Зоркий первый выпуск. Затвор шторки тесемки

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зоркий первый выпуск. Затвор шторки тесемки
прошу совета где есть хороший мануал по склейке тесемок этих шторок. Майзенберг есть - не помогает.
Шторки были полностью сняты, тесемки отклеились и непонятно как их наклеить, метки не удалось поставить.
Вырезал новые шторки из зенита ЕТ.

Сперва хотел поставить шторный блок из зоркого-4, но они разные по высоте.

на дальномер.ру тоже ничего путного не нашел.
Re[bratlex]:
Ну почему, вот на Дальномере разговор про шторки к Зоркому
https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=11747&start=160
Re[Ser9ey]:
Хмм... ничего не нашел
Re[bratlex]:
Здесь вас все таки не поймут, дальномерщики на "Дальномере" там есть опытные специалисты.
..собсно, кто вам мешает задать там свой вопрос?
Re[Ser9ey]:
А там не получается зарегистрироваться. Формы регистрации нет, Мейл админа неактивен. Видать те кто реганулись те и общаются... Это конечно прикольно, но может есть другой канал регистрации там?
Re[bratlex]:
от: bratlex
А там не получается зарегистрироваться. Формы регистрации нет, Мейл админа неактивен. Видать те кто реганулись те и общаются... Это конечно прикольно, но может есть другой канал регистрации там?

Толкнитесь по ссылке, админ рассказывает в первом посте, я так регился.
https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=2&t=17929
зы: от себя, не рекомендую плодить там новую тему, *админ на это злится* а есть там уже тема о Зорком 1, я вам ссылку выше приводил.
Re[bratlex]:
от: bratlex
А там не получается зарегистрироваться. Формы регистрации нет, Мейл админа неактивен. Видать те кто реганулись те и общаются... Это конечно прикольно, но может есть другой канал регистрации там?

Там движок сайта старый, дырявый, всякие боты жизни не давали, закидывали все темы спамом. Вот регистрацию и усложнили. А так, там всегда новым пленочникам рады.
Re[bratlex]:
Вот подробная инструкция, я уже писал на форуме. Конструкция старых Леек и Зоркого практически полностью идентичны, методика приклейки точно такая же.

https://youtu.be/17E8BEteo4Q
Re[bratlex]:
Да кажется человек уже все понял и на дальномер забил https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=18341


Ну и правильно!!!! Народец там по большей части гнилой, админ НЕАДЕКВАТ, на нового человека тупо наехал и угрожал.
Короче КД жжот.
Re[bratlex]:
В каждом коллективе есть свои особенности. Вы же не придете, скажем, в масонское ложе, с обвинением в планировании глобального заговора )) Это их главная конструктивная особенность )
Re[bratlex]:
Нет в каждом коллективе особенностей, когда м*даков становится избыток, нормальные самовыпиливаются из таких клубов и такие общества начинают гнить как болото. Я например помню другой КД с интересными творческими людьми.
Но это все быстро выродилось. То, что увидел новый человек - это истинный КД образца конец 2018г.
Re[bratlex]:
Да ладно бред нести-то. Афтар оставил 5 сообщений на форуме, из них 2 одинаковых в 2-х разных темах зачем-то, после чего запилил финальное послание, что ваш сайт говно и сами пользуйтесь поиском на нем :D
Re[bratlex]:
Якут прав, а вот админ и пр. старожилы нет. И наезжать на человека не нужно было. Что сайт гавно он не писал- а дал четкую характеристику всех недостатков сайта. И бред я не несу т.к. не умею и отвечаю точно по пунктам.

Re[abyro2]:
Ок! По пунктам:
1) Топик-стартер написал в существующую тему Canon IV, ему ответили там.
2) Затем создал тему "Купил Canon IV SB есть вопросы". Админ сказал, что тащем-то есть тема про Canon IV и можно там написать.
3) Затем, через час, создается еще одна тема "Купил Canon IV SB есть вопросы". Тут афтар получает бан от админа.

4) И напоследок создает тему "господа, а вы тут все такие снобы?" в разделе "Советские дальномерки" с негодованиями своими.

Как говорится "не нравится - не ешь!"

Админа не выгораживаю, но тут логика в его действиях есть.
по теме
Странно, но на вопрос автора темы ответил там юзер Товарищ Михельсон, наиболее компетентный там мастер...уж если не он то вряд ли кто...
https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=18335
имхо, народ на Дальномере знающий, но глупостей не приемлет...мне дык общаться одно удовольствие. :D
...а товарищу из Якутии я же тут советовал, не плодить на Дальномере лишних тем, админ будет против...и ссылку давал на нужную ему тему, какой то он невнимательный.
Re[bratlex]:
)))))))))) Зачем вообще туда послали человека?! Результат предсказуем на 99%.
Там вообще ничего не добъёшься - гнилой междусобойчик неадекватов,
не все конечно, но такое впечатление создаётся устойчиво.
100% исключение - несколько человек и тов. Михельсон.
Сколько раз наблюдал, как кидаются на человека с ровного места.
Re[Het]:
от: Het
Зачем вообще туда послали человека?! .................
100% исключение - несколько человек и тов. Михельсон.

Ну так именно тов. Михельсон обстоятельно ему и ответил, что и требовалось и ожидалось. ;)
...типа здеся сплошные херувимы.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
...типа здеся сплошные херувимы.

Так я этого не говорил. Вы на форуме недавно, а я такого тут, как там не замечал.
Новички плодят темы, задают дурацкие вопросы, многих раздражают и т.д.....
Но на них не приходят всей комсомольской ячейкой давить и чмырить, а потом
ещё обсусоливать - "какой он и как они его".
Я видал там "показательные выступления бригады" не раз - забавно.
Re[bratlex]:
Прямо бальзам на душу ))
Re[Дмитрий Кондратьев]:
от: Дмитрий Кондратьев
Вот подробная инструкция, я уже писал на форуме. Конструкция старых Леек и Зоркого практически полностью идентичны, методика приклейки точно такая же.

https://youtu.be/17E8BEteo4Q


Хм...странная инструкция.
Сколько раз переклеивал шторки и тесемки на зорких и зенитах, никогда так не МУЧАЛСЯ.
Тесемки и шторки подрезаются до нужной длины.
Вначале приклеивал шторки и тесемки к валикам с внутренними пружинами, потом все тщательнейшим образом вымерял и приклеивал то же самое на барабан.
Валики и барабан просто лежали на столе. Потом уже все приклеенное ставил в корпус затвора, т.е. собирал затвор. Потом все проверял в собранном затворе, потом взводил пружины в валиках и проверял окончательно.
Все это описано в книгах по ремонту фотоаппаратов, книги есть в сети.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта