Bronica GS-1 неисправность MLU

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Bronica GS-1 неисправность MLU
Товарищи и коллеги, обращаюсь к вам за помощью, очень сейчас в том нуждаюсь! Неизвестно ли вам, где можно было бы привести в исправное состояние механизм предварительного подъема зеркала MLU в камере Bronica GS-1? Причина скорее всего, как мне известно, должна быть в тушке. Во время съемки с заряженной пленкою, взведя затвор при попытке поднять зеркало переводом рычага MLU в горизонтальное положение, должного осуществить ожидаемый предподъем, происходит поднятие зеркала ВКУПЕ автоматически синхронно со спуском затвора и экспонированием кадра: пользоваться этой функцией невозможно. Вероятно, происходит какое-то замыкание контактов в тушке при задействовании упоминаемого рычага MLU. Обращался уже к трём мастерам, один при Wonderfoto, работающий с Брониками часто, другой Rollefix, третий - Amsterdam Camera Repairs. Никто не берется - первый говорит, что не в силах эту проблему решить, второй с электроникой не работает в принципе. Голландец же мне ответил, что имеет 30-летний опыт восстановления Броник и, возможно, смог бы сделать, но в данный момент с Брониками завязал, посему не сможет подыскать комплектующие (правда, не оставляет при том надежды, что через какое-то время где-то да обнаружит какую-нибудь заначку). Камеру практически не пользовал, покупал этою зимою, только четыре катушки отснял на неё. Выявилась проблема сразу, как начал работать на нею с пленкой. И суть дела состоит в том, что предподъем зеркала мне то как раз очень нужен... Чтобы снимать пейзажи... Раздосадован порядочно. Написал даже в русский филиал Тамрона, просил дать контакты, если знают, в том числе, если известно, в Японии кто мог бы моей проблемой заняться, при том же японском филиале фирмы. Но пока не приходит ответа от них и, думаю, не придет. Наверное, уже больше с Брониками не работают они и такие упоминание подобных камер им уж даже в диковинку или разве только это в Японии актуально и лишь там сотрудники компании могут быть в курсе да и вообще помнят что такое Броника.

Благодарю премного!
Re[Mihairu]:
Если уж заграница не может помочь, то у нас тем более ловить нечего.
Re[Mihairu]:
Написал в личку.
Re[Mihairu]:
от: Mihairu
Благодарю премного!

Стесняюсь спросить, а что в Bronica GS-1 есть MLU? У неё же нет фокального затвора в принципе, как например в Р67, только лепестковый в объективе. Зачем камере MLU?