Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Искусство фотографии подобно рыбалке: подготовка, технические приспособления, терпение и мгновенный захват». (Stephen Shore)

двухспиральный бачок. нужна помощ

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Дмитрий_Пырин

фотографий: 15
в Клубе: 6228 дней
Глухая сибирская деревушка.
11.09.2008 13:11:18  |  Re[leonko]:  
кстати, Господа, поделитесь опытом, кто как плёнку широкую перед зарядкой подрезает ?
я вообще не подрезаю, вроде заталкивается, но иногда заедает.. хочется халявы Улыбка

Добро всегда побеждает зло, поэтому, кто победил - тот и есть добро.

Игорь Новиков
в Клубе: 6766 дней
г. Москва
11.09.2008 13:24:24  |  Re[Дмитрий_Пырин]:  
Я уголки подрезаю, просто по привычке, как на узкой...

Mik_S

фотографий: 30
в Клубе: 7018 дней
Москва. Зеленоград
11.09.2008 15:41:32  |  Re[Дмитрий_Пырин]:  

Дмитрий_Пырин писал(а):
Да и вообще, не мучтесь вы, купите для узкой плёнки односпиральный бачок. будете наматывать прямо с кассеты и без лишней замороки

хе.
оно, конечно, звучит как-то не совсем в тему, но я купил кайзеровский двухспиральный - и спокойно туда пленку заряжаю без всякой замороки. ничего не заталкивая - "покручивая" половины спирали.

залазит проще и быстрее, чем на односпиральный наматывать :-)

ну, может, не быстрее. но точно проще.

120я тоже легко залазит.
по паспорту - можно туда их две залезать, одну за другой, но еще не пробовал.

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. (c) Вен. Ерофеев

Михель
фотографий: 50
в Клубе: 6641 день
г.Тюмень
11.09.2008 15:45:55  |  Re[Mik_S]:  

Mik_S писал(а):
хе.
оно, конечно, звучит как-то не совсем в тему, но я купил кайзеровский двухспиральный - и спокойно туда пленку заряжаю без всякой замороки. ничего не заталкивая - "покручивая" половины спирали.

залазит проще и быстрее, чем на односпиральный наматывать :-)

ну, может, не быстрее. но точно проще.

120я тоже легко залазит.
по паспорту - можно туда их две залезать, одну за другой, но еще не пробовал.

Я об этом и говорил. У меня наш двуспиральный был - гадость такая, что после трех угробленных тренировочных пленок я его тупо выкинул. Купил "Кайзер" - никаких проблем. А ведь разница - только в шариковых фиксаторах пленки, которые нет в выброшенном мной советском чуде...

leonko
автор темы

в Клубе: 5126 дней
11.09.2008 20:44:06  |  Re[Михель]:  
пока есть что есть)
у нас в городе проблема со всем прёночным, кроме как если у кого то заволялось..

zzy
фотографий: 1
в Клубе: 6343 дня
11.09.2008 20:55:24  |  Re[Дмитрий_Пырин]:  

Дмитрий_Пырин писал(а):
кстати, Господа, поделитесь опытом, кто как плёнку широкую перед зарядкой подрезает ?
я вообще не подрезаю, вроде заталкивается, но иногда заедает.. хочется халявы Улыбка

В советских бачках упирается в спицы, на которых держится спираль. Есть вариант спиралей (если советский бачок, то двухпленочный на 35 мм 600 мл с прозрачными улитками и сменными дистанционным втулками. Он же на одну пленку тип 120), где во внешних улитках небольшие выемки, а в этом месте спираль немного поднята. Вот тут и заедает. Ну, при зарядке надо пальцем с внешней стороны и подправить в паз улитки.

Михель
фотографий: 50
в Клубе: 6641 день
г.Тюмень
12.09.2008 14:26:05  |  Re[leonko]:  

leonko писал(а):
пока есть что есть)
у нас в городе проблема со всем прёночным, кроме как если у кого то заволялось..

Тоже начинал с остатков чужих запасов. Кайзер привезли с оказией из Москвы. Можно Патерсон заказать через инет. Да, недешево. Но мои лично нервы дороже.

ПрошаВ
в Клубе: 5249 дней
15.09.2008 00:15:02  |  Re[Блуждающий в потемках]:  
По моему обсуждают два разных бачка прошлых лет. В крышке что то совмещалось это в односпиральном (одноэтажном), а это человек пишет о двухспиральном (двухэтажном)

Исправлено ПрошаВ 15.09.2008 00:15:46

Блуждающий в потемках

в Клубе: 7215 дней
Будущая Великая Столица карело-финских земель
15.09.2008 00:33:50  |  Re[ПрошаВ]:  

ПрошаВ писал(а):
По моему обсуждают два разных бачка прошлых лет. В крышке что то совмещалось это в односпиральном (одноэтажном), а это человек пишет о двухспиральном (двухэтажном)

двуспиральный есть как на одну пленку,

так и на две узких или одну широкую - "двухэтажный"

две спирали - это имеется ввиду что есть и нижная и верхная спираль. т.е. пленка не наматывается от центра, как у односпирального

а заталкивается

Одержимый бесом противоречия

ПрошаВ
в Клубе: 5249 дней
15.09.2008 01:35:21  |  Re[Блуждающий в потемках]:  
Да, да я когда писал (печатал на клавиатуре, а не "мочился") вспомнил о том, что двухспиральные это ещё не двухэтажный. Я пользовался и тем и тем. Но конечно двух этажный гораздо удобнее, там есть выемка для подталкивания плёнки пальчиком.
Но вообще это плодотворная тема воспоминананий. Надо пожалуй попросить хозяев сайта открыть раздел NOSTALGI, если конечно брэндодержатели NOSTALGI позволят.

zzy
фотографий: 1
в Клубе: 6343 дня
15.09.2008 05:17:04  |  Re[ПрошаВ]:  

ПрошаВ писал(а):
Но конечно двух этажный гораздо удобнее, там есть выемка для подталкивания плёнки пальчиком.
Но вообще это плодотворная тема воспоминананий

Почти удачный бачок оказался, правда, выливался хреново. Зато никаких тама вопросов по агитации (ажитации, вообще-то) не было. Скольки перевернешь, стольки и агитации. Улыбка Вытекало за цикл не больше 10 мл.

Исправлено zzy 15.09.2008 05:17:22

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6163 дня
15.09.2008 08:24:06  |  Re[zzy]:  

zzy писал(а):
Почти удачный бачок оказался, правда, выливался хреново. Зато никаких тама вопросов по агитации (ажитации, вообще-то) не было. Скольки перевернешь, стольки и агитации. Улыбка Вытекало за цикл не больше 10 мл.

Туда бы копеечную резинку в крышку поставить, совсем все хорошо могло бы быть. Вот всегда так. чуть-чуть, а не доработают. Либо точности ихготовления не хватит, либо копеечной экономией хорошую вещь подпортят. Расстройство
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов