Давайте обсудим Minolta XG-M

Всего 156 сообщ. | Показаны 1 - 20
Давайте обсудим Minolta XG-M
Выписал это чудо по ИБЭю. обошлась с двумя линзами в 50 баксов с учетом доставки. Щщупал до этого немного х-700 - довольно приятная вещь, но большого опыта с минолтами не имею. Подскажите пожалуйста сильные и слабые стороны сего фотоаппарата, выявленные опытом его использования.
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
А что, уже пришла?
Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Неа. Но уже в России. :D
Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Неа. Но уже в России. :D

Ну а что обсуждать-то? По описаниям - достаточно компактная камера с электронно-управляемым затвором, набором выдержек из ряда самых востребованных, приоритетом диафрагмы, неплохой индикацией в видоискателе (по отзывам - ярком), возможностью присобачить вайндер...
Инструкция в сети есть (гуглите, я не помню...). Вот получите, окажется, что продавец лукавил, "не зная", работает ли она без отсутствующих - тогда обсудим :)
А повезет, так и Х-700 не сильно то и захочецца...
Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Jester
от:Кравченко Павел
Неа. Но уже в России. :D

Ну а что обсуждать-то? По описаниям - достаточно компактная камера с электронно-управляемым затвором, набором выдержек из ряда самых востребованных, приоритетом диафрагмы, неплохой индикацией в видоискателе (по отзывам - ярком), возможностью присобачить вайндер...
Инструкция в сети есть (гуглите, я не помню...). Вот получите, окажется, что продавец лукавил, "не зная", работает ли она без отсутствующих - тогда обсудим :)
А повезет, так и Х-700 не сильно то и захочецца...
Подробнее

Вертел в руках и снимал им - недолго, у одного знакомого при встрече одолжил.
В общем - все как Вы описали, так и есть.

Я ее хотел поначалу. Да и сейчас не отказался бы - да еще и за такую цену-то!
Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
клялся, божился честью жены, что работает.. :)
Просто скоро в Новосиб, дак чтобы взять ее в сервис на проверку - смазку с реальными требованиями.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Читайте тут:
http://www.rokkorfiles.com/XG%20Series.htm
Вообщей, камера очень добротная. Хотя, лично мне ближе XD серия, но XG тоже очень хороши.
XG-M - немного урезанная X700 (нету TTL-вспышки, и блокировки экспозиции). Подходят аксессуары от X-700 (Motor Drive 1 и тп).
Документацию к камере качайте тут:
http://www.photozone.nu/filemanager/fileview/44/
А оптику какую взяли? Это ведь главное :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
В комплекте идет штатник и какой то зум, что ли какой продавец сам не знает, только говорит, что шибко длинный. После буду использовать советские линзы через переходник.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
клялся, божился честью жены, что работает.. :)
Просто скоро в Новосиб, дак чтобы взять ее в сервис на проверку - смазку с реальными требованиями.

Это не ФЭД. Ничего там мазать не нужно. Проверкой тоже рекомендую заняться в полевых условиях - сразу появятся "реальные требования".
Скорость электронно-управляемого затвора слабо меняется от срока эксплуатации, в отличие от чистой механики (там разбег значений выдержек даже на самых-самых аппаратах может появиться. Пленкопротяг тоже даст о себе знать - пленку царапает-не царапает, перфорацию рвет-не рвет, межкадровые промежутки одинаковые - разные.
Вот с оптикой он похоже точно лукавит. Штатник - какой, он что, прочесть буковки не может на линзе? И на зуме... ну совсем гнилой отмаз, "шибко длинный"... Что, там даже фокусные не нарисованы? Окажется каким-нибудь Кироном или еще чего хуже...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Штатник - Minolta MD 50mm 1:1.2 lens. Второй объектив в упаковке упакован, на которой только его рисунок и все. В лоте он заявлен не был, так что будет сюрприз. :) Насчет затвора согласен, мерил на дальномерках скорость - практически нигде нет ничего подобного на точность - везде погрешность от большой до небольшой, особенно на Киеве 3 там 1250 - это 720 штоль не помню.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
кстати вот фотка. - не могу вставить...


:(
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
обошлась с двумя линзами в 50 баксов с учетом доставки.



Это как ?
Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
КАК? заплатил 50 баксеров челу и все. 30 баксов доставка до Хохасии
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Штатник - Minolta MD 50mm 1:1.2 lens.
Скорее всего - ошибка. Наверное, не 1:1.2, а 1:2.
А 50/1,2 сама только на ибэе будет стоить сотни полторы евриков.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Minolta MD 50mm 1: 1.2 lens. Написано так. что хорошая линза?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
А разве у минольты и 2 и 1,2 полтинники были?
1,4; 1,7; 3,5 ... видел...
45/2 - тоже... темна вода в облацех..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
не знаю. подскажите как вставить картинку, там вроде можно различить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
не знаю. подскажите как вставить картинку, там вроде можно различить.

ну, временно можно в галерею... без рейтинга :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
А прямо в форум можно? кстати коснемся политики - в обоканский форму один тип навставлял фоток - как он месяц жил на площади киева поддерживая Ющенко. Из-за этого объем странички вырос до 5 метров. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от:Кравченко Павел
А прямо в форум можно? кстати коснемся политики - в обоканский форму один тип навставлял фоток - как он месяц жил на площади киева поддерживая Ющенко. Из-за этого объем странички вырос до 5 метров. :)
Подробнее

нет.