Порченная пленка.Вина фотографа или лабы?

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Порченная пленка.Вина фотографа или лабы?
Мне тут в лабе одну пленку оьданную на прояву отдали в непотребном виде, говорят что была испорчена до них
Посмотрите, может скажете их вина или нет?
пленку снимал отец на даче, так что с ней могло что-то произойти и у него не исключаю
сказали что была слипшаяся, по ощущениям что залита чем-то

http://foto.ixbt.com/?id=photo:215245
Re[GeologPS]:
ИМХО дурят. Похоже пленка просто в проявочной машине зажевалась.
Re[Евгений Бес]:
а можно как доказать или еще какие действия на будущее?
Re[GeologPS]:
Ужас Какой! Я такое впервые вижу! И скорее всего у лабы сломалась машина.....
Re[StarTigerOne]:
от пленки такой? или до?

отдавал 3 катушки, 2 нормально, 3я такая :( как раз ее снимал не я, не могу сказать делалось с ней что-то или нет
хех
классно получилось,отпечатайте этот снимок на 7метровом постере и на выставку. :D
Re[marat666]:
кто-то отозвался в таком же ключе...:)))

погодите, это я дальше еще не разматывал :))))
Re[GeologPS]:
Re[Tihen]:
новое направление в искусстве - художественная порча :)))
Re[GeologPS]:
думаю пленка в машине оторвалась от фильм-лидера, и её пожевало. Где так проявляют то?!
Re[Tihen]:
фильм-лидер что такое?мне ее одали смотанную на внутреннем стержне катушки

Так в фуджи лабе на коньково
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
как раз ее снимал не я, не могу сказать делалось с ней что-то или нет


может стену с облуплившейся краской снимали?
по превью похоже...
Re[GeologPS]:
Обычно в фильмпроцессорах кончик пленки (или сразу нескольких) крепится к широкой гибкой пластиковой пластинке которая их и ташит через всю машину. От сюда и название...
Re[Tihen]:
ясно
то есть скорее проблема с их стороны в таком случае?

сама пленка не выглядит пожеваной
край не оборван


"может стену с облуплившейся краской снимали? " ага, на облупишуюсю пленку, какое совпадение :)
Re[GeologPS]:
Ну хорошо, испортили Вы, но скажите, КАК?!!!
Это же по силам лишь при использовании каких-то спецсредств. Скажите, что из себя представляют самые кончики пленки? Все как на Вашем фото или этот эффект пропадает?
И по моему важный момент: на внутренней катушке. Почему так, Вы не спросили? Ни разу не видел, чтоб с катушкой возвращали. По любому она в кассете остается и отрезается от нее.
Re[fixativ]:
я даж не знаю...например от солнца могло такое произойти?
какие именно концы - то что на фото - так по всей пленке за изменением цветовой гаммы... выходной кончик - ровный, орывов никаких не наблюдается на ней

нет, не спросил о чем жалею
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
я даж не знаю...например от солнца могло такое произойти?

В принципе от сильного нагрева, могла эмульсия потечь, от того и ощущение слипшейся пленки. Однако, чтобы произошло то, что мы видим, надо было выдержать её на ярком солнце, весьма продолжительное время. Хотя, если всю обратную дорогу с дачи домой ф-ат лежал в машине на солнышке у заднего стекла, вполне...
Re[Tihen]:
от: Tihen
думаю пленка в машине оторвалась от фильм-лидера, и её пожевало. Где так проявляют то?!

Я подумал почти так же - плёнка оторвалась от "лидера" и свернулась, а её развернули силой.
Re[Bianor]:
офигенно. распечатать!
Re[marat666]:
от: marat666
классно получилось,отпечатайте этот снимок на 7метровом постере и на выставку. :D


+++++++++++
тоже так подумал. Но в этом шыдевре не будет заслуги пострадавшего.