Ilford Multigrade-IV в неродном проявителе

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Ilford Multigrade-IV в неродном проявителе
Коллеги, никто не пробовал?
А то я купил, а проявителя родного у меня нет.
Есть Роллей и Фома.
Re[Доктор Борменталь]:
Пробовал в СТ-1 и Полумягом фосфатном. Нормально работает. Думаю, и в остальных буде все хорошо. По сути, это ведь обычная бумага, только с двумя слоями.

Потом сравнил этот Ильфорд со Славичем и выбрал последний в полумягком фосфатном. По цене Ильфорда можно держать несколько номеров Славича +два режима проявки в фосфатном контрастный и мягкий, позволяют оперировать им не хуже мультиконтраста. Качество не хуже, а цена много ниже.
Re[Aleks_P]:
от:Aleks_P
Пробовал в СТ-1 и Полумягом фосфатном. Нормально работает. Думаю, и в остальных буде все хорошо. По сути, это ведь обычная бумага, только с двумя слоями.

Потом сравнил этот Ильфорд со Славичем и выбрал последний в полумягком фосфатном. По цене Ильфорда можно держать несколько номеров Славича +два режима проявки в фосфатном контрастный и мягкий, позволяют оперировать им не хуже мультиконтраста. Качество не хуже, а цена много ниже.
Подробнее

Спасибо, я Славич тоже люблю. Просто Ильфорд чаще бывает.
Re[Доктор Борменталь]:
Увы, правы. Ильфорда в каждом магазине есть, а Славич в Юпитере вылавливать надо. :(
Re[Доктор Борменталь]:
Опробовал. В Rolley RPW. Разбавил как было указано на бутылке 1+7. Всё хорошо, но довольно контрастно, если ставить 45 мадженты. Примерно как на нормальной Фоме в её проявителе.