Помогите с заменой или подбором фокусировочного экрана для Bronica s2a

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите с заменой или подбором фокусировочного экрана для Bronica s2a
Привет всем фотолюбителям и владельцам СР!
Нужна помощь с установкой или заменой ФЭ на Bronica s2a. Камеру взял на блохе за копейки, с экранчиком от Киева. Фокус - мыло на бесконечности, Киевский ФЭ весьма подуставший, на рамке толстенный слой уплотнителя, как мне показалось. Вопрос в том, оставлять ли Киевский ФЭ (если оставлять,то как его установить, ума не приложу) или же искать альтернативу(Али,Олсен)? Родного, состоящего из двух элементов нигде не могу найти.Может контакты мастеров каких подскажите. Уже морально готов на доп расходы! Заранее спасибо!

П.С. В камеру явно лазили, обслуживали. Видно, что меняли уплотнители. По механике косяков не заметил, кроме зеркала которое болталось. Oткрутил рамку, поменял уплотнитель, сидит как влитое.
Re[Kotovski]:
На е-бей оригинальный экран 2174руб + доставка
Re[Llau]:
А точно оригинал? Ссылку можно? Я на ибее только китайские видел..
Re[Kotovski]:
Оригинального уже нету. Выкупили.
Но неоригинал, думаю, не хуже. Была у меня такая камера только в версии EC. Экран оригинальный все равно довольно темный был в ней.
Re[Llau]:
Заказал китайский. Единственное, мануала не нашёл по установке.
А в ЕС и s2a один и тот-же экран? Стало быть и устанавливается одинаково на обеих? Просто ума не приложу ,как его туда поместить правильно, какой толщины пену брать для рамки и тд.
Re[Kotovski]:
А в ЕС и s2a один и тот-же экран?

РАЗНЫЕ !!!
Re[Kotovski]:
Экран с клиньями пришёл, но не приложу ума как его поставить? Прям на металические ножки? Знающие, подскажите как его установить, какой уплотнитель нужен?