Ребя, подскажите по Nikon F3

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ребя, подскажите по Nikon F3
Вот уже год юзаю никон F3HP, чему был крайне рад. Однако недавно чего-то такое сделал, что теперь не работает кнопка "спуска", а чтобы сфотать надо поворачивать рычажок справа книзу от объектива. Как мне вернуть все как было???
Re[Моисей Аронов]:
Для начала заменить батарейки.
Re[Моисей Аронов]:
от:Моисей Аронов
Вот уже год юзаю никон F3HP, чему был крайне рад. Однако недавно чего-то такое сделал, что теперь не работает кнопка "спуска", а чтобы сфотать надо поворачивать рычажок справа книзу от объектива. Как мне вернуть все как было???
Подробнее


Батарейка сдохла,и теперь пользуетесь только механической 1\60 сек выдержкой! ;)
Re[Михаил Романовский]:
а-аа... а никому кстати не нужен аппарат? :D
Re[Моисей Аронов]:
от: Моисей Аронов
а-аа... а никому кстати не нужен аппарат? :D

Не-а! У самого такая цацка есть - с мотором! :D
Re[Моисей Аронов]:
от: Моисей Аронов
а-аа... а никому кстати не нужен аппарат? :D

А какова цена вопроса?
Re[Диафрагма]:
Брал за 10. Учитывая севшую батарею, отдам за 9. В комплекте с voightlander 1,4/58 за 20
Re[Моисей Аронов]:
можно продолжать "крайне радоваться"
Re[Valery Petrov]:
тоже вариант, надо только до замены батареек дойти :D
Re:
Чтоб не плодить новые темы, решил спросить свой вопрос в этой древней ветке. Итак суть вопроса такова: есть Nikon F3 с штатным фокусировочным экранчиком. У меня немного ослабшее зрение, но очки и линзы не ношу. На штатном экранчике попадаю в фокус где-то 70% снимков. Естественно хотелось бы несколько побольше попадать, а посему и вопрос встал есть ли у Ф3 более светлый и удобный экранчик, нежели штатный. Знаю что сменные экранчики есть, но вот который из них наиболее светлый и удобный в плане фокусировки? И где у нас в России такие девайсы могут мелькать в продаже?
Re[I-gorka]:
помойму штатный экранчек стоит менять только если он в плохом состоянии.
Re[I-gorka]:
Рекомендую поменять камеру на F3HP, если у вас обычный F3. К нему можно купить новый увеличивающий наглазник DK-17M, который подходит ко всем про-камерам с круглым видоискателем начиная с F3HP, потом F4, F5, F6, D700, D3. Он реально помогает более комфортной ручной фокусировке.
Re[Сергей Павлов]:
от: Сергей Павлов
Рекомендую поменять камеру на F3HP.

f3 от f3hp отличается только призмой, так што достаточно заменить только её, менять весь фотоаппарат не обязательно.
Re[I-gorka]:
от:I-gorka
есть ли у Ф3 более светлый и удобный экранчик, нежели штатный. Знаю что сменные экранчики есть, но вот который из них наиболее светлый и удобный в плане фокусировки? И где у нас в России такие девайсы могут мелькать в продаже?
Подробнее


Я, как фотографирующий "очкарик" заменил экран на своем F3hp на экран типа J
Это такой:
Type J: Matte/Fresnel field with central microprism focusing spot and 12mm circle.
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/nikonf3ver2/screens/index.htm

Гораздо лучше штатного - нет клиньев, а только кружок микрорастра - очень удобно наводиться. Покупал года три назад на keh-e. В России найти,наверное, можно, но не знаю где. Проще покупать "там" - это не сложно :)
Re[Моисей Аронов]:
не, хороший экран - это здорово, слов нету.

Но может быть контактные линзы спасут отца русской демократии? Заодно и симпатичных девушек можно будет идентифицировать для съемки уже издалека.

Re:
Всем спасибо! Буду ловить призму и экран. На Кехе призмы НР нету. Очки и линзы пока пусть подождут.
Re[I-gorka]:
от: I-gorka
На Кехе призмы НР нету.

есть, DE3 HIGH-EYEPOINT FINDER F3.
Re[BT]:
от: BT
есть, DE3 HIGH-EYEPOINT FINDER F3.


Ага, спасибо большое! Не туда куда надо посмотрел.
Re[Моисей Аронов]:
Нр призма имеет меньшее увеличение. Имеет смылсл брать только вместе с увеличивающим наглазником.
У меня тип Е стоит. Есть еще 2 варианта экрана типа К(один с красной точкой, второй обычный), тип Л и тип Д.
Из всех предпочитаю матированый с сеткой.
Но на шириках сложнее наводиться, чем по клиньям.
Re[gubik]:
Уф как все сложно и запутанно! Придется оставить видимо все как есть и смириться с промахами. Ну или на крайний случай чаще снимать на Nikkormat FT2, на нем мне почему-то меньше мажется.