломаться то нечему. Да и как я говорил, я не такой уж профи, обыкновенный любитель. Снимаю не много.
Если Вам не трудно, расскажите, что может произойти, может есть какой нибудь печальный опыт?
Re[Selar]:
У Вас уже 2 втулки белые есть,я просто вырезал ещё 3ю толщиной 6 мм,подходящию по диаметру.На верх одел среднею спираль



Re[алексаша 123]:
от:алексаша 123
У Вас уже 2 втулки белые есть,я просто вырезал ещё 3ю толщиной 6 мм,подходящию по диаметру.На верх одел среднею спираль



Подробнее

Спасибо. Такой Вариант тоже рассматривал, но...
Я большую потерять умудрился, а с маленькой боюсь ещё быстрее расстанусь... :D
А вот про 6 мм это как раз то , чего мне и не хватало..
Re[Selar]:
Но это если среднию спираль поставите на верх.Если поставите верхнию на верх,тогда гайка не зажмётца,резбы не хватит Вырезайте втулку чуть длинее,если нужно -подточите начдачкой
Re[Selar]:
У меня есть такие бачки.Могу подарить втулку со спиралями. Нахожусь в Иваново.
Re[Rud-Ra]:
от: Rud-Ra
У меня есть такие бачки.Могу подарить втулку со спиралями. Нахожусь в Иваново.


Ох... Спасибо огромное, но Иваново..
Больно далеко. Сколько бенза спалю...

Вот , что получилось:






Вполне себе нормально плёнка заходит. Скоро добью плёночку-опробую!
Всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать. :D