Съемка динамики на БФ

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Съемка динамики на БФ
А кто, кто же хоть один кадр чего-либо движущегося на БФ снял?! Да так, чтобы и отпечаток велик, и смаза никакого. Теоретически это возможно - скажем, дыра 5.6 при ярком солнечном свете. Наводиться - по дальномеру (Графлекс!). Так что если чего есть, выкладывайте.
Re[Nonon]:
На репортажные бф снимали движение в свое время, но там активно вспышками пользовались. На 5.6 это еще попасть надо, если не на бесконечность. Дальномер графлекса та еще приспособа.
Re[Shaban]:
Конечно, не на бесконечность! Люди, звери (тут уж вряд ли попадешь, но попробовать стоит!)... ИМХО, резкость на 5.6 - даже если не промахнулся - будет не ахти, оптика засофтит.
Re[Nonon]:
Снимали всякий там спорт и т. п. длиннофокусными объективами на f8-11-16 и выдержкой 1/1000, 1/800, 1/660, 1/350.
Re[Nonon]:
Здравствуйте, г-н Омельченко,
хорошего Вам здоровья и прекрасных отпечатков!
Кстати, не хотите пару примеров здесь опубликовать с движением в кадре, форматом эдак 12х20 ?
Скучно жить на белом свете?
Хочется многотомного срача на любую тему?
Велкам!
Сейчас набежим, на вас кинемся и как закричим: да кто ж это снимает движуху на БФ!?
А Вы эдак подбоченитесь, запитаетесь энергией от нас, наивных - и будет Вам счастье...
Успехов, г-н коварный тролль!

ЗЫ: А на 5.6 очень многие объективы очень неплохо снимают... это для информации
Re[Leo120]:
от: Leo120
Здравствуйте, г-н Омельченко,


А кто это?
Re[Shaban]:
от: Shaban
А кто это?


Известный тролль, на этом форуме был активен вокруг 2010-го года. Поищите
Re[Leo120]:
от:Leo120
Здравствуйте, г-н Омельченко,
хорошего Вам здоровья и прекрасных отпечатков!
Кстати, не хотите пару примеров здесь опубликовать с движением в кадре, форматом эдак 12х20 ?
Скучно жить на белом свете?
Хочется многотомного срача на любую тему?
Велкам!
Сейчас набежим, на вас кинемся и как закричим: да кто ж это снимает движуху на БФ!?
А Вы эдак подбоченитесь, запитаетесь энергией от нас, наивных - и будет Вам счастье...
Успехов, г-н коварный тролль!

ЗЫ: А на 5.6 очень многие объективы очень неплохо снимают... это для информации
Подробнее

Нечего писать всякий бред. Нормальная тема.
Re[Leo120]:
Я не Омельченко и появился на форумах только в конце 2020 года.
Re[Nonon]:
от: Nonon
Я не Омельченко и появился на форумах только в конце 2020 года.

Тут вот какое дело...Вы когда нибудь снимали на БФ? Даже на штативе с ярким экраном порой мажешь. Что уж говорить про движение. Возможно один кадр из пары десятков Вы и положите в цель, но все это будет не от умения, а скорей от везучести.
Поэтому такая реакция коллег на подобный вопрос.
Зайдите на фликр, забейте какой нибудь интересный объектив для грфлекса, скажем Аэроэктар, и открыв картинки в полном размере, посмотрите на кол-во попаданий в цель. Там будут единицы.
Re[Nonon]:
Встречный вопрос - а зачем сейчас снимать динамику на БФ? Раз "нормальная тема", так уж просветите темных...
Re[:
Я с Сергеем Гутиевым был в этом походе http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=58835
Сергей был с Лингофом и несколькими объективами и прочим.
Не могу найти фотографию, при съемке которой я присутстввовал. г. Бактапур, площадь, на которой изготавливают и сушат кувшины. Был кадр в динамике, где мастер на большом вращающемся гончарном кругу изготавливал большой кувшин. На том кадре был смаз от вращающегося круга, что привнесло динамику в кадр.
Саму чб фотографию точно видел.
Не знаю, был ли в этом смысл - фотографировать на Большой формат. Я снимал на Мамию-6

Это моя фотография Сергея, во время подготовки к съемке на улице Бактапура:


P1070172 by Yuriy Sanin, on Flickr

Моя фотография:


2010-02-22 О границах дозволенного by Yuriy Sanin, on Flickr


2009-12-20 Батапур Непал by Yuriy Sanin, on Flickr


Nepal by Yuriy Sanin, on Flickr
Re[]:
Мои фото Большим форматом.
Динамика?


2015-12-022web by Yuriy Sanin, on Flickr

(Как по мне - весь кайф в этом смазе)


2018-10-28 Голландия011-01web by Yuriy Sanin, on Flickr
(я стою со штативом на рельсах, трамвай движется на меня :-) Еле успел отскочить )
Re[Leo120]:
от:Leo120
Здравствуйте, г-н Омельченко,
хорошего Вам здоровья и прекрасных отпечатков!
Кстати, не хотите пару примеров здесь опубликовать с движением в кадре, форматом эдак 12х20 ?
Скучно жить на белом свете?
Хочется многотомного срача на любую тему?
Велкам!
Сейчас набежим, на вас кинемся и как закричим: да кто ж это снимает движуху на БФ!?
А Вы эдак подбоченитесь, запитаетесь энергией от нас, наивных - и будет Вам счастье...
Успехов, г-н коварный тролль!

ЗЫ: А на 5.6 очень многие объективы очень неплохо снимают... это для информации
Подробнее


Странный выпад честно говоря. Какая разница, Омельчнко, неОмельченко. Будем выяснять под каким ником кто зарегистрирован?
Тема "задевает" вас, пишите, нет - игнорируйте. Это эффективный способ против тролля.
Кстати, то что вы написали и есть самый настоящий троллинг.
Re[Nonon]:
https://petapixel.com/2017/05/13/photographer-shoots-f1-1913-graflex-4x5-view-camera/
Re[Nonon]:
https://www.100prints.co.uk/blogs/news/f1-photographer-joshua-paul-1913-graflex-camera
Re[Nonon]:
от:Nonon
А кто, кто же хоть один кадр чего-либо движущегося на БФ снял?! Да так, чтобы и отпечаток велик, и смаза никакого. Теоретически это возможно - скажем, дыра 5.6 при ярком солнечном свете. Наводиться - по дальномеру (Графлекс!). Так что если чего есть, выкладывайте.
Подробнее

я танцы, фламеенко, снимал на БФ, в очень тесном танцевальном зале с тремя моноблоками... нет не покажу, потому что это была насквозь работа... но на формат снимал потому что цифра была только 6мп (кто-нибудь помнит EOS10D?) средний офрмат с чем-то эквивалентным 35мм (так надо было) я не смог найти, но у меня был великолепный 105мм на формат, которым и отснял... то есть сейчас нее уверен что я бы стал заморачиваться а мнее бы оплатили ... ну и для себя в студии что-то снимал... повспоминал эту сьему... там в зале ещё и потолок был низкий и темный, но зато зеркала на двух стенах... эх было время

но вообще вопрос задан так-же по дурацки как и в теме про "звучание теней".

скажите что вы хотите снять и коллективный разум подскажет как это сделать или отговорит.



Re[Attar]:
Тема названа нормально, да и ваши ответы принесли мне информацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта