Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет". (Pablo Picasso)

"Пленочный Чердачок"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2591 сообщениеПоказаны: с 2461 по 2480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 130 »»
Макар
фотографий: 77
в Клубе: 6282 дня
юг Красноярского края
02.06.2020 18:54:18  |  Re[А.Р.]:  
Это дома в подвале. Места и правда навалом, площадь этой комнаты 31 м.кв.
Правда две стены мои, а две заняты стеллажами с домашней утварью и прочим, типа кладовая-лаборатория.

Исправлено Макар 02.06.2020 18:55:57

А.Р.
фотографий: 147
в Клубе: 5620 дней
02.06.2020 19:19:40  |  Re[Макар]:  

Макар писал(а):

Это дома в подвале. Места и правда навалом, площадь этой комнаты 31 м.кв.
Правда две стены мои, а две заняты стеллажами с домашней утварью и прочим, типа кладовая-лаборатория.

такая площадь - это просто праздник какой-то. Еще туда холодильник для пленки(пива), бильярд и беговую дорожку, и можно не вылазить))))

Fling Thing
[online]
в Клубе: 5796 дней
Москва
02.06.2020 19:25:54  |  Re[nik oblomow]:  
Друзья, после неудачной попытки укомплектовать мою самоделку на основе Крокуса ГФА объективом fujinon 50/4, прошу подсказать на какие увеличители встают без "бубнов" эти фуджиноны.
Роденшток 75 мм у меня работает в глубоком стакане, но чтобы этот фуджинон смог дать приемлемый масштаб его пришлось привинтить с обратной стороны стакана и делать проекцию со стороны передней линзы глубоко в фокусировочном мехе... прям бред какой-то.
Хотелось бы на будущее понимать, что за особенности у рабочего отрезка фуджинонов.

С Уважением

Fling Thing
[online]
Москва
02.06.2020 19:31:03  |  Re[Fling Thing]:  
ПС: моя "самоделка"

Основа от Крокуса ГФА, голова - durst bwl 450. Как всегда это бывает, делалась времянка... Но нет ничего более постоянного, чем временное

Исправлено Fling Thing 02.06.2020 19:42:42

Макар
юг Красноярского края
02.06.2020 19:41:12  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
такая площадь - это просто праздник какой-то. Еще туда холодильник для пленки(пива), бильярд и беговую дорожку, и можно не вылазить))))

Холодильник на примете уже есть, должны освободить и отдать скоро.

Бильярд не поместится, кием все склянки побъю, в планах диван старый (но крепкий) с работы притащить.
Свой второй комплект стереоаппаратуры туда спущу и поселюсь в подвале Очень доволен
Надо ещё баню достроить там же в подвале и всё: я в раю пооолные карманы... мааарихуаны

Все мои фото отсканированы на Nikon CoolScan V , если не указано иное :)

Alexander46

[online]
в Клубе: 3437 дней
Курск
02.06.2020 21:28:01  |  Re[Макар]:  

Макар писал(а):

Бильярд не поместится, кием все склянки побъю

"Американка" должна поместиться Улыбка .

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Петр

фотографий: 1569
в Клубе: 6552 дня
Москва
02.06.2020 21:50:41  |  Re[Fling Thing]:  

Fling Thing писал(а):
Друзья, после неудачной попытки укомплектовать мою самоделку на основе Крокуса ГФА объективом fujinon 50/4, прошу подсказать на какие увеличители встают без "бубнов" эти фуджиноны.
Роденшток 75 мм у меня работает в глубоком стакане, но чтобы этот фуджинон смог дать приемлемый масштаб его пришлось привинтить с обратной стороны стакана и делать проекцию со стороны передней линзы глубоко в фокусировочном мехе... прям бред какой-то.
Хотелось бы на будущее понимать, что за особенности у рабочего отрезка фуджинонов.

Когда я использовал фуджиноны-ех на дурсте 605-м, то знакомый помог выточить стакан с углублением. Было ощущение, что у них рабочий отрезок меньше, чем у немецких плазматов, т.е. объектив должен на пяток см ближе к пленке, чем родагоны.

С уважением.

Fling Thing
[online]
Москва
03.06.2020 08:11:54  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
т.е. объектив должен на пяток см ближе к пленке, чем родагоны.

Да, где-то так и получается. Спасибо Пётр!

С Уважением

Корр
в Клубе: 5487 дней
Урал
03.06.2020 16:33:02  |  Re[Макар]:  
Не! Я тебя, Дмитрий, поздравлять не буду! Чё за дела!? Реактивов гулькин нос, как говорится! А места много! Непорядок!
А честно, завидую! Если бы столько места у меня было, прикупил бы ещё к токарному станку фрезерный, ну и ещё чего-нибудь. А то места нет - 9 квадратов напополам с женой! щасливый пляс

Макар
юг Красноярского края
03.06.2020 17:45:36  |  Re[Корр]:  

Корр писал(а):

А то места нет - 9 квадратов напополам с женой! щасливый пляс

Это вы что на кухне что ли химичите?

Корр писал(а):

Не! Я тебя, Дмитрий, поздравлять не буду! Чё за дела!? Реактивов гулькин нос, как говорится! А места много! Непорядок!

Да, бывает, какой-то рецепт хочется попробовать и не могу, упираюсь в наличие, точнее отсутствие реактивов Обалдевший

Сейчас хочу попробовать холокопию и цианотипию.

Если с холокопией ещё можно справиться с помощью медного купороса и автомобильного электролита, то с цианотипией сложнее...

Корр писал(а):
А места много!

Да, есть такое, подвал под всем домом сделал.
Грунты пучинистые, пришлось закладывать фундамент ниже глубины промерзания, ну а когда вырыл яму 2 метра глубиной и фундаменты залил, закапывать столько помещений стало жалко, вот и получилось место и для котельной и для кладовки и под лабораторию ещё осталось super2

А.Р.
03.06.2020 18:22:07  |  Re[Макар]:  

Макар писал(а):

Да, есть такое, подвал под всем домом сделал.
Грунты пучинистые, пришлось закладывать фундамент ниже глубины промерзания, ну а когда вырыл яму 2 метра глубиной и фундаменты залил, закапывать столько помещений стало жалко, вот и получилось место и для котельной и для кладовки и под лабораторию ещё осталось super2

Да уж, можно только позавидовать по доброму...

вьюрок
фотографий: 75
в Клубе: 941 день
03.06.2020 20:27:02  |  Re[Макар]:  

Макар писал(а):

Грунты пучинистые, пришлось закладывать фундамент ниже глубины промерзания

Даже если бы грунты были не пучинистые, фундамент обязательно надо закладывать ниже глубины промерзания. (для отапливаемых зданий).

Корр
в Клубе: 5487 дней
Урал
03.06.2020 21:29:01  |  Re[Макар]:  
"...то с цианотипией сложнее."

А чего не хватает? В принципе, сейчас почти всё можно купить.

А.Р.
03.06.2020 22:38:53  |  Re[вьюрок]:  

вьюрок писал(а):

Даже если бы грунты были не пучинистые, фундамент обязательно надо закладывать ниже глубины промерзания. (для отапливаемых зданий).

Совершенно не факт...Как минимум есть такое понятие как плита, на которой к примеру при толщине 300мм можно даже чуть ли не на болоте строить...Есть масса решений, когда не обязательно зарывать в землю кучу кубометров бетона...все от задачи, но чисто лента на 2 метра - может и надежное, но самое тупое решение(в смысле денег дофига, думать не надо - льем 2 метра бетона)...одноэтажный деревенский дом и лента на 2 метра)))) Эпично...Дорого, надежно и круто!!!!И плевать, что фундамент по стоимости чуть ли не дороже дома)))

Исправлено А.Р. 03.06.2020 22:42:37

Макар
юг Красноярского края
04.06.2020 05:00:10  |  Re[Корр]:  

Корр писал(а):
"...то с цианотипией сложнее."

А чего не хватает? В принципе, сейчас почти всё можно купить.

Если с красной кровяной солью всё понятно, то
Вот это кто такой: Цитрат железа(III)-аммония, я вообще понятия не имею Обалдевший

Макар
юг Красноярского края
04.06.2020 05:19:02  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
Совершенно не факт...Как минимум есть такое понятие как плита, на которой к примеру при толщине 300мм можно даже чуть ли не на болоте строить...Есть масса решений, когда не обязательно зарывать в землю кучу кубометров бетона...все от задачи, но чисто лента на 2 метра - может и надежное, но самое тупое решение(в смысле денег дофига, думать не надо - льем 2 метра бетона)...одноэтажный деревенский дом и лента на 2 метра)))) Эпично...Дорого, надежно и круто!!!!И плевать, что фундамент по стоимости чуть ли не дороже дома)))

Можно конечно было сделать и плиту, но тогда мне пришлось бы завозить кучу грунта, мой участок был в яме, сильно ниже соседних, то есть весной и после дождя вся вода была моя Очень доволен
А так два в одном получилось, я грунт под фундамент вынул и им же участок поднял. Ни одной машины грунта не вывез, всё в дело пошло.

Но и плита тоже не сильно дёшево получается, дом у меня кирпичный, под него плиту надо было бы хорошо армированную и приличной толщины, 30-ю см тут бы не обошлось. А так получается думаю по цене то на то и вышло, но зато с большим подвалом, в котором есть отдельное помещение под лабораторию щасливый пляс
ПС Отопления, кстати, в подвале совсем не требуется. Я фундамент снаружи утеплил полистиролом и там и зимой и летом теперь +19+22 градуса держится.

вьюрок
фотографий: 75
в Клубе: 941 день
04.06.2020 08:07:12  |  Re[А.Р.]:  

А.Р. писал(а):
Совершенно не факт...

Факт, факт... безоговорочный факт.
Часто ли Вы строите на болоте, на мерзлоте, срубы или при сейсмике?
Надежная плита дешевле фундамента?)
Мне нравятся самостоятельные "думатели", решающие современные "многозадачные задачи", после них у меня всегда есть работа. Улыбка
Продолжайте движение в выбранном направлении.

прим.1995г, К19

Исправлено вьюрок 04.06.2020 08:13:28

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2717 дней
04.06.2020 09:53:18  |  Re[nik oblomow]:  
Я вообще ничего не понимаю в строительстве, но лаба Макара мне нравится. Теперь есть ещё одно место куда можно приехать попечатать ))

Макар
юг Красноярского края
04.06.2020 15:08:39  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):
Я вообще ничего не понимаю в строительстве, но лаба Макара мне нравится. Теперь есть ещё одно место куда можно приехать попечатать ))

Андрей, я помню, что предлагал на нашей очной встрече, моё приглашение в силе Очень доволен
Welcome smoke

Исправлено Макар 04.06.2020 15:10:07

Макар
юг Красноярского края
04.06.2020 16:12:12  |  Re[вьюрок]:  

вьюрок писал(а):

Не обязательно, это я вам как дважды строитель (по образованию) говорю.
У родителей дом стоял на хорошем крупном песке, глубина заложения фундамента была 30 см Очень доволен. Если грунт непучинистый и малосжимаемый, то глубина заложения фундамента не принципиальна, разумеется всё это надо подкрепить изысканиями и расчетами. Ну или хотя бы опытом строительства Очень доволен

Найдено: 2591 сообщениеПоказаны: с 2461 по 2480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 130 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов