Kodak Ultra Max - что за пленка?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Kodak Ultra Max - что за пленка?
Нахожусь сейчас в Болгарии и зашел для интереса в минилабу Кодак. А там среди всяких Голдов и Суперий лежит вышеназванная пленка. Я про такую даже не слышал. Самая дорогая из всех, что подогрело мой интерес к ней (примерно 180 р.)
Полез на сайт kodak.com и там ее нашел как самую топовую пленку кодака среди любительских.

Film for all conditions. Now with brighter colors!
The ideal film for great pictures in all conditions. KODAK ULTRA MAX 400 film is the simple choice for any picture-taking situation - indoor, outdoor, flash, and action.

Вот даташит http://www.kodak.com/eknec/documents/4c/0900688a8088594c/E7023.pdf

У кого-то есть опыт общения с ней? Она в Россию поставляется? Стоит закупиться, пока есть возможность? А то, может, это прямо-таки Portra 400 за меньшие деньги?
Re[Maxx2]:
Сейчас не знаю, есть ли в Москве в продаже.
Насколько я помню, была просто Кодак Ультра 400.
У неё яркие цвета, ярче, чем у фуджи суперии 400
Re[D_Zuiko]:
тот был Gold (GC-400-сколькото)
это п охоже что то другоё, но по любому 180 руб за плнку это ржачь кагда фуджы стоит 65
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
тот был Gold (GC-400-сколькото)
это п охоже что то другоё, но по любому 180 руб за плнку это ржачь кагда фуджы стоит 65


Чего?.. о_О

В нескольких местах смотрел: самая дешёвая плёнка - Kodak ProFoto 100, 80-90р. Остальные плёнки от 130 и выше.

P.S. Москва.
Re[egigd]:
вы просто не поняли... слова ламера несколько глубже, чем то что плавает на поверхности... он имел ввиду стоимость плёнки "франко-полка магазина", т.е. с учётом доставки, но без учёта маржи... Вполне логично в звирином мире капитализма.
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
У кого-то есть опыт общения с ней? Она в Россию поставляется? Стоит закупиться, пока есть возможность? А то, может, это прямо-таки Portra 400 за меньшие деньги?

100 лет в обед исполнится , как ее продают в Россеи.
Представляет из себя обычную лошарскую цветастую Кодаку. Ни разу не Портра 400.
Предназначение - универсальное : от бытовухи до макро-заката. Для не особых требовательных к цветопередаче-контрасту, допустим в той же портретной съемке.
Re[legonodon]:
Понял, всем спасибо, халявы не получилось. :)
Re[egigd]:
от: egigd
Чего?.. о_О

В нескольких местах смотрел: самая дешёвая плёнка - Kodak ProFoto 100, 80-90р. Остальные плёнки от 130 и выше.

P.S. Москва.


фуджы по 65 мелкоопт от щтуки бакс, была и в рознице до глобального дефицыта фуджы.. а профота по 65 даже в розницу в максилабе токо там щас в интернете нет ценника. фуджы по 80 в любом ларъке. или за последний месяць опять наступил кризис что ли и фсё по дорожало в двое?
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
фуджы по 80 в любом ларъке. или за последний месяць опять наступил кризис что ли и фсё по дорожало в двое?

Да...