Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Вопрос к знатокам по Nikkor 105/2.5

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
I-gorka

автор темы

в Клубе: 5145 дней
Ленинград
25.03.2011 18:13:10  |  Вопрос к знатокам по Nikkor 105/2.5  
На моем объективе есть такая неприятность как ощутимый удар диафрагмы в момент срабатывания.
Вроде где-то когда-то мелькало такого рода обсуждение в форумах, но сколько бы я не рылся, так и не нашел. И вроде даже лечение какое-то предлагалось. Если кто знает в какой ветке это обсуждалось, скиньте пжлст ссылку. Или может кто подскажет как справиться с данной проблемкой.

ЗИНИТ ВСЕХ ПАБИДИТ

Fot100
в Клубе: 3560 дней
26.03.2011 03:23:58  |  Re[I-gorka]:  
Да встречается такое...я бы не стал лезть-чинить ....если 105 свои функции выполняет, и шевелёностей нет..

Dima_Z

фотографий: 129
в Клубе: 5747 дней
26.03.2011 04:23:04  |  Re[I-gorka]:  
Ну там же движение массы кагбе скомпенсировано, поскольку все перемещения симметричны относительно центра диафрагмы. То есть я могу понять, что может быть шумно, но что б заметные вибрации это как-то сомнительно.

I-gorka

автор темы

Ленинград
26.03.2011 04:50:15  |  Re[Dima_Z]:  
Снимать конечно можно, но жизнь отравляет. Сейчас посмотрел на снимки с последней съемки и без шевеленки есть даже кадры на 1/30. Просто напрягает удар в левую руку (которая обычно на нем) во время съемки. С другими объективами с таким не сталкивался. Но если это для него нормально, не буду его трогать. Спасибо.

ЗИНИТ ВСЕХ ПАБИДИТ

dimonpit

фотографий: 283
в Клубе: 5377 дней
большая деревня
26.03.2011 12:03:09  |  Re[I-gorka]:  
у меня такое было на одном экземпляре 50/1.2 Аис,не так что бы сильно было,но ощущалось

все написанное выше является МОИМ личным мнением и ни в коем случае не является "истиной в последней инстанции"

Fot100
в Клубе: 3560 дней
26.03.2011 21:30:39  |  Re[I-gorka]:  
У меня был подобный объектив. Снимал в основном на открытой, очень классная портретная оптика. И как-то неприходилось вернее нехотелось (да..именно) закрывать отверстие....

I-gorka

автор темы

Ленинград
28.03.2011 10:14:26  |  Re[Fot100]:  
Всем спасибо, главное успокоился что все в порядке и что это не поломка, а свойство некоторых мануальных никкоров.
Я снимал и на диафрагмах 4 и 5.6, с картинкой все нормально.

ЗИНИТ ВСЕХ ПАБИДИТ
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов