Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1337 сообщенийПоказаны: с 701 по 720 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67 »»
skyrider

в Клубе: 4571 день
07.07.2013 21:10:49  |  Re[Юрий Трубников]:  
Есть отрицательный опыт с РСУ.
Одну зеркалку с клинившим затвором вроде сделали (но потеряли кнопку перемотки и винт чужой поставили), а она, стоило принести домой - опять клинить... Правда после нескольких десятков заклиниваний заработала, но для расклинивания нужно каждый раз подразбирать слегка, а полностью её не разбирали (как спрашивается чинили тогда?).

Олимпус ОМ просто не взяли - надо было чср сделать. Сказали, что такие камеры полностью не разбирают...

Я-б туда ничего не отдавал больше.

AlexZZZ
в Клубе: 4603 дня
Moscow Russia NewMoscow USA
07.07.2013 21:21:58  |  Re[skyrider]:  

dupel писал(а):
Попробуйте отдать в РСУ на Бережковской набережной 14. У меня был положительный опыт ремонта сразу трёх камер.

А вот у человека иное мнение.

skaay

фотографий: 3
в Клубе: 3936 дней
Москва
07.07.2013 23:09:07  |  Re[Юрий Трубников]:  
Никкомат это несчастный в РСУ делали месяц, сделали, я пощелкал, отдал назад. Еще месяц делали.
Минолту по гарантии 2 раза чинил. У них же купленную. Назад им же и продал (вдвое дешевле забрали, гады)
А в магазине у них попадаются вообще жуткие вещи.

They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.

dupel
в Клубе: 3843 дня
08.07.2013 04:50:47  |  Re[Юрий Трубников]:  
Я так понимаю в этой ветке форума довольных ремонтом не так много, кому писать лень а многие и не знают про эту ветку. Пишут всё больше люди столкнувшиеся с проблемами ремонта. Конечно если человек из далека то кататься в Москву пусть даже по гарантии радости мало Расстройство . Сам я из ближайшего подмосковья привозил по гарантии четыре раза свой злополучный Киев-60, правда совмещая поездки в магазин Экта Ф. В конечном итоге отремонтировал мастер, работает камера замечательно. Для полного понимания лучше переговорить с мастером, хоть по телефону а лучше с глазу на глаз и не гнуть перед ним пальцы и не стучать кулаком по столу. Обязательно найдётся общий язык.

AlexZZZ
08.07.2013 07:44:30  |  Re[dupel]:  

dupel писал(а):
Для полного понимания лучше переговорить с мастером, хоть по телефону а лучше с глазу на глаз и не гнуть перед ним пальцы и не стучать кулаком по столу. Обязательно найдётся общий язык.

Золотые слова, полностью с Вами согласен!

AlexZZZ
08.07.2013 10:20:31  |  Re[skaay]:  

skaay писал(а):
гады

Ну а если Вы знали, что там такие "редиски", что ж Вы туда поперлись? Обратились бы к гр-ну Кондратьеву, Вы же с ним друзья, вроде бы, он бы Вам "Nikkomat" уделал в лучшем виде, по дружбе.

skaay

Москва
08.07.2013 10:40:00  |  Re[AlexZZZ]:  
Никкомат не мой. Знакомый попросил отнести починить. Он захотел бумажку с гарантией, а арбатский мастер болел в то время.
Дима сделал мне Хассель недавно. Не жалуюсь.
Если Вам так претят отрицательные отзывы о рсу - пропускайте их мимо. Никого ни к чему не призываю.

AlexZZZ
08.07.2013 11:01:11  |  Re[skaay]:  
Какие то двойные стандарты у Вас - как себе, так одно, а как знакомым, так другое. А РСУ для Вас, как красная тряпка для быка - стоило г-ну dupel поделиться своим положительным опытом, так Вы тут же стали высказывать свои застарелые обиды, хотя за язык Вас никто не тянул. Процитирую, немного изменив -"Если Вам так претят положительные отзывы о рсу - пропускайте их мимо."
Доброго здравия и творческих успехов!

skaay

Москва
08.07.2013 11:23:55  |  Re[Юрий Трубников]:  
Совпадение. Никкомат сломался на прошлой неделе, давно хотел написать. От РСУ отговаривал, но знакомый упертый и без квитанции не хотел.
Не очень понимаю вашего возмущения. Чинили, чинили - сломался. Он старый и поэтому это нормально? Да ну смешно просто. Киев-2 52 года по вашей логике вообще рассыпется в руках. А ничего. Снимает. Всего то тысяча пленок прошла. (Тесемки только меняли)

dupel
08.07.2013 19:10:24  |  Re[Юрий Трубников]:  
А вот интересно, у нас самих всё ли и всегда на работе или службе проходит безукоризненно? Думаю что нет, огрехи у каждого найдутся. Так и у мастеров, то сжатые сроки то нехватка оригинальных запчастей, но они же стараются нам помочь если берутся делать. Судя по ценам которые отдал за ремонт двух Киевов 60 и Москвы 2 никак не скажешь что цель РСУ сорвать деньги с заказчика. Кто то боготворит Цыганова во Фрейме а кто то готов в клочья разорвать его, одним Арсен по душе, другие говорят зажрался. Так что выбор мастера коллеги остаётся за нами.

dupel
08.07.2013 19:43:16  |  Re[dupel]:  
P.S. Тут отрицательно упоминали магазин в РСУ, так я никому и ни где не советую брать что либо не зная как выбранный товар должен работать, будь то камера, объектив или аксессуары к ним. Я уже писал, по моему в Пентаклубе, что в своё время как только появилась на прилавках камера Nikon D200 я поспешил стать её обладателем. Прихватил с собой проверенный объектив от D70 и программку ПИКСЕЛТЕСТ. Из трёх камер в разных магазинах Фотору взял на Менделеевской, предыдущие камеры явно нуждались в юстировке, матрицы во всех случаях были без битых и горячих пикселов, тем не менее продавцы настойчиво утверждали что камеры полностью исправны. Это новый товар, а что говорить про камеры отцовских и дедовских времён. Ничто не вечно. Подмигивание

colt45
в Клубе: 3250 дней
21.07.2013 17:55:13  |  Re[Ustus]:  
Спасибо за совет, вы оказались правы, Якимов - очень плохой и некомпетентный мастер!...Запорол фотоаппарат... =((

ВАВИЛОВ ВИКТОР

фотографий: 41
в Клубе: 5609 дней
КАЛИНИНГРАД ДЗЕРЖИНСК
22.07.2013 00:06:37  |  Re[colt45]:  

colt45 писал(а):
Спасибо за совет, вы оказались правы, Якимов - очень плохой и некомпетентный мастер!...Запорол фотоаппарат... =((

КАКОЙ ? - ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ... Расстройство

http://www.flickr.com//photos/vavilovvv/show/

colt45
22.07.2013 21:50:38  |  Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:  
http://underskyer.livejournal.com/14320.html - прочитайте, друг накатал =((

AlexZZZ
22.07.2013 22:18:22  |  Re[colt45]:  
F-100 профессиональная камера и спроектирована с расчетом на сервис, разбирается легко и просто, так же и собирается, повезло же Вам...

ВАВИЛОВ ВИКТОР

КАЛИНИНГРАД ДЗЕРЖИНСК
22.07.2013 22:34:14  |  Re[colt45]:  

colt45 писал(а):
http://underskyer.livejournal.com/14320.html - прочитайте, друг накатал =((

А ОН МНЕ ПО ГАРАНТИИ ЕЩЁ ФУДЖИ Е 900 ДЕЛАЛ...ВЕРНЕЕ ЧИСТИЛ ...КОРОЧЕ ОБВИНИЛ МЕНЯ В НЕИСПРАВНОСТИ : Я , ЯКОБЫ, В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛ...КОРОЧЕ - ВЫБИЛ ИЗ НЕГО СПРАВКУ НА ОБМЕН...А В МАГАЗИНЕ ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ... НО ТОЖЕ МУСОЛИЛИ ПОЧТИ МЕСЯЦ. Расстройство

ВАВИЛОВ ВИКТОР

КАЛИНИНГРАД ДЗЕРЖИНСК
22.07.2013 22:35:43  |  Re[AlexZZZ]:  

AlexZZZ писал(а):
F-100 профессиональная камера и спроектирована с расчетом на сервис, разбирается легко и просто, так же и собирается, повезло же Вам...

НУ-ДА! У МЕНЯ ТОВАРИЩЬ ЕЙ СНИМАЛ ЛЕТ 5 , НАРНА... Очень доволен

colt45
24.07.2013 14:34:15  |  Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:  

ВАВИЛОВ ВИКТОР писал(а):
А ОН МНЕ ПО ГАРАНТИИ ЕЩЁ ФУДЖИ Е 900 ДЕЛАЛ...ВЕРНЕЕ ЧИСТИЛ ...КОРОЧЕ ОБВИНИЛ МЕНЯ В НЕИСПРАВНОСТИ : Я , ЯКОБЫ, В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛ...КОРОЧЕ - ВЫБИЛ ИЗ НЕГО СПРАВКУ НА ОБМЕН...А В МАГАЗИНЕ ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ... НО ТОЖЕ МУСОЛИЛИ ПОЧТИ МЕСЯЦ. Расстройство

ужас блин

boukgday
в Клубе: 4196 дней
28.07.2013 17:58:22  |  ремонтируем E02 у Leica Miniluxe  
Умеем ремонтировать проблему E02 у Leica Miniluxe, есть несколько камер с упешным ремонтом.
Одна из них приезжала аж из России (мы в Украине).
Цена ремонта - от 1400 рублей, в зависимости от характера повреждения шлейфа и объема пайки.

Кому интересно, пишите на boukgday@yandex.ru

AlexZZZ
28.07.2013 19:29:57  |  Re[boukgday]:  
Ни секрета, ни особой сложности в этом нет, в сети давно уже выложены руководства с картинками. Шлейф ломается на изгибе, надежность обеспечивает только замена шлейфа, а запаивание долговременной работы не обеспечивает, поэтому в Москве серьезные мастера этим не занимаются.
Найдено: 1337 сообщенийПоказаны: с 701 по 720 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 67 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов