Просветите неведующего)

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Просветите неведующего)
Нашел на ибэе canon iv sb.
Стоимость его с об'ективом 50mm f/1,8 LTM39 примерно 16-22 тыс в состоянии "можно дотронуться без последствий:-)).
Но стоимость об'ектива отдельно примерно аналогичная!
При этом стоимость отдельно тушки аппарата 12-15 тыс.

Какой то подвох, ибо внешне аппараты что со стеклом, что тушки отдельно одинаковые, пишут что полнофункциональные...

Может кто просветит в чем тут подвох? И стоит ли вообще брать эту камеру?
Re[Leonid1982]:
Брать или не брать решать только Вам. Ничего прям супер особенного в этой камере нет, но и плохого о ней тоже ничего сказать нельзя. У меня есть такая, лично мне очень нравится. Красивая, не особо маленькая, но и не крупная, затвор работает очень четко и приятно, в руке лежит удобно. Для наводки на резкость есть два режима увеличения, что является дополнительным плюсом при съемке со светосильными линзами. Я брал в отличнейшем состоянии, дороже, чем Вы пишите, но у меня и стекло получше, 50/1.5 тоже в идеальном состоянии, отсюда и цена выше. А так да, отдельно камера стоит порядка 12 тыс. Плюс минус от жадности продавца и от состояния.
Re[Leonid1982]:
Для себя понял, что на ибэе нужно очень внимательно читать описание и досканально смотреть картинки. Любая коцка или отсутствие заглушки у нормальных продавцов может быть основанием для снижения цены при внешне похожем состоянии товаров. А о чем-то продавец может умолчать. Более менее вменяемые, по моему опыту, японцы и то не всегда.
Например у меня был случай когда продавец (кстати японец) скромно умолчал на идеальном внешне объективе о залипающей при съемке диафрагме, что мне стоило некоторых затрат на исправление.
И смотрите, например, внешнюю целостность паралоноых прокладок и уплотнителей на сколько это возможно. Новые - камере могли проводить обслуживание, что может быть и не плохо... но в итоге все-равно лоттерея
Ну,если прижимной даже столик а пленочном канале с видимыми тёрками, то здесь, скорее всего, лучше не свзываться, т.к. продавец даже не заморочился, авось так прокатит
Re[Fling Thing]:
Мне лично показалось, что как раз японцы привирают больше других о качестве продаваемого изделия. Бывает, что порядком подуставшая техника у них описывается как лайк-нью, чуть ли не опен-бокс.
Re[kavadik]:
Мне эти японцы продали об'ектив с плесенью в склейке линз (nikon 28-70 2,8), которую очень трудно заметить если не знаешь о чем речь... Я на тот момент не знал. Потом только увидел, обильно просветив фонарем под углом. А шел ведь как near mint, без плесени и пр.)
Re[Leonid1982]:
А мне больше "сюрпризов" приходило от американцев
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
А мне больше "сюрпризов" приходило от американцев

А что было с американцами? С Японией понятно, у них влажность большая, поэтому и грбок, хотя продают лоты
внешне как новые.
Re[Morsis]:
от: Morsis
А что было с американцами? С Японией понятно, у них влажность большая, поэтому и грбок, хотя продают лоты
внешне как новые.

Лейка барнак с необходимостью регулировки шторки о чем не было заявлено. Пришлось проводить cla.
Бачок для проявки форматной плёнки пришел со сломаной деталью, хорошо, что эта направляющая, облегчающая заправку и не влияющая на процесс проявки.
Re[Leonid1982]:
Вообщем еще раз вспомнив историю с японской оптикой, думаю взять этот аппарат без объектива. Что если накрутить на него тубусник?) По компактности он будет примерно как Зоркий? И еще вопрос - у него на малом колесе выдержек (длинных) есть значение "Х". Что это за выдержка?
Re[Leonid1982]:
от:Leonid1982
Мне эти японцы продали об'ектив с плесенью в склейке линз (nikon 28-70 2,8), которую очень трудно заметить если не знаешь о чем речь... Я на тот момент не знал. Потом только увидел, обильно просветив фонарем под углом. А шел ведь как near mint, без плесени и пр.)
Подробнее

Свежые японцы с плесенью - не смог расклеить отверждаемый ультрафиолетом оптический клей.
Re[вьюрок]:
Я думал линзоблок заменить этот, но их нет нигде, а донор тоже недешев, даже внешне убитый... На качество вроде это не влияет, да и не размножается вроде)
Re[Leonid1982]:
Можно связаться с продавцом и прямо задать вопрос про грибок и прочее интересующее. Тут уже он честно ответит, тк если обманет, то Ебей вернет деньги без вопросов. У меня был случай, пришёл объектив со сбитой юстировкой, написал, приложил примеры фото и предложил вернуть объектив продавцу. Вернули деньги и продавец отказался оплачивать обратную пересылку, так что и стекло у меня и деньги вернули. Правда объектив теперь только на БЗК можно поставить.
Re[Leonid1982]:
дубль
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982
По компактности он будет примерно как Зоркий? И еще вопрос - у него на малом колесе выдержек (длинных) есть значение "Х". Что это за выдержка?

По компактности чуть-чуть больше Зоркого, незначительно. И немного потяжелее будет. Скорее всего, тубусник, если это наш отечественный, придется юстировать под эту тушку. Выдержка "Х" это выдержка синхронизации со вспышкой. На данной камере это 1/15.
Re[Smail095]:
Юстировать в плане юстировки как на зорком-6 (винтиком на корпусе камеры и рычагом внутри "байонета"), или возиться надо с самим объективом?
Re[Leonid1982]:
от: Leonid1982
Юстировать в плане юстировки как на зорком-6 (винтиком на корпусе камеры и рычагом внутри "байонета"), или возиться надо с самим объективом?

Я не знаю))). Эту камеру я брал уже с объективом, все было обслужено и отъюстировано. Просто сужу по другим своим японкам, Canon 7 и Canon P. Ни один их советских объективов на них не подошли. Но там можно было посмотреть по матовому стеклу, а как это сделать на Canon IV, там же нет задней крышки? На 7-ку я просто купил Canon 50/1.8, а на Canon P поставил Юпитер-3. Вот там пришлось юстировать сам объектив, точнее, сначала на камере винтиком отрегулировал дальномер, а потом подбирал юстировочные колечки в линзе. Весь процесс контролировал по матовому стеклу и контрольной съемке на пленку.
Re[Smail095]:
Просветите, плиз!
Предложили мне АF Nikkor 50/1.8D, не дорого.
А на корпусе написано - made in China.
и я как то напрягся, или можно брать?
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov

или можно брать?
Можно, проверьте только, чтоб бэк- и фронт-фокуса не было, а то юстировать довольно дорого.
Re[Alexander46]:
Спасибо, Александр, за совет- учту!
Re[alexkharkov]:
Давным - давно я испортил зеркало на Зените С протерев его спиртом, или не испортил, но чище оно не стало. Сегодня заглянул в душу Никону N90S , а там на зеркале налет похожий на запотевание или как легкая сажа? Вот вопрос - кто чем протирает зеркало, чтобы без следов?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта