Нашел skina sk-701 нужна помощь!

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Нашел skina sk-701
Нашел у себя фотоаппарат skina sk-701. Стало интересно попробовать хотя бы сделать пару снимков на него, я полный ноль в такой технике, только разобрался как вставить плёнку и то не знаю правильно ли, также вопрос к самой плёнке, она лежала достаточно давно и я не знаю, есть ли на ней фото или же она пустая, помогите как определить пустая ли она и подскажите как мне сделать хотя бы один снимок)

извините, но я даже не разобрался как прикрепить фото плёнки, поэтому посоветуйте хотя бы какие то признаки того что она может быть новой)
Re[Pozhiloy.chelovek]:
По плёнке невозможно определить, экспонирована она или нет. Это покажет только проявка. Поэтому я на отснятой плёнке отрываю зарядный кончик, чтоб ее невозможно было зарядить.
Купите катушку свежей пленки, те неизвестно что получится с той старой пленки.
Камеру сначала без пленки проверьте, пощёлкайте на свет, открывается затвор илиинет, а то может и она дохлая.
Re[Макар]:
а чтоб "пощёлкать на свет" нужны батарейки в нее вставлять? или она механически как то может пощёлкать?
Re[Pozhiloy.chelovek]:
Нужно вставить две батарейки, камера полностью автоматическая.
Re[ГТ]:
Сходил купил батарейки, вставил, камера сразу издала звук моторчика, судя по всему тот который крутит катушку на которую мотается плёнка, я уже понял что старую плёнку бессмысленно вставлять, но для проверки я вставил её, и попробовал пощёлкать, фотоаппарат издает характерный звук и наматывает плёнку, также работает вспышка. Как я понимаю он рабочий, теперь остается вопрос, нужно купить новую плёнку? какую? и как это работает? на новую плёнку я делаю снимки, затем достаю её из фотоаппарата иду в контору где проявляют её и печатаю? а можно ли проявленные фото перевести так сказать в электронный вариант чтоб выложить в интернет (условно) или все печатают а потом сканируют? Спасибо заранее за совет)
Re[Pozhiloy.chelovek]:
от: Pozhiloy.chelovek

а можно ли проявленные фото перевести так сказать в электронный вариант чтоб выложить в интернет (условно) или все печатают а потом сканируют? Спасибо заранее за совет)
Сейчас всегда сначала сканируют, а потом, если надо, печатают. Перед тем как открыть крышку и вытащить плёнку убедитесь, что она смоталась обратно в катушку. Плёнку купите любую дешёвую типа Фуджиколора 200 или Кодак Колор +.
Re[Alexander46]:
Немного не понял про "сначала сканируют, а потом печатают" обьясните попродробнее, и кстати у меня старая и есть фуджиколор200
Re[Pozhiloy.chelovek]:
от: Pozhiloy.chelovek

Немного не понял про "сначала сканируют, а потом печатают" обьясните попродробнее, и кстати у меня старая и есть фуджиколор200

Что ж здесь непонятного? Сначала сканируют, потом печатают с этих сканов. Ручная печать без сканирования стоит рублей по 500 за кадр.
Re[Alexander46]:
Ну пленку же просто так не отсканируют наверное, сначала как я понял нужно проявить, а потом сканируют? а отсканировнные фото можно уже просто на флешку например переместить?
Re[Pozhiloy.chelovek]:
от: Pozhiloy.chelovek

как я понял нужно проявить?
Это само собой.

от: Pozhiloy.chelovek

а отсканировнные фото можно уже просто на флешку например переместить?
Да куда хотите - на флешку, диск, облако.
Re[Alexander46]:
Получается нужно найти контору в моём городе где мне и проявят и оцифруют плёнку? Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта