Проявка трофейной 35 мм чб. фотоплёнки

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Проявка трофейной 35 мм чб. фотоплёнки
Здравствуйте!

Ищу профессионала, которым проявит трофейную чб 35 мм фотоплёнку.
Знаю, что результат непредсказуем. Но попробовать нужно, сделав пару проб на время проявки. Возможно там будут уникальные кадры.

т. 89164333817. Дмитрий.
[/img]
Re[Pallmobill]:
Попробуйте получить информацию в Госфильмофонде

http://gosfilmofond.ru/uslugi/

или на Мосфильме

https://www.mosfilm.ru/news/?ELEMENT_ID=12680
Re[Pallmobill]:
Сейчас работаю со Свемой 1991, попалась бобина 120м. Попробуйте просто СТ2, температура из холодильника. Время 15-20 минут. Если СТ1 то высокий контраст.
Re[rutin1984]:
Вообще-то СТ-1 - проявитель для фотобумаги. Зачем вы лезете с советами, когда ещё сами ничего не понимаете, судя по вашим темам.
Самый правильный совет дал kyerdna, потому что вряд ли кто-то решится советовать что-то конкретное.
Re[rutin1984]:
У старых плёнок есть риск полного отслоения эмульсии от подложки и другие потенциальные проблемы. Поэтому тут действительно нужен специалист с соответствующим запасом знаний и навыков.
Re[Корр]:
от:Корр
Вообще-то СТ-1 - проявитель для фотобумаги. Зачем вы лезете с советами, когда ещё сами ничего не понимаете, судя по вашим темам.
Самый правильный совет дал kyerdna, потому что вряд ли кто-то решится советовать что-то конкретное.
Подробнее

То что я понимаю, то получено экспериментальным путем, и описал свой опыт. Опыт конечно у меня не такой как у старейших аксакалов форума, но он есть.
А то что пишу в темах и на первый взгляд задаю нелепые вопросы, но при этом получаю новые для себя знания - А ВАС это нервирует :D ;)
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
У старых плёнок есть риск полного отслоения эмульсии от подложки и другие потенциальные проблемы. Поэтому тут действительно нужен специалист с соответствующим запасом знаний и навыков.

я конечно не специалист, просто описал свой опыт :o :D
Re[rutin1984]:
Это понятно, просто вопрос, похоже, действительно серьёзный. Тут надо очень осторожно, а Вы со соим СТ-1 ))
Re[kyerdna]:
с СТ1 результат интересный вышел, нужно разбавлять и снова в бой )))
Re[rutin1984]:
Мне скоро 70-ть лет, и меня почти НИЧЕГО не нервирует. А вот дилетанты, которые учатся фотографии по интернету, и, что ещё хуже, пытаются учить других, нервируют.
Закончу анекдотом. Приходит беременная в женскую консультации. На приеме у врача она то и дело перебивает его советы своими замечаниями типа: "А я вот в интернете читала..." Врачу в конце концов надоело и он ей сказал: "Так зачем вы к нам пришли! Рожайте с интернетом!"
Ищите и читайте старые советские учебники и справочники по чб фотографии. Задавайте здесь вопросы, когда что-нибудь не поняли. И я первый буду вам отвечать, если знаю ответ на вопрос.
А так получается, что вам лень учиться и вы хотите всё познать в интернете, а ведь это забор! Помните это?