Minolta 505si - плесень?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Minolta 505si - плесень?
Подскажите, пожалуйста. Нашел у себя старую Minolta 505si super dynax. В видоискателе видно большое сине-зеленое пятно. После снятия объектива пятно остается. Это плесень в самой камере? Если да, то это лечится или можно смело фотик выкидывать?
Minolta 505si - плесень?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Asian Pride]:
Лечится разборкой и чисткой, в отличии от объектива тут чистится проще.

Ремонтника можно тут поискать http://club.foto.ru/forum/21/493410
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
Подскажите, пожалуйста. Нашел у себя старую Minolta 505si super dynax. В видоискателе видно большое сине-зеленое пятно. После снятия объектива пятно остается. Это плесень в самой камере? Если да, то это лечится или можно смело фотик выкидывать?
Подробнее

В принципе, сама по себе плесень не мешает функционировать фотоаппарату.
Так что вставьте батарейки и проверьте. Что вам мешает?
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
..В видоискателе видно большое сине-зеленое пятно. После снятия объектива пятно остается. Это плесень в самой камере? ..
...
Это не плесень (скорее всего). Попадалась информация, что на камерах Minolta выпуска тех лет с пентазеркалом, так проявляется старение, или деградация, покрытия данного зеркала.
Re[volganin]:
Ясно, спасибо.
Re[volganin]:
от: volganin
...
Это не плесень (скорее всего). Попадалась информация, что на камерах Minolta выпуска тех лет с пентазеркалом, так проявляется старение, или деградация, покрытия данного зеркала.

Посинение краев фокусировочного экрана касается одной конкретной модели - Dynax 5. 505-я модель была гораздо раньше и там про этот дефект не сообщалось.
Не тот случай.
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Посинение краев фокусировочного экрана касается одной конкретной модели - Dynax 5. 505-я модель была гораздо раньше ..


У меня была 505si super с подобным сине-зелёным отливом. На плесень было не похоже.
Re[volganin]:
от: volganin
У меня была 505si super с подобным сине-зелёным отливом. На плесень было не похоже.

первый раз такое слышу..
Понятно.
Re[Ilya Paramygin]:
там не фокусировочный экран, а проблемы с деградацией зеркального покрытия пентазеркала в некоторых экземплярах камер, дефект касается камер с Si линейки, вплоть до камер Konica-minolta..
У меня лично была dynax 60 с такой проблемой
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
там не фокусировочный экран, а проблемы с деградацией зеркального покрытия пентазеркала в некоторых экземплярах камер, дефект касается камер с Si линейки, вплоть до камер Konica-minolta..
У меня лично была dynax 60 с такой проблемой
Подробнее


Прислали 505 si super (точнее, XT si) - с такой же проблемой. Есть ли возможность от этого избавиться?
Re[lubitel2016]:
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13160961


Спасибо! Понял, что игра не стоит свеч, тем более, продавец согласился забрать камеру обратно. То есть, надо брать семерку, видимо.
Re[Asian Pride]:
Фото из инета, не смог не запостить сюда, оно явно отсюда!(


Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Спасибо! Понял, что игра не стоит свеч, тем более, продавец согласился забрать камеру обратно. То есть, надо брать семерку, видимо.

Продавец оказался приличным человеком)

Я бы на вашем месте взял любую камеру 7-8-9 серии
https://mhohner.de/sony-minolta/bodies.php?ov=1#film
Год в принципе без разницы (можно смело брать что нравится, даже 7000, ну не будете же вы сейчас на плёнку сериями со следящим АФ снимать), важна техническая исправность и состояние конкретного экземпляра.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Фото из инета, не смог не запостить сюда, оно явно отсюда!(

Задорнов посетил ветку
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Продавец оказался приличным человеком)

Я бы на вашем месте взял любую камеру 7-8-9 серии
https://mhohner.de/sony-minolta/bodies.php?ov=1#film
Год в принципе без разницы (можно смело брать что нравится, даже 7000, ну не будете же вы сейчас на плёнку сериями со следящим АФ снимать), важна техническая исправность и состояние конкретного экземпляра.
Подробнее


Спасибо за совет. Значит, надо искать в своем городе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта