Бюджетный сканер для фотопленки

Всего 356 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сканер Epson Perfection V370 Photo
Здравствуйте.
Рассматриваю недорогой сканер в частности для 135 мм пленки. Интересует вот такой девайс. Кто им пользовался или предшественником Epson Perfection V330 Photo? В данном случае остановился на 370-й модели. Что можете сказать о нем? Бюджет 150у.е. Или может посоветуете другие варианты в этом ценовом сегменте. Сканирование будет не частое, так как занятие нынче пленкой не из дешевых занятий. Надо отсканировать скромный старый архив пленок около 8-10 шт. ну и плюс на будущее, так как хочу вернуться опять к пленке, естественно пока цифру не заброшу (есть Canon 600D). Такого рода как Nikon кул скан и т.д. и т.п. не предлагайте, ибо нет денег на них. Спасибо.
Re[El Fuerte]:
за 150 уе можно уже 500й эпсон взять
Re[AntonR.]:
500-й уже снят с производства. А 550-й 290 у.е. стоит. Дорого.
Re[El Fuerte]:
от: El Fuerte
500-й уже снят с производства. А 550-й 290 у.е. стоит. Дорого.

Так и V330 снят с производства, так что речь и шла о б/у.
Кстати V500 вполне еще и новый можно купить, правда стоит он от 400 уе.
Re[Макар]:
от: Макар
Так и V330 снят с производства, так что речь и шла о б/у.
Кстати V500 вполне еще и новый можно купить, правда стоит он от 400 уе.


Это понятно, но в бюджет не вкладываюсь...



Кто пользовался данной моделью, скажите свое за и против.
Re[El Fuerte]:
Являюсь владельцем данного сканера вот уже неделю, так же как и Вы стоял перед выбором, брать его или копить на что-то лучшее. Нашел много положительных отзывов про него, но в них нет ни одного приложенного скана негатива в качестве примера. Нашел два обзора на сайте Ситилинка, там есть приложенные сканы, посмотрел, понравилось, заказал. На сегодняшний день отсканировал уже около 200 кадров, честно сказать, я доволен! Прежде чем сканировать "массово", потренировался с настройками на одном кадре, выбрав так сказать наилучший вариант.
Re[El Fuerte]:
есть Canon 600D

у вас же есть цифра.переснимайте ей.у людей не плохо это получается.архив у вас не большой как написали,не стоит наверное лишних денег тратить если вопрос в них стоит так остро .у меня предыдущая модель epson v 330.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
есть Canon 600D

у вас же есть цифра.переснимайте ей.у людей не плохо это получается.архив у вас не большой как написали,не стоит наверное лишних денег тратить если вопрос в них стоит так остро .у меня предыдущая модель epson v 330.
Подробнее

Я пробовал переснимать фотокамерой, есть Nikon D3100, чтобы не покупать к нему за десятки тысяч хороший макро объектив, взял от Зенита, который достался по наследству от дедушки, объектив Индустар 50-2, приобрел к нему переходное кольцо м42 с линзой и набор колец для макро, картинка с этим объективом супер, макро шикарное, ну и решил всем этим комплектом переснять архив негативов. Кучу времени потерял, эксперементировал по всякому, в итоге взял v370 и не жалею.
Re[El Fuerte]:
Сканирую Epson perfection V700 photo , честно говоря 135 сканирует неважно средний формат получше . при скани 135 сильно хромает цветопередача особенно у слайда влияет автоэкспозиция ;)
Re[El Fuerte]:
В вашем ценовом диапазоне альтернативы V370 практически нет. Все они - V370, V500, V550 отличаютля незначительно заявленной максимальной плотностью и чуть-чуть разрешением (последнее в данном случае несущественно). И все эти сканеры (даже дорогущие 700-750) имеют один большой недостаток - очень неудобную рамку для плёнок (на ямаркете почитайте отзывы). Однако, при определённой сноровке и достаточном усердии (без этого никак) вполне можно получать достойный результат, и примеры на этом форуме это доказывают.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
вполне можно получать достойный результат, и примеры на этом форуме это доказывают.

Где эти примеры можно посмотреть?
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
есть Canon 600D

у вас же есть цифра.переснимайте ей.у людей не плохо это получается.архив у вас не большой как написали,не стоит наверное лишних денег тратить если вопрос в них стоит так остро .у меня предыдущая модель epson v 330.
Подробнее

Если бы я знал, как их переснимать и что для этого нужно?
В принципе я так понял нужен макро объектив, есть Гелиос 44-2 и макрокольца если что. А так же кеноновский полтинник 1.8.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
есть Canon 600D

у вас же есть цифра.переснимайте ей.у людей не плохо это получается.архив у вас не большой как написали,не стоит наверное лишних денег тратить если вопрос в них стоит так остро .у меня предыдущая модель epson v 330.
Подробнее

Если бы я знал как их переснимать?
Я так понял надо макро объектив. Есть Гелиос 44-2 и макрокольца если что, и кеноновский полтинник 1.8.
Re[El Fuerte]:
здесь на форуме была тема по пересьемке и сканированию,сейчас поищем..

а насчет как сканирует-да обычно.


меня на покупку дешевого планшета,сподвигла дешевое сканирование в минилабе. :)

это минилаб,норитсу .на автомате,без обработки.самый дешевый вариант
100 руб пленка в спб стоила такая сканежка..




это планшет epson v 330 ,тоже на автомате,без обработки..
Re[nik oblomow]:
И какая из них более реалистична по цветам?
Re[El Fuerte]:
вторая однозначно :-)
Re[kyerdna]:
Т.е. вывод таков, что лучше иметь недорогой сканер чем пользоваться услугапи самой простой оцифровки в лабораториях?!
Re[El Fuerte]:
самой простой-да.вы потратите деньги на сканежку в автомате,с самым низким качеством-и что потом делать с этими сканами-если результат не устроит ?

даже на планшете будет возможность самостоятельно отсканировать в нужном разрешении,и потом обработать как угодно..
Re[nik oblomow]:
Однозначно присоединяюсь. Только одно замечание - не следует ожидать, что хорошие сканы получатся сами собой. Этот процесс требует освоения.
Re[Макар]:
от: Макар
Так и V330 снят с производства, так что речь и шла о б/у.
Кстати V500 вполне еще и новый можно купить, правда стоит он от 400 уе.


У Эпсона есть аутлет магазин, в том числе на бухте, где до сих пор можно купить снятые с производства (или после возврата) сканеры . Я V500 за 100у.е. взял, правда, сервис у них по работает по принципу "дешево и сердито", в первый раз они прислали мне МФУ, пришлось потом ждать больше месяца, но дело было в рождественнский сезон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта