Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Посоветуйте пленочный Никон!?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Виталий Климов
фотографий: 83
в Клубе: 5284 дня
Lobnya
16.03.2010 17:50:52  |  Re[Candas]:  
Согласен с предыдущими мнениями по поводу F100 эргономика один в один,с одной поправкой на 2 преимущества F100: большой и светлый видеоискатель и гениально практичное питание от 4х пальчиковых батареек которые можно купить на любом углу:)))
P.S Если Ф100 для Вас не бюджет возьмите более бюджетные F80 или F801

Исправлено Виталий Климов 16.03.2010 17:51:43

Ф.М. Никонов

в Клубе: 7212 дней
Ленинград
16.03.2010 19:26:49  |  Re[Candas]:  
Мой выбор - из автофокусных это F90X, за глаза и за уши хватает, тем более цена смешная сейчас. Плюс к нему можно почти что угодно приладить из оптики. Если хочется пофорсить немного конечно F100, или новую F6 найти.
Не автофокусные - абстрагируясь от темы "механика-не механика" это конечно FM3a, по принципу самая свежая)) далее бесконечно - FM FE FA F3 и пр пр пр..
Тут на меня уже ссылались выше))поэтому приведу личную статистику частоты использования моего парка Nikon - первое место это F90X и FE-2 (при наличии еще и FM2n FM3a FA F3 и F4) В общем и целом короче принципиальной разницы в не автофокусной линейке, кроме уж совсем тормоза FM2 я не вижу. Далее можно начать смаковать про типы замеров, шелест затворов и про камеру на всю жизнь, но это от лукавого
Смущенный

Исправлено Ф.М. Никонов 16.03.2010 19:28:53

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 6313 дней
Литва г.Висагинас
16.03.2010 20:10:49  |  Re[Ф.М. Никонов]:  

Ф.М. Никонов писал(а):
Мой выбор - из автофокусных это F90X, за глаза и за уши хватает, тем более цена смешная сейчас. Плюс к нему можно почти что угодно приладить из оптики. Если хочется пофорсить немного конечно F100, или новую F6 найти.
Не автофокусные - абстрагируясь от темы "механика-не механика" это конечно FM3a, по принципу самая свежая)) далее бесконечно - FM FE FA F3 и пр пр пр..
Тут на меня уже ссылались выше))поэтому приведу личную статистику частоты использования моего парка Nikon - первое место это F90X и FE-2 (при наличии еще и FM2n FM3a FA F3 и F4) В общем и целом короче принципиальной разницы в не автофокусной линейке, кроме уж совсем тормоза FM2 я не вижу. Далее можно начать смаковать про типы замеров, шелест затворов и про камеру на всю жизнь, но это от лукавого
Смущенный

А в чём заключается "тормоз" у FM-2 супротив FM-2n?!! Насколько мне известно,у первого выдержка синхронизации 1\200,а у второго 1\250 - в остальном всё один-в-один! Подмигивание

Ф.М. Никонов

Ленинград
16.03.2010 20:55:40  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
А в чём заключается "тормоз" у FM-2 супротив FM-2n?!! Насколько мне известно,у первого выдержка синхронизации 1\200,а у второго 1\250 - в остальном всё один-в-один! Подмигивание

я имел в виду только то, что у камеры нет ни одного программного режима и любая съемка превращается в кручение-верчение шкал) а не разницу между FM2 и FM2n, которая заключается в типе затвора, если память не изменяет))первых кстати мало, я видел только раз, остальные все были с индексом N.
Или Вы про FM и FM2?

Без подписи

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 6313 дней
Литва г.Висагинас
16.03.2010 23:49:43  |  Re[Ф.М. Никонов]:  

Ф.М. Никонов писал(а):
я имел в виду только то, что у камеры нет ни одного программного режима и любая съемка превращается в кручение-верчение шкал) а не разницу между FM2 и FM2n, которая заключается в типе затвора, если память не изменяет))первых кстати мало, я видел только раз, остальные все были с индексом N.
Или Вы про FM и FM2?

"......Тут на меня уже ссылались выше))поэтому приведу личную статистику частоты использования моего парка Nikon - первое место это F90X и FE-2 (при наличии еще и FM2n FM3a FA F3 и F4) В общем и целом короче принципиальной разницы в не автофокусной линейке, кроме уж совсем тормоза FM2 я не вижу. Далее можно начать смаковать про типы замеров, шелест затворов и про камеру на всю жизнь, но это от лукавого."

Просто, исходя из вашего поста,в котором FM-2n попал в группу аппаратов имеющих те или иные программы,а FM-2 остася в стороне, у меня и возник вопрос.

Я имел ввиду FM-2 и FM-2n. Подмигивание

nputsyn

фотографий: 63
в Клубе: 4771 день
Санкт-Петербург
17.03.2010 22:11:27  |  Re[Candas]:  
Дико извините, что влезаю без здрасьте, из всего этого я понял, что из автофокусных камер - F5 - это самая надежная и функционально нагруженная камера.
А вот очень часто встречаются мнения что F6 хуже F5. А чем хуже и почему?
P.S. Спрашиваю, потому что сам хочу перейти с D80 на пленку, и пока использую старенький F75. А ведь хочеццо настоящей пацанской камеры...

Candas

автор темы

фотографий: 9
в Клубе: 7241 день
Moscow
18.03.2010 10:29:57  |  Re[Candas]:  
Согласен, fm 10 даже обсуждать не стоило (сначала написал здесь, потом почитал про него в форумах, все стало ясно - китайская пластмаска. Но уже исправлять что либо было поздно).
В общем еще размышляю.
Тут поступило интересное предложение, присмотреться к f90x , чем сейчас и займусь. Улыбка

Ilya Paramygin

фотографий: 240
в Клубе: 6651 день
казань\москва
18.03.2010 12:17:35  |  Re[Candas]:  

Candas писал(а):

Тут поступило интересное предложение, присмотреться к f90x , чем сейчас и займусь. Улыбка

У меня такой, только без Х.
Рекомендую!

Valery Petrov
фотографий: 17
в Клубе: 5520 дней
Riga
18.03.2010 12:22:12  |  Re[Candas]:  
Ф3 или Ф4.
Все остальные с двузначными и трехзначными ципрами, с иксами и без - не более как компромисс, о котором начинаешь жалеть через месяц. А то и раньше

Ф.М. Никонов

Ленинград
18.03.2010 12:31:37  |  Re[Valery Petrov]:  

Valery Petrov писал(а):
Ф3 или Ф4.
Все остальные с двузначными и трехзначными ципрами, с иксами и без - не более как компромисс, о котором начинаешь жалеть через месяц. А то и раньше

а без цифр? FA например? это в какую категорию? Улыбка

Без подписи

Valery Petrov
фотографий: 17
в Клубе: 5520 дней
Riga
18.03.2010 13:01:55  |  Re[Ф.М. Никонов]:  
FA, FE, FM - отличные любительские камеры. Приедаются в те же сроки. Но это частное мнение, разумеется. Кому и свиной хрящик нравится. А кому охота покопаться-помучиться, а получить неожиданый результат в неординарных экспо-условиях. Мне кажется, что самый первый Ф - вот что надо в контексте затравочного поста. Но в добротном состоянии - не встречал, потому и не рекомендую.

ikuyanokiv
в Клубе: 4690 дней
31.03.2010 09:47:59  |  Re[Candas]:  
Из автофокусных F5 или F100. F5 - лучше, но тяжеловата.
Из мануальных с механическим затвором - F2AS (лучшая зеркальная камера вообще), тем более в Москве бывают предложения и потом FM, FM2.

Ilya Paramygin

фотографий: 240
в Клубе: 6651 день
казань\москва
31.03.2010 10:44:45  |  Re[Valery Petrov]:  

Valery Petrov писал(а):
FA, FE, FM - отличные любительские камеры. Приедаются в те же сроки. Но это частное мнение, разумеется. Кому и свиной хрящик нравится. А кому охота покопаться-помучиться, а получить неожиданый результат в неординарных экспо-условиях. Мне кажется, что самый первый Ф - вот что надо в контексте затравочного поста. Но в добротном состоянии - не встречал, потому и не рекомендую.

Валерий, извините за вопрос, а вы сами этими камерами пользовались?
Потому что мне не очень понятно, что там может приедаться? Это классические надежные камеры, а замер и там, и на топовых того-же времени +/- одинаковый, то-есть центрально-взвешенный.
А "Неожиданый результат в неординарных экспо-условиях"
даст внешний экспонометр с замером по падающему свету или с умом использованный точечный замер, как мне кажется.
Вот обьясните мне, пожалуйста, чем лучше замер F2 (F3), чем у FA, FE, FM?

aka tango

фотографий: 501
в Клубе: 5800 дней
Питер, Купчино
31.03.2010 14:41:56  |  Re[Candas]:  
F100 - лучший из возможных вариантов.

Every perfect moment is a hidden warning. Magne "Mags" Furuholmen.

alex 68

фотографий: 3
в Клубе: 4983 дня
Рига
31.03.2010 19:11:09  |  Re[Candas]:  

Candas писал(а):
Поразмыслив пришел к выводу что если брать то лучшее (все таки на всю жизнь. Не думаю что буду менять, когда нибудь пленочную камеру) Варианты Nikon f6 (Что бы наверняка) или Fm 10 с ручной фокусировкой (Никон позиционирует его как лучший фотоаппарат любителя).
Что думаете?
У F6 цена кусучая, но можно взять БУ за полтийник т.Р. Или ждать из США, за тот же полтийник.
Fm 10 стоит около 10000 руб. Но тут уже механика! Раритет))
F100 не рассматриваю, не хочу брать что то похожее на Fuji. Это же игрушка для взрослого человека)) Хочется чего то нового.

Если не бросаться в крайности то лучший выбор будет F-4 и классика и современная классика, да и работает со всей практически оптикой.Установки камеры все механика,окинул взором и все понятно.Обалденная машинка-рекомендую!

Alex F-68

FM495

фотографий: 2
в Клубе: 5151 день
Москва
31.03.2010 19:11:34  |  Re[aka tango]:  
еще NIKKORMATы особенно FT3 хорошие штуки..тяжелые но очень красивые..и на длинных выд практически как лейка по вибрациям- корпус все гасит

FM

СтарПёр

в Клубе: 5198 дней
г. Кепкинск
31.03.2010 20:58:26  |  Re[Candas]:  
Моё ИМХО - из механики нет ничего лучше ФМ3а (из Никонов Подмигивание).
Приоритет диафрагмы, точный замер, отличный видоискатель.
Надежная и неубиваемая как Т-34 Очень доволен

ex С.П.
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов