Кто эти люди?

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто эти люди?
(заглавие темы следует понимать юмористически….. и вообще – тема больше в целях флуда)

Когда случается продавать что-нибудь из "комплекта", всегда удивляюсь людям, покупающим длинные объективы – зумы порядка 80-200, фиксы 200..
Стесняюсь у них спросить (тем более, спросишь – и он задумается и передумает покупать.. так что такие вопросы не в моих интересах):
А что вы с ними делаете?
Фотографируете бабочек? Оленей на другом берегу реки? Девушку в далеком окне?

Допустим, зум можно использовать как портретник, на коротком конце, хотя проще и разумнее - иметь умеренный фиксовый портретник..

Зачем нормальному человеку 200 мм.?!
Re[С. Ларсон]:
Зоопарк, авиашоу, ребёнок на другом конце игровой площадки, соседка в окне, мало ли чего? :)
Re[Archer]:
от: Archer
Зоопарк, авиашоу, ребёнок на другом конце игровой площадки, соседка в окне, мало ли чего? :)


Выходит, это я пролетаю мимо хорошей жизни?

1. В зоопарк билеты дорогие
2. Авиашоу у нас не бывает
3. Ребенок вырос
4. Чужие окна расположены так далеко и неудобно, что я ими даже не интересуюсь..
Re[С. Ларсон]:
Я например, люблю ездить поближе к аэропорту и снимать самолеты.
Re[radio_africa]:
Понятно..
Это уже такое специальное увлечение.
(по телевизору, кстати, рассказывали про это).
Re[С. Ларсон]:
телевиком можно снимать городской и прочий пейзаж, он даёт необычную перспективу на больщой дистанции.
посмотрите поиском по нету фото городов, снятые ЗМ5а и про 200 мм вопрос сам собой отпадет.
Re[С. Ларсон]:
Длиннофокусный зум - один из основных объективов фотокорра. Использую по назначению.
Re[С. Ларсон]:
от:С. Ларсон
Выходит, это я пролетаю мимо хорошей жизни?

1. В зоопарк билеты дорогие
2. Авиашоу у нас не бывает
3. Ребенок вырос
4. Чужие окна расположены так далеко и неудобно, что я ими даже не интересуюсь..
Подробнее
Значит телевик Вам не нужен
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Длиннофокусный зум - один из основных объективов фотокорра. Использую по назначению.


Действительно, о фотокорреспондентах я не подумал.
Хотя - не о них речь. Они же не покупают зумы за 2-3 тысячи (да хоть за пять) рублей на барахолках. Они ходят с мощной цифрой.
Re[С. Ларсон]:
от: С. Ларсон
Действительно, о фотокорреспондентах я не подумал.
Хотя - не о них речь. Они же не покупают зумы за 2-3 тысячи (да хоть за пять) рублей на барахолках. Они ходят с мощной цифрой.

Почему же? EOS 3 + EF 70-200/2,8L или EF 400/4L. Конечно же не за 2-3 тыс. руб., но что-то тысяч за 20-25 найти можно. В качестве бюджетного варианта есть даже 100-300/3,5-5,6 за 3-4 тыс. руб.
Re[С. Ларсон]:
от: С. Ларсон
Зачем нормальному человеку 200 мм.?!

Точно , нормальному 200 мм незачем ... Психи покупают их.
Re[С. Ларсон]:
У меня есть и 200, и 300 мм. Разные
Использую, хоть и не часто. Позволяют сжать перспективу, выхватить крупно какую-то деталь.. В пейзажах вполне употребимо.
В зоопарке вообще от 200 мм все только начинается))

А еще есть люди, снимающие птичек, это отдельная песня.

В далеких загородных прогулках обычно такие обьективы не беру, но причина исключительно в весе.

Nikkor 200\4


DS_6_0009 by Ilya Paramygin, on Flickr

AF Nikkor 70-210\4-5.6 - а хотелось -бы миллиметров 400! А вы говорите про 200 мм))


"Стрижи" by Ilya Paramygin, on Flickr

Zuiko 300 mm


Морской лев\ Sea Lion by Ilya Paramygin, on Flickr

Re[С. Ларсон]:
на 200 мм можно снимать крупноплановый портрет, расстояние будет метра 3-4 и многие модели себя свободнее так чувствуют, взгляд не прям в объектив смотрит, а как будто сквозь него, задумчиво-рассеяный какой-то
Re[Евгений Бес]:
Концерт например. Без телевика делать нечего.
http://photo.qip.ru/users/drinkmaster/115397522/127922955/#mainImageLink
Rikkenon 200 1/4, Ricoh KR10, Fuji Pro 800Z
Re[Дмитрий Ефимов]:
Мне за так достался TeleRokkor 200\3.5. разве что птиц им снимал пару раз... лежит без дела.
Re[С. Ларсон]:
да давно общеизвесно у каво нет МТО-1000 щитаеться лох
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да давно общеизвесно у каво нет МТО-1000 щитаеться лох

5 балов)))
Re[С. Ларсон]:
"Окно во двор" Хичкока по Айришу(Вулричу).
Там всё сказано - "зачем телевик, почему телевик"...
Re[С. Ларсон]:
пока вывел для себя такое:
(орлы, верблюды, самолеты, концерты – это опускаю.. хотя бы потому что очевидно)

1. телевиком можно снимать городской и прочий пейзаж, он даёт необычную перспективу на больщой дистанции. посмотрите поиском по нету фото городов, снятые ЗМ5а и про 200 мм вопрос сам собой отпадет (Ф.М. Никонов)

Ответ интересный, но вопрос не отпал - что-то мне не сообразить, как эффективно воспользоваться рекомендацией "посмотрите поиском по нету фото городов, снятые ЗМ5а и про 200 мм".

2. Позволяют сжать перспективу, выхватить крупно какую-то деталь.. В пейзажах вполне употребимо.

Да, приведенная фотка (Ilya Paramygin) вполне это иллюстрирует.

3. на 200 мм можно снимать крупноплановый портрет, расстояние будет метра 3-4 и многие модели себя свободнее так чувствуют, взгляд не прям в объектив смотрит, а как будто сквозь него, задумчиво-рассеяный какой-то. (Евгений Бес)

Видимо, это действительно интересно…

Спасибо.
Re[С. Ларсон]:
Думаю Сергей не будет возражать -
http://www.deep-life.ru/zm-5an/index.htm
там есть еще и на ЗМ6а снятые, суть не в марке оптики, мы о фокусном говорим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта