Магазины фотохими

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Магазины фотохими
Всем доброго время суток. Может кто нибудь посоветует интернет магазин где можно купить все для проявки и для печати ч/б фотографий, где приемлемые цены и срок доставки не долгий. Заказывал в аптека д-76 три дня назад оплатил ни как не отправят по цене вроде самый дешевый из тех которые я знаю, ещё фото среда там чуть по дороже но вроде послали тоже из Москвы ни как не уйдёт.
Кто где покупает и какой срок доставки?
Re[serjbor]:
Fotoimpex(точка)de
Re[serjbor]:
Тут спросите про химию.
http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/12470/cat/3

Тут про пленку, можно спросить и про бумагу, иногда бывает.
http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/15696/cat/3
Re[serjbor]:
Никто не в курсе, Адокс Атомал 49 сейчас где-нибудь в Москве в магазинах есть (не бергеровский из кутузов-фото) или надо заказывать из Германии?
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Никто не в курсе, Адокс Атомал 49 сейчас где-нибудь в Москве в магазинах есть (не бергеровский из кутузов-фото) или надо заказывать из Германии?

Я уверен что даже и Адонал тут не найдете. Берлин-Берлин... ;)
Re[dE fENDER]:
атомал может быть имеет смысл в питерском артоффото спросить?
а так - мне кажется, проще самому намешать из старого ЦПВ.
Re[thio]:
от: thio
атомал может быть имеет смысл в питерском артоффото спросить?
а так - мне кажется, проще самому намешать из старого ЦПВ.

Если из Питера заказывать - так оно еще и с Германии может быстрее оказаться. ЦПВ у меня есть свежий, но я достал старый Orwo А49 c HEAP сульфатом и собираюсь сравнить с новым Адоксовским и Кальбе, ну при условии, что орвовский вообще заведется.
Re[dE fENDER]:
а где вы свежий ЦПВ берете?

этот старый орво А49 действительно с аминофенолом? вроде бы он уже на цпв тоже делался...
Re[thio]:
от: thio
а где вы свежий ЦПВ берете?

этот старый орво А49 действительно с аминофенолом? вроде бы он уже на цпв тоже делался...

Про ЦПВ написал в личку, ОРВО А49 у меня до 1977 года - вроде бы еще на хипе; хотя точно гарантировать не могу. По имеющейся у меня непроверенной информации, они производили его до начала 1980-х, в то время как Мэй и Бейкер уже давно пришлось снять с продажи свой промикроль.
Re[serjbor]:
Впрочем, наверно, можно проверить - у хипа нет свободной аминогруппы, он вроде не должен образовывать красители с куплерами, ну или цвет будет отличаться от случая ЦПВ с нафтолом, например?
Re[dE fENDER]:
А вас греет интерес травиться этой гадостью при проявке чб пленок? Я лично стараюсь свести на нет свои контакты с цветом,даже до того что сделал бликс.Цпв есть у меня тоже 2ой,сд3/4.Зачем вам этот проявитель? мне закомый показывал,но результат меня не впечатлил.Цпв для проявки металического серебра а не выхода красителя - сомнительное дело.Я вообще оставил один проявитель и рад.
Я конечно не химик,но шанс что ваш цпв-1 живой - 0.000000% )))) тем более ему 50.А срок хранения его около 2ух лет(если это памааминофелол или как-то там) Фиолетовый или черный - я думаю уже малопригоден.У меня в гранулах,немного бежевого цвета.Сд-3 ближе к розовому с отливом.
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
А вас греет интерес травиться этой гадостью при проявке чб пленок? Я лично стараюсь свести на нет свои контакты с цветом,даже до того что сделал бликс.Цпв есть у меня тоже 2ой,сд3/4.Зачем вам этот проявитель? мне закомый показывал,но результат меня не впечатлил.Цпв для проявки металического серебра а не выхода красителя - сомнительное дело.Я вообще оставил один проявитель и рад.
Я конечно не химик,но шанс что ваш цпв-1 живой - 0.000000% )))) тем более ему 50.А срок хранения его около 2ух лет(если это памааминофелол или как-то там) Фиолетовый или черный - я думаю уже малопригоден.У меня в гранулах,немного бежевого цвета.Сд-3 ближе к розовому с отливом.
Подробнее


ЦПВ-1 у меня 2017 года. Orwo A49 не содержит какого-либо ЦПВ, в отличие от Adox A49, хотя соединение родственное. LD50 у ЦПВ-1 составляет 497 мг/кг, у CD-3 - 152 мг/кг, т.е. ЦПВ-1 в 3 раза менее опасен при попадании внутрь. Другое дело, что CD-3 гораздо хуже проникает через кожу и гораздо менее аллергенен... Также все парафенилендиамины не являются канцерогенами, что доказывается многолетним опытом применения их в качестве красок для волос и татуировок, в отличие от некоторых чб проявителей.
Насчет опасности при обработке - использование обычных перчаток сократит риск к минимуму, любые цветные проявители - это не самые опасные вещества, используемые в фотографии.
Re[serjbor]:
фотосейл
Re[thio]:
от: thio
а где вы свежий ЦПВ берете?

этот старый орво А49 действительно с аминофенолом? вроде бы он уже на цпв тоже делался...


Свежий ЦПВ1 есть в Харькове, вот на этом сайте https://www.d-76.com.ua, поавда сколько доставка будет стоить, тут можно заказать даже приготовить то что вам нужно, поодают от 1го грамма если что, сам беру здесь химию для старых цветных свем, очень хорошо выходит как по мне, правда я сам Харьковчанин, но может у кого то друзья или родственники живут здесь, могут помочь)))
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
ЦПВ-1 у меня 2017 года. Orwo A49 не содержит какого-либо ЦПВ, в отличие от Adox A49, хотя соединение родственное. LD50 у ЦПВ-1 составляет 497 мг/кг, у CD-3 - 152 мг/кг, т.е. ЦПВ-1 в 3 раза менее опасен при попадании внутрь. Другое дело, что CD-3 гораздо хуже проникает через кожу и гораздо менее аллергенен... Также все парафенилендиамины не являются канцерогенами, что доказывается многолетним опытом применения их в качестве красок для волос и татуировок, в отличие от некоторых чб проявителей.
Насчет опасности при обработке - использование обычных перчаток сократит риск к минимуму, любые цветные проявители - это не самые опасные вещества, используемые в фотографии.
Подробнее


CD3 и CD1 он же ЦПВ1 заменимы, но цветоотдача разная, так что цпв1 токсичен согласен, а что цпв1 хуже СД3 не согласен, смотря что хочется получит после проявления.
Re[dE fENDER]:
Вам из питера чувак варил ? У меня у соседки с деревни 2 человека умерли от онлологии при работе с проявителями орво. 6/7 в неделю.Правда им было уже по 50 и 70лет,так что...Насчет красок для волос там очень мелкая концертрация,думаю за 1час в центре мск можно надышать больше)А насчеет аллергии,у меня на почти любые перчатки.Так что там похуже бывает чем от попадания химикатов - экземы на 1-3месяца которые не заживают.На нитриловые перешел,но раз на раз.Если намочил руки и суну в перчатку - все хана,1-2часа и уже экзема.

Re[dE fENDER]:
Так в чем интерес юзания этого проявителя?Я проявлю все в нс-110 и родинале.А пуш тимакс.Лучше думать о смысла а не о химии,это безссмысленое занятие.
Re[Svema]:
Они для разных типов красителей.Гидрофобных и гидрофильных.Так что будет сильный разбаланс.Я за тот год достаточно много провел опытов в условиях оборудованной лабы с цветными проявителями для своего проекта.В итоге пришел к выводу что наиболее красивый выход красителя и резкость на сд-3.
Re[Nofate70]:
от:Nofate70

Вам из питера чувак варил ? У меня у соседки с деревни 2 человека умерли от онлологии при работе с проявителями орво. 6/7 в неделю.Правда им было уже по 50 и 70лет,так что...Насчет красок для волос там очень мелкая концертрация,думаю за 1час в центре мск можно надышать больше)А насчеет аллергии,у меня на почти любые перчатки.Так что там похуже бывает чем от попадания химикатов - экземы на 1-3месяца которые не заживают.На нитриловые перешел,но раз на раз.Если намочил руки и суну в перчатку - все хана,1-2часа и уже экзема.
Подробнее

Питерской фирмы у меня ЦПВ, но заказывал в последний раз в московском магазине. Истории, которые про канцерогенность у цветников, тут много раз от ОБС слышал, но вот если у них и была онкология, то с гораздо большей вероятностью она была вызвана бихроматами, которыми все равно все аналоговые фотографы пользовались в чб обращаемых процессах. В краске может содержаться до 2% проявителя, не слишком меньше, чем в цветных р-рах.

от: Nofate70

Так в чем интерес юзания этого проявителя? ... .Лучше думать о смысла а не о химии,это безссмысленое занятие.

О смысле можно и на цифре думать, а насчет проявителей, как уже здесь неоднократно отмечали - ими человек начинает заниматься, если хочет похимичить. Вот и для меня более интересен в аналоговой фотографии сам процесс, а не конечный результат. Этот проявитель (который оригинальный на гидроксиэтилортоаминофеноле), возможно, самый мелкозернистый из всех когда-либо существовавших (кроме физических), а всякие подделки на ЦПВ - гораздо хуже. Но это все по слухам, которые нужно проверять. Сидеть на нем 6/7 в неделю я не планирую, даже если он действительно окажется таким волшебным.

Вообще же, если бы мне требовалось по какой либо причине добиться мелкозернистости, то я бы просто взял микропленку с нормальным контрастом, типа Adox CMS 20.
Re[dE fENDER]:
Аллергия страшная вещь,так что в топку всю эту цветятину,пусть дураки на минилабах ее травятся)
Адокс не признаю.Мне на зерно - пофигу) все равно лит печатую.А так полно разной пленки,в основном 400исо.Недавно авиапод 80 попробывал,отличный с зеленым или другими оптическими фильтрами.Для пейзажа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта