Посоветуйте 35mm пленочную камеру

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте 35mm пленочную камеру
Добрый вечер, хочу купить недорогой комплект пленочного боди и 35мм или 50мм объектив к нему. На пленку снимал только на средний формат начиная с Киев 6С и заканчивая Броникой, на которую и сейчас снимаю. В SLR классе не разбираюсь совсем. Знаю только что хочу связку с одним объективом.
Что можете посоветовать?
Присмотрелся к Pentax K1000 с 50 F2 и Olympus OM10.
Re[st-art]:
Рискну посоветовать Konica T4 + Hexanon 50\1.7 ))
Ну очень мне нравится оптика Коники
Вообще, тема, подобная вашей, была многократно обсосана со всех сторон.

Поищите, не ленитесь
Re[Ilya Paramygin]:
Нашел только узкоспециализированные темы. Кто то ищет под М42, кто то для стрита. Мне же нужна камера не дороже 200$ с фиксом хорошего качества. Вот собственно все условия)
Re[st-art]:
Nikon FG + nikkor ai-s 50/1.8

Re[st-art]:
Под эти требования подойдет море камер.
Вы бы уточнили, что именно важно:
-наличие\отсутствие автофокуса
-механика\автоматика экспозиции какого-либо вида
-вес\размер
-работа при низких температурах
-дешевизна
-совместимость... с чем-то))

задайте конкретный вопрос- получите конкретный результат))
Re[tombo]:
Тоже присматриваюсь. А что скажете про Minolta SRT101 с Rokkor 58mm 1.4
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
Под эти требования подойдет море камер.
Вы бы уточнили, что именно важно:
-наличие\отсутствие автофокуса
-механика\автоматика экспозиции какого-либо вида
-вес\размер
-работа при низких температурах
-дешевизна
-совместимость... с чем-то))

задайте конкретный вопрос- получите конкретный результат))
Подробнее


1.Красивая (ясно что на вкус и цвет, но минимум пластика точно)
2.Механическая.
3.Хороший фикс в паре.(менять не собираюсь 35 или 50)
4.Не дороже 200$
Re[st-art]:
насчёт минольт не скажу.. не имел. Но упомянутая Minolta SRT101 довольно архаичная камера, не имеющая ни центрального контакта, ни приоритетного режима работы. Зато есть предподъём и репетир.

никан ФГ - металлический (шасси из силумина, есть внешние детали из поликарбоната), никкор указанный один из самых резких объективов из линейки ai-s. Комплект помещается в передний карман не очень узких джинсов. Имеется програмный режим и приоритет диафрагмы (А). При этом имеется энергонезависимая механическая выдержка 1/90. Но таблеточные батарейки ведь не проблема, можно их про-запас изолентой к ремешку прикрутить, чтобы были всегда.
ТТЛ вспышечная экспонометрия
Re[st-art]:
от: st-art
1.Красивая (ясно что на вкус и цвет, но минимум пластика точно)
2.Механическая.
3.Хороший фикс в паре.(менять не собираюсь 35 или 50)
4.Не дороже 200$

Рико синглекс тлс + СМЦ Такумар 55/1,8
Re[st-art]:
Советую Pentax MX. Камера суперская. Выглядит красиво. Механика. Но есть и экспонометр, работающий от lr44. Можно снимать и без него. Видоискатель супер. Все очень просто и удобно. Советую взять штатником Pentax блин 40/2.8.
Вот как выглядит по сравнению с K1000.


Вот с лейкой





Со штатником например 50\2 как раз будет примерно стоить 200$ С блином конечно подороже. Но с блином она настолько маленькая, что можно и купить.
Вот подробней чуток о камере http://r-s-u.livejournal.com/4879.html
Re[himik_007]:
от:himik_007
Советую Pentax MX. Камера суперская. Выглядит красиво. Механика. Но есть и экспонометр, работающий от lr44. Можно снимать и без него. Видоискатель супер. Все очень просто и удобно. Советую взять штатником Pentax блин 40/2.8.
Подробнее
в 200 долл не впишется
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
в 200 долл не впишется

Естественно с блином дороже будет. Я об этом написал. А вот с 50\2 да еще и с вайндером как раз 200. http://www.ебай.com/itm/ASAHI-PENTAX-MX-35mm-BLACK-SLR-SMC-50mm-F-2-LENS-MX-WINDER-SEE-DESCRIPTION-/370637593566?pt=Film_Cameras&hash=item564bb8dbde
Re[himik_007]:
от:himik_007
Естественно с блином дороже будет. Я об этом написал. А вот с 50\2 да еще и с вайндером как раз 200. http://www.ебай.com/itm/ASAHI-PENTAX-MX-35mm-BLACK-SLR-SMC-50mm-F-2-LENS-MX-WINDER-SEE-DESCRIPTION-/370637593566?pt=Film_Cameras&hash=item564bb8dbde
Подробнее


Хотелось бы в хорошем состоянии. Что бы найти до 200 надо действительно поискать. Хорошие на ебей стоят от 250 и выше.

Рико синглекс тлс - по цене вроде заманчиво, но если сравнивать с Nikon FG (она мне понравилась больше всех) в чью пользу сравнение?
Re[st-art]:
Саму тушку можно купить не дорого и в хорошем состоянии. Я сам MX брал за 120$. Если Вы внимательно посмотрите на указанном аукционе то увидите как минимум 2 предложения в хорошем состоянии, в районе 140$, 2 предложения 90$, 2 предложения в районе 200$.
Покупай не хочу. Штатник 50\2 можно за 30-50$ купить свободно.
Вообще конечно Вам нужно разок посидеть поискать, так как я не понимаю как Вы ищете. Камеры есть и не дорого. Так же я не знаю Вашу оценку "в хорошем состоянии". Может Вам нужно like new? Если так то думаю ценник раза в 3-4 взлетит.
Re[st-art]:
Кто нибудь имел дело с
Miranda Sensorex Film Camera 50 1.8?
Re[st-art]:
Ну, я имел... Их несколько, Сенсорексов. По Вашему запросу подойдет:). Присмотритесь к Olympus OM1...
Re[st-art]:
от: st-art
Кто нибудь имел дело с
Miranda Sensorex Film Camera 50 1.8?


Красивая. Но, как по мне, то не сильно удобная. "Пентакс" мне намного больше нравится. Но, за них такую цену ломят...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ну, я имел... Их несколько, Сенсорексов. По Вашему запросу подойдет:). Присмотритесь к Olympus OM1...

Кстати, да.!
Красивая, в отличие от ОМ-10 пластика почти нет, механическая, затвор очень мягкий
Re[Ilya Paramygin]:
Всем спасибо за советы. Осталось определиться между Nikon FG и Olympus OM1.
Re[st-art]:
Nikkormat FTn не интересует? а то есть ненужный. Архаичный механический танк. :)