Онлайн услуга качественной проявки по процессу Е6 ?

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Онлайн услуга качественной проявки по процессу Е6 ?
у нас в городе не проявляют, в крае тоже (краснодар)
хотелось бы попробовать слайд, но где его проявить хз :(
Re[MOrisin]:
http://shadrin.rudtp.ru/
Да, у Шадрина
поддержу предыдущего оратора.
Re[pan6]:
от: pan6
http://shadrin.rudtp.ru/

какой же это онляйн ? Туда почтой надо посылать ;)
Re[MOrisin]:
А что, уже можно физически проявлять по интерету ? :)
Re[Feol]:
С оплатой по факсу :D

А вообще, знаю, что по почте можно к примеру в фотопроекте обработать.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
С оплатой по факсу :D

А вообще, знаю, что по почте можно к примеру в фотопроекте обработать.

Только что писал в фотопроект,ответели ,что плёнку по почте не принимают.
А жаль!В регионах с Е-6 полный п..., да и С-41 нормально проявить становиться уже весьма проблемно.
Re[pan6]:
Попробуйте сами. Я вон набодяжил Tetenal E-6, третий день уже 120-ые слайды проявляю. Не намного сложней чем черно-белые пленки проявлять. Сегодня вон Velvia 135-ую собрался проявлять, до кончик пленки в катушку улетел, буду плоскогубцами курочить, доставать :-) Многие могут возразить, что самому не так правильно получится проявлять. Сравнивал с лабовской проявкой все тоже самое. Мало того можете пушить, как вам надо. Короче одно удовольствие. Среднее время проявки пленки по E-6, от подогрева растворов, до вывески пленки на сушку, ровно 1 час.
Re[pan6]:
Либо они не поняли Вас, либо Вы не поняли их.

Либо на их сайте присутствует недостоверная информация http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/delivery/
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Либо они не поняли Вас, либо Вы не поняли их.

Либо на их сайте присутствует недостоверная информация http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/delivery/

Дословно : "Можно ли прислать вам пленку в проявку с курьером или по почте?

Нет, мы не принимаем материалы клиентов по почте и не высылаем за ними курьеров."
А если прислать файлы,то они их напечатают и вышлют куда угодно,я так понял.
С обработкой слайда самому,как советовали выше,полностью согласен.На днях закажу набор Тетенал и попробую сам,информации в сетке полно как и положительных отзывовов о результатах самостоятельной проявки...
Re[digibolt]:
от: digibolt
Я вон набодяжил Tetenal E-6, третий день уже 120-ые слайды проявляю.

Сейчас сканирую на барабане листы, проявленные Тетеналом. Отвратительная химия. Причем дело не в "кривых руках" проявщика (руки-то как раз у французов прямые) -- а именно в химии. Господа, не жмотитесь -- лучше FujiHunt, в разы.
Re[Alexey Shadrin]:
Друзья, может не в тему, но такой вопрос:
Купил много пленки на почте (распродажа у них была), на коробке этикетка "бесплатная проявка". Я погуглил, но ничего толкового не нашел. Есть возможность проявки на почте или нет? (имеется ввиду пересылка отснятой пленки куда-то, только не понял куда отправлять и как это делать).
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Сейчас сканирую на барабане листы, проявленные Тетеналом. Отвратительная химия. Причем дело не в "кривых руках" проявщика (руки-то как раз у французов прямые) -- а именно в химии. Господа, не жмотитесь -- лучше FujiHunt, в разы.
Подробнее


Наверное вы там улавливаете очень тонкие нюансы цветопередачи, например в тенях. Я же проявлял E-6 в Москве, в очень известной конторе, затем проявил пленки со схожим сюжетом в Tetenal'е никакой разницы на 120-ой пленке не заметил. Это, как говорится, up to you.
Можно конечно и 6-и ванновый Fujihunt, но 100F во всех ваннах выдерживать - это уже слишком для домашней проявки без Jobo.
Еще раз повторю, что визуально пленки выглядели одинаково, что в лабе, что в Tetenal'е. Естественно все IMHO.
Re[digibolt]:
от: digibolt
Наверное вы там улавливаете очень тонкие нюансы цветопередачи,

Не сказал бы: сильный разбаланс по черной точке (гораздо больший, чем в норме), слабый Dmax, сильная вуаль. Очевидно, дохлый реверс-агент.
Что касается шестиванника в домашних условиях -- я много лет на этом сидел; не вижу особой беды -- заморочно, но вполне посильно. Тем паче, что строго держать температуру нужно лишь в двух ваннах (а на самом деле в одной -- первом проявителе; цветник реально прощает коридор в два градуса), в остальных коридор 33-39.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Не сказал бы: сильный разбаланс по черной точке (гораздо больший, чем в норме), слабый Dmax, сильная вуаль. Очевидно, дохлый реверс-агент.

По всей видимости несвежая химия. Вуаль не наблюдал. Dmax (если под этим понимается дельта между самым черным и самым белым) то же в норме. После проявки черный настолько черный, что виден только волосок лампы на просвет. Если я не об этом, то уж простите начинающего пленочника :-)
А про сильный разбаланс черной точки можно поподробнее.

от:Alexey Shadrin
Что касается шестиванника в домашних условиях -- я много лет на этом сидел; не вижу особой беды -- заморочно, но вполне посильно. Тем паче, что строго держать температуру нужно лишь в двух ваннах (а на самом деле в одной -- первом проявителе; цветник реально прощает коридор в два градуса), в остальных коридор 33-39.
Подробнее

Проявляли в Jobo?
Re[digibolt]:
от: digibolt
Проявляли в Jobo?

Руками, в обычном бачке.
Re[digibolt]:
от: digibolt
По всей видимости несвежая химия.

Нет. Это именно дохлый реверс (дешевый). Самый лучший у Фуджи.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Нет. Это именно дохлый реверс (дешевый). Самый лучший у Фуджи.


Алексей, я конечно не уверен, но вроде в Tetenal E-6 нет реверса, как отдельной компоненты. Для Color Developer есть две емкости Part1 и Part2. Может одна из них реверсом называется?
Re[digibolt]:
от: digibolt
Алексей, я конечно не уверен, но вроде в Tetenal E-6 нет реверса, как отдельной компоненты.

Тем более. Это значит, что обращение совмещено с цветным проявлением, т.е. реверс агент (олова цитратный комплекс, или фенилгидразин, или что-то из вуалентов) входит в состав цветника. Ну, тогда понятно.
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей, можно поподробней про:

> сильный разбаланс по черной точке

если я правильно понял, то это достаточно важный параметр для оценки проявки.