Реактивы для черно-белого фотопроцесса в Киеве (Украине)

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Реактивы для черно-белого фотопроцесса в Киеве (Украине)
Лет этак 30 назад, снимая на чернобелую Свему и печатая с нее,- все компоненты реактивов я набирал из банок, отвешивал на весах и т.д. (благо отец в то время работал в фотолаборатории завода).

Можно ли сейчас по отдельности купить тот же метол, гидрохинон, буру, тиосульфат натрия и пр? В розницу.

Из готового конечно можно купить навески для D-76, родинал в концентрате , на как то хочется самому.
Re[dr-nimnul]:
Да, можно.
Только не в фотоотделах) а в пищевых добавках).
Re[dr-nimnul]:
В "Фотофонде" уже пытались проконсультироваться?
Еще в Одессе есть какая-то контора (если надо постараюсь поискать какая), которая по всей Украине рассылает фотохимию. В Харькове есть мужик, который тоже этим занимается.
Re[dr-nimnul]:
Львов, завод, торговая площадка, работает по почте.
Киев? 8)
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
В "Фотофонде" уже пытались проконсультироваться?
Еще в Одессе есть какая-то контора (если надо постараюсь поискать какая), которая по всей Украине рассылает фотохимию. В Харькове есть мужик, который тоже этим занимается.
Подробнее


Я знаю про Фотофонд в Киеве и Фотосиндикат в Одессе. Но они продают готовые навески.
Как бы и по 50 грн (около 100 рублей) - не так и много за литр Д-76 и фиксажа, но интересна себестоимость этого, если купить метола не 2 г в навеске, а 100 г.
Re[brambling]:
от: brambling
Львов, завод, торговая площадка, работает по почте.
Киев? 8)


Координаты? Можно в личку.
Re[dr-nimnul]:
И если с просроченноей фотобумагой все относительно понятно, то как быть с готовыми магазинными навесками просроченных с 90х годов проявителей и фиксажей?
Кто-то таким пользовался?
Re[brambling]:
от: brambling
Львов, завод.)

Аж интересно стало, что это за завод уцелел во Львове?
Re[Дикрас]:
Завод, или база... не помню, зеленого цвета сайт, хороший выбор, нашел в поисках тех же фотореактивов... Созвон показал адекватность персонала и наличие продукции, до заказа дело не дошло.
Пока на пару лет реактивов хватит.)
Все реактивы (кроме глицина-фото) можно легко найти в инете.
Еще не смог найти Полиокс100.
Re[dr-nimnul]:
воспользуйтесь поисковыми системами.
Я вот нашел "химторг групп" "укрхимэкспо" "Labtime"(эти дорогие импортные реактивы продают, в смысле они и простые продают, но так-как они западенские, то дорогие) А еще в Киеве есть такая конторка "енамин". Химики такие конторы называют "говноварка" - занимаются варкой реактивов на заказ. На заказ вам конечно ничего покупать не надо разоритесь даже на банальном гидрохиноне. Но! Эти люди постоянно закупают исходники для исполнения своих заказов и наверняка никто не знает лучше них где как и что можно купить в Киеве. Если найдете людей, которые занимаются закупками и обеспечением исходниками в этой конторе, то они вас введут в курс дела наилучшим образом.
Re[brambling]:
kak nazivetsia zavod i kakoi adress
Re[Michael Rechulsky]:
Да, нету во Львове уже никакого завода химреактив был, а теперь нету. И в Черкассах можно сказать нету. В Донецке непонятно что, но донецкий завод(хороший между прочим завод был) специализировался по неорганике. Шосткинский зхр вроде жив еще, в отличии от своего большого пленочного брата(Свема).
Re[dr-nimnul]:
Укрреахим ООО
Магнитогорская, ул., 1-А, Киев,
район м.Черниговская

Есть магазин. Работает. Совковый до безобразия)
Погуглите телефон, звоните узнавайте по наличию нужных реактивов.
Продают от полкило.
Re[dr-nimnul]:
Подскажите, метол такого цвета можно сразу выбросить? (отдали бесплатно)

Re[dr-nimnul]:
от:dr-nimnul
Подскажите, метол такого цвета можно сразу выбросить? (отдали бесплатно)


Подробнее

В детстве пользовался коричневым метолом, вроде нормально все было
Re[dr-nimnul]:
В Харькове Укрторгсырье мешками продает, за копейки, ... скажем тиосульфат натрия у них 7 гр./кг
https://ukrtorg.prom.ua/contacts
...можно затариться на всю оставшуюся жизнь. :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
В Харькове Укрторгсырье мешками продает, за копейки, ... скажем тиосульфат натрия у них 7 гр./кг
https://ukrtorg.prom.ua/contacts
...можно затариться на всю оставшуюся жизнь. :D


И какая минимальная партия? Мешок?
Re[dr-nimnul]:
от: dr-nimnul
И какая минимальная партия? Мешок?

Ну дык мешок я туда звонил....когда-то, еще в пленочные времена, мешок тиосульф.н. у меня разошелся за несколько лет.
Re[dr-nimnul]:
от:dr-nimnul

Подскажите, метол такого цвета можно сразу выбросить? (отдали бесплатно)



Подробнее

Вот кстати, не в тему конечно, полез вчера на чердак родительского дома и обнаружил там килограмма полтора сульфита натрия , метол(тоже коричневый), фенидон и др. химикаты. Всё из 90-х годов.Ещё четыре советских бачка, кюветы и др. принадлежности. Я то думал всё это безвозвратно утеряно. Вот думаю химикаты сразу выкинуть или попробовать замутить простой D-23 (весы тоже здесь) и проверить на недорогой свежей фотоплёнке Тип Д или Тасме 42.
Re[ГТ]:
Фенидон сохраняется очень хорошо, если плотно закрыт. А если вообще не распечатанный, то ещё лучше! Что ж вы другие-то не перечислили химикалии? А замешайте лучше Ст.№ 2, так как для Д-23 качество сульфита может стать определяющим - он нужен высокого качества для этого проявителя. А стандартный вытерпит и плохой сульфит. Тем не менее надеюсь, что внешне он выглядит хорошо - белый и "пушистый".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта