Как зарядить пленку повторно без потери первых кадров ?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Как зарядить пленку повторно без потери первых кадров ?
Всем доброго дня, единомышленники .
Неоднократно на форуме писали о том что если надо заправить пленку повторно, то после скрутки вытаскиваем пикером край пленки и загружаем обратно. Все это элементарно, но тут столкнулся с одним вопросом, а конкретно:
Вчера на 9-ом кадре сломалась моя пленочная p&s камера YASHICA MINITEC SUPER. Пришлось скрутить пленку. Хочу ее заново использовать, но не хочу потерять первые кадры ! Если использовать к примеру Canon EOS 300V или 3000N , то пленка загружается в саму камеру и отсчет идет обратно. Понятное дело на последних 10 кадров можно смотать пленку и так первоначальные кадры с Yashica не потеряются. Но как быть если нет камеры с обратной прокруткой? Если вставить пленку в обыкновенную камеру с нормальным отсчетом то как сохранить без накладки те самые первые кадры? Надо сделать холостые кадры в темноте или наоборот в белый фон? или может есть другие варианты ? Поделитесь опытом и теорией !

Повторюсь в кратце : Пленка 36 кадров. С 1 по 9 кадры уже сделаны. Необходимо каким либо образом отфотографировать всю пленку без какой либо порчи и вмешательства на кадры с 1 по 9.
Re[sheitanzine]:
Закрыться в ванной, туалете, кладовке, вырубить свет и в режиме "М" прощёлкать начальные кадры!
Re[sheitanzine]:
Поставить камеру в полностью ручной режим закрыть апертуру до максимума и достаточно короткую выдержку, надеть плотную крышку на объектив, уйти в темную комнату и сделать вручную 10 кадров. Затем налить стабилизатора 100гр и повторить все сначала до полного просветления.
Re[sheitanzine]:
на фм2 это хорошо получается .
Re[Михаил Романовский]: Re[Мёрзлая Собака]:
Везде выключил свет и зашел в ванную. Пленку зарядил в только отремонтированный Canon Esprit (маленькая мыльница). Отстрелял 10 кадров без вспышки в полной темноте и дальше начал норм фоткать. Вчера проявил пленку - все идеально ! Спасибо за советы мужики !
Re[sheitanzine]:
Заряжая пленку в темноте можно экономить 2 кадра, которые обычно засвечиваются при зарядке аппарата. НО делать это можно не со всеми аппаратами, а только с аппаратами с тканевым или центральным затвором. На аппаратах с металлическим затвором такое лучше не делать т.к. есть риск погнуть ламели затвора случайным прикосновением пальца или кончика пленки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта