Мнение об Minolta Dimage Scan Dual III AF-2840

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Мнение об Minolta Dimage Scan Dual III AF-2840
Привет всем!


Есть вот такой интересный аппарат ,Прочитала про него много интересного кто-то говорит что неплохой кто-то говорит что Слабый. Интересно услышать ваше мнение как Правда аппарат работает, качественный Ли он. Какие у него есть недостатки и какие плюсы. Если есть конкретно у кого-то такой аппарат расскажите пожалуйста подробнее стоит ли на него тратить вообще деньги.
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Привет всем!


Есть вот такой интересный аппарат ,Прочитала про него много интересного кто-то говорит что неплохой кто-то говорит что Слабый. Интересно услышать ваше мнение как Правда аппарат работает, качественный Ли он. Какие у него есть недостатки и какие плюсы. Если есть конкретно у кого-то такой аппарат расскажите пожалуйста подробнее стоит ли на него тратить вообще деньги.
Подробнее

По моему разумению - так себе. Но за 50 Евро можно было бы взять для начала. Не дороже.
Re[legall]:
от: legall
По моему разумению - так себе. Но за 50 Евро можно было бы взять для начала. Не дороже.

Ценник на них сильно подрос за последнее время, но что-то вы погорячились про 50 евро.
Нормальный сканер, но только для ч/б. У него отсутствует Digital Ice.
Re[Макар]:
от: Макар
Ценник на них сильно подрос за последнее время, но что-то вы погорячились про 50 евро.
Нормальный сканер, но только для ч/б. У него отсутствует Digital Ice.

Я думаю в Германии можно найти. Но не смотрел. Без ICE я брать бы дороже не стал.
Re[Lena1111.79]:
у Минольты хорошие сканеры с обозначением Элит. Все что не элит не очень, но опять же требования то у всех разные. Поищите Айсер 2740, он удобный в работе и не дорогой
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
у Минольты хорошие сканеры с обозначением Элит. Все что не элит не очень, но опять же требования то у всех разные. Поищите Айсер 2740, он удобный в работе и не дорогой

Слишком старый сканер, заморачиваться с подключением по СКАЗИ не всякий захочет.
Re[Lena1111.79]:
Моё личное мнение, что сканер вполне себе нормальный, особенно если речь идёт как о первом сканере. Вы раньше имели опыт самостоятельного сканирования? Или хотите попробовать начать с нуля освоить азы сканирования? Если вы новичок, то данный сканер очень даже не плохой вариант для старта. Со временем освоите процесс, поднаберётесь опыту, в голове сложиться понимание хотите ли вы дальше заниматься самостоятельным сканированием и нужен ли вам апгрейд в виде более серьёзного и дорогого сканера. Если предлогают за недорого- берите! Главное убедитесь что сканер полностью исправен и функционирует как положенно. Более подробно про него можете почитать пройдя по ссылке:
https://www.ixbt.com/digimage/minolta5400i2840.shtml
Re[Макар]:
от: Макар
Слишком старый сканер, заморачиваться с подключением по СКАЗИ не всякий захочет.

Там же вроде USB?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Там же вроде USB?

У Минольты, да USB. Но я говорил про Эйсер, у него Скази.
Re[Макар]:
сегоднай ушёл за 114 € + пересылка короче 120 €
Re[Lena1111.79]:
Мне сегодня предложили за 400 € Никон 4 LS-40ED По рассказу аппарат в хорошем состоянии рабочий На вид я посмотрела он немножко от возраста стал рыжеватый видать стоял где-то на солнышке есть прием для 35 mm плёнки есть прием для DIA. Что ваще ребята скажите насчёт этого аппарата стоит он этих денег или если какие-то у него косяки что лучше наверное брать ???
Re[Lena1111.79]:
Для не экстремально больших увеличений - хороший аппарат. Но почти за ту же цену можно найти LS-4000, который даёт бОльшее разрешение при сканировании и возможность сканировать рулонную пленку.
Впрочем, если LS-40 в хорошем состоянии и со всеми адаптерами (3), то можно брать.
Re[Lena1111.79]:
Присмотрелся бы к Никонам LS-40 или даже 4000. По цене больше, но они ремонтопригодны. От покупки минольты отказался как раз по этой причине - даже топовыми аппаратами никто не занимается (или я настолько криворук в поиске). Себе нашёл 4000 в хорошей комплектации.
P.S.: если нужен точно рабочий вариант, я бы обратился к Человеку в шляпе, он занимается ремонтом этой техники и продаёт её с трёхлетней гарантией.
Re[Lena1111.79]:
Вот образцы моего сканирования.

http://ixbt.photo/?id=album:61181
Re[proba1]:
Тормозные они, минолты эти, брал у знакомого Элит5400 поюзать, так на пленку день уходит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта