пробег затвора Nikon F5

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
пробег затвора Nikon F5
Товарищи знающие,подскажите чайнику,можно ли как-то проверить пробег затвора Nikon F5 .....
Re[Licccka]:
для ф5 была программа фотосекретарь. Но ей шнурок нужен. Может и пробег показывает - но не уверен.
Re[blck]:
Спасибо:)можно еще вопрос.....зеркало очень громко хлопает....это нормально для данной модели???
Re[Licccka]:
Да, нормально. Оно громкое, но звук, как бы это сказать, мягкий такой. Не резкий.
Re[blck]:
ДА, через фотосекретарь действительно можно узнать пробег камеры.Только зачем вам? Насчёт провода, я его сам изготовил из электронного спускового пульта. можно купить на EBAY... но стоит ли это ради просто посмотреть? Самое ценное что делает этот шнур, это доступ к экспозиционным парометрам отснятых кадров... а остальное... безделушки...
Re[Сергей Размологов]:
от:Сергей Размологов
ДА, через фотосекретарь действительно можно узнать пробег камеры.Только зачем вам? ... Самое ценное что делает этот шнур, это доступ к экспозиционным парометрам отснятых кадров... а остальное... безделушки...
Подробнее

Как показала практика, гораздо проще и полезнее купить к нему крышку, которая в межкадровое экспозиционные параметры впечатывает. Что я и сделал в свое время.
Re[blck]:
Ну крышка есть и у меня, просто провод раньше сделал.... а оказалось что толку от него мало... в крышке больше наворотов...
Re[blck]:
Уважаемый blck, а вы свой F5-й не обслуживали? может вкурсе кто грамотно может обслужить сиё чудо техники?
Re[Сергей Размологов]:
Продал его давно уже.
Re[blck]:
а сейчас на плёнку снимаете?
Re[Сергей Размологов]:
да. заменил ф5 на ф100 и сразу стал брать его в руки намного чаще ))
Ф5 очень большая тушка для повседневного использования. Сейчас это может быть скорее коллекционное приобретение, а не рабочий инструмент.
Re[blck]:
ну не знаю.... насчёт большая, не соглашусь....я вроде стероидов не объелся, но до гантели ей далеко :D :D :D :D А вообще каждому своё....
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
Уважаемый blck, а вы свой F5-й не обслуживали? может вкурсе кто грамотно может обслужить сиё чудо техники?


Мне, в своё время - лет так с десяток назад, F-3HP Арсен обслуживал.
Re[Михаил Романовский]:
Ну насколько мне помнится, в F3 электроники значительно меньше.... Но всё же если вам не трудно скинуть координаты этого Арсена в личку, или сюда...
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
Ну насколько мне помнится, в F3 электроники значительно меньше.... Но всё же если вам не трудно скинуть координаты этого Арсена в личку, или сюда...


Арсен Дерунц:
Малая Сухаревская площадь д.3 кв.114
тел. моб.+7-916-790-2908.тел.раб.200-33-18.

Только предварительно созвонитесь и договоритесь. Слышал, что последнее время он плотно сел на кеноны.
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо!