Новая фотопленка Bergger Pancro 400

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Новая фотопленка Bergger Pancro 400
Друзья, кто уже снимал на нее, поделитесь примерами. Отзывы противоречивые про нее. Кто-то говорит, что пленка супер, а кто-то наоборот, что не очень понравилась. Сам пока отснял пару роликов, но толком ее не распробовал.

Вот отснял по номиналу, проявка в стоке д-76 9 минут.



Re[MiX]:
Хорошая фотография!

По теме, я давно для себя заметил - если нужно сэкономить и чего-то потестить, тогда заряжаю fomapan, Тип-Д, Rollei Retro и всякую другую дешёвую фигню. Если нужно гарантированно получить замечательный ркзультат - только Ilford HP5, или Kodak TRI-X.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Хорошая фотография!

По теме, я давно для себя заметил - если нужно сэкономить и чего-то потестить, тогда заряжаю fomapan, Тип-Д, Rollei Retro и всякую другую дешёвую фигню. Если нужно гарантированно получить замечательный ркзультат - только Ilford HP5, или Kodak TRI-X.
Подробнее


Спасибо!

Вот я для себя тоже как основную пленку использую 5222 и очень нравится TRI-X (они похожи), а вот НР5 нравится меньше, у него зерно уже другое. Из соток очень понравился ADOX silvermax, но это вроде как перемотка орво 54.

А вот по Берггеру непонятно пока, мне показалось, что на Дельту похожа чем-то она.
Re[MiX]:
Хорошую фотографию никакая плёнка не испортит, и даже цифра. А лучшая плёнка, это Ilford HP5, а всякие Бергеры вполне сойдут для тестов.
Re[MiX]:
Где-то на "просторах" видел инфу, что Берггер имеет "представителя" в России/Москве - снимает на их пленки,!. И уже по "слухам" возможно, что они "сотрудничают" с ОРВО - типа это н74 это "расфасованный" - ОРВО торгует только рулонами!. А она якобы близка к 5222.
н74 - мне нравится. Есть запасец, но снимал пока мало

Re[legall]:
снимал на 4х5, не понравилась
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта