Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Цветная плёнка

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 43 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Александр.D

в Клубе: 3399 дней
Германия
28.12.2019 15:23:28  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
Спасибо ребят за быстрые ответы , 12 € за плёнку это конечно дороговато, Но не всегда хочется чтоб кто-то глазел на твою плёнку.

Не заморачивайтесь по этому поводу. Никому до этого дела нет.

Александр.D

Германия
28.12.2019 15:27:06  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
Можно было бы просто снимать и оставлять кассеты а когда наберётся штук 10 то одним махом все проявить, ну как мне здесь уже объяснили теряется качество съемки если долго хранить. Я думаю это тоже и на цветную плёнку распространяется или всё-таки два месяца не такой уж ужасный срок?

Оставлять?! Неужели не хочется увидеть результат как можно быстрее. При наличии лаборатории, где тебе все сделают, начинать подобное с нуля... Хм.

AndreyVA
[online]
в Клубе: 2062 дня
Москва
28.12.2019 15:41:42  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
TETENAL Colortec C 41 Negativ Kit Rapid für 12-16 Filme 1000 ml Konzentrat
Стоит 30€ хватает на 12 - 16 фильмов , или это фуфло ?

Это хороший набор, постоянно тетенал покупаю (правда по 2,5 литра) качество высокое.

Lena1111.79
автор темы

фотографий: 13
в Клубе: 480 дней
28.12.2019 19:31:50  |  Re[Александр.D]:  
Да нет я бы не сказала что я так сильно спешу, но зато потом вдвойне интереснее что там Получилось. Я же уже сказала что плёнка возвращается с лаборатории в ужасном состоянии.Один раз я столько ждала что уже просто кончилось терпение тогда когда я начала сама проявлять чёрно-белую плёнку. Дело в том что цветную у нас ещё проявляют в трёх толи в четырёх точках Германии Это именно большие лаборатории а вот с чёрно-белой дела вообще очень тяжелое они её специально отправляют только в одну лабораторию и там оно очень очень очень долго делается 5-6 недель так это вообще быстро. И не знаешь придёт не придёт в каком состоянии придёт, а свою плёнку я буду делать с душой буду стараться точно все выдерживать и при сушке я с ней не буду обращаться как ..... Последние мои результаты с чёрно-белой плёнкой меня устраивает на 100 % вот попробуй теперь всё-таки сделать цветную сегодня уже была снова в магазине и немножко под закупилась цветной плёнкой думаю солнечный денёк начну.

Да я не русская ненадо меня учить как правельно писать по русски если ненравится просто иди длаьше . А будеш лезть в бутылку..... накажу:)))))

Александр.D

Германия
28.12.2019 20:48:41  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
Один раз я столько ждала что уже просто кончилось терпение тогда когда я начала сама проявлять чёрно-белую плёнку. Дело в том что цветную у нас ещё проявляют в трёх толи в четырёх точках Германии Это именно большие лаборатории а вот с чёрно-белой дела вообще очень тяжелое они её специально отправляют только в одну лабораторию и там оно очень очень очень долго делается 5-6 недель так это вообще быстро. И не знаешь придёт не придёт в каком состоянии придёт, а свою плёнку я буду делать с душой буду стараться точно все выдерживать и при сушке я с ней не буду обращаться как ...

Так вы в Германии живете! У нас проявкой занимается одна контора CeWe. Я тут месяц назад Nikon FE купил. Понятное дело решил отснять пару тройку тестовых пленок. Как раз черно-белых. Все прекрасно проявили, время исполнения заказа 6-10 дней. 1я и 3я пленка без проблем. Вторую они потеряли, но прислали бланк, заполнить на поиск. Я заполнил, отправил. Через 3 дня в магазине, куда сдавал, забрал пакет и проявленной пленкой и фотографиями с нее. Все бесплатно. А 24го пришло от них письмо с извинениями. Так что все у нас проявляют. И черно-белую и цветную. Не знаю, что за казусы у вас были, но я остался доволен. 😊

Lena1111.79
автор темы

28.12.2019 22:08:50  |  Re[Александр.D]:  
Приветики да я с Германии. Вы правда считаете что проявкой занимается в Германии только одна фирма? Только я знаю несколько а там походу их гораздо больше- Орво ,фуджифильм,Q4MediaAG Ту которую вы кстати назвали она работает с магазина Д М и Розман Это магазины которые есть у нас поблизости носят гораздо больше. Я сдавала в кауфланде Тоже там ребята ещё и записывает на сд Там тоже очень пришлось долго ждать. У меня была очень интересная ситуация я сдала свои фотографии на проявку получила свои ну плюс ещё чьи-то чужие только негативы. Вот можете представить что кто-то ждёт свои фотографии обратно а они у кого-то дома лежат. И за это надо ещё заплатить деньги, поэтому вся эта заморочка с самопроявкой.Ну и не только в этом просто хочется себя попробовать на этом.

Да я не русская ненадо меня учить как правельно писать по русски если ненравится просто иди длаьше . А будеш лезть в бутылку..... накажу:)))))

Lena1111.79
автор темы

28.12.2019 22:13:42  |  Re[AndreyVA]:  
Да как раз её я и решила купить. Помогите мне пожалуйста немножко с нею я хочу купить раствор на 1 л значит мне хватит на 12-16 фильмов. Но я сразу не хочу делать раствор на 12-16 кассет я бы хотела сделать раствор на половину скажем кассет на 06-08 если я так сделаю не испортится ли мой раствор который остался в оригинальных баллончиках? Я понимаю что разведённой жидкость надо истратить по возможности чем быстрее тем лучше. Поэтому я думала сделать таким Макаром сначала развести одну половину проявить кассеты а потом когда отснимаю следующие развести вторую половину и проявить её. Если в этом смысл?

Ёрик Yorik

фотографий: 752
[online]
в Клубе: 3230 дней
29.12.2019 01:45:33  |  Re[Serg_O]:  

Serg_O писал(а):
Это круто, кто-то рассказывал как на недоснятой пленке обнаружил 2 новогодних праздника. А у Вас целых 7 выходит ! Хохот

К сожалению или нет, но кина не вышло, тем не менее, несколько ценных и интересных кадров обнаружил.
А так-то даа))
Кстати, виной всему батарейки, лень было... так бы добил, и может быть даже кино...

Александр.D

Германия
29.12.2019 04:21:21  |  Re[Serg_O]:  

Serg_O писал(а):
Это круто, кто-то рассказывал как на недоснятой пленке обнаружил 2 новогодних праздника. Хохот

В 2011м году я купил на ибэй Olympus OM1. Внутри оказалась недоснятая пленка. Так и прислали, не смотанная была. Кадров 10-12. Даже не открывали фотоаппарат. Отмотал назад, отдал проявить и отпечатать. На снимках групповая поездка в какой-то небольшой городок. До сих пор в шкафу лежат. Подмигивание

Исправлено Александр.D 29.12.2019 04:21:59

AndreyVA
[online]
Москва
29.12.2019 04:25:26  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
Да как раз её я и решила купить. Помогите мне пожалуйста немножко с нею я хочу купить раствор на 1 л значит мне хватит на 12-16 фильмов. Но я сразу не хочу делать раствор на 12-16 кассет я бы хотела сделать раствор на половину скажем кассет на 06-08 если я так сделаю не испортится ли мой раствор который остался в оригинальных баллончиках? Я понимаю что разведённой жидкость надо истратить по возможности чем быстрее тем лучше. Поэтому я думала сделать таким Макаром сначала развести одну половину проявить кассеты а потом когда отснимаю следующие развести вторую половину и проявить её. Если в этом смысл?

Да можно развести например 250 мл и обработать в нем 4 плёнки и вылить эти 250 мл. Лучше всего на такое количество бачки JOBO на боку. Процессор покупать необязательно, просто ролики на боку, нормально.
Типа такого https://www.jobo.com/analog/1500l-lab-kit-l?ecms_lan...

Александр.D

Германия
29.12.2019 04:33:02  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
Приветики да я с Германии. Вы правда считаете что проявкой занимается в Германии только одна фирма? Только я знаю несколько а там походу их гораздо больше- Орво ,фуджифильм,Q4MediaAG Ту которую вы кстати назвали она работает с магазина Д М и Розман Это магазины которые есть у нас поблизости носят гораздо больше. Я сдавала в кауфланде Тоже там ребята ещё и записывает на сд Там тоже очень пришлось долго ждать. И за это надо ещё заплатить деньги, поэтому вся эта заморочка с самопроявкой.Ну и не только в этом просто хочется себя попробовать на этом.

Насколько я слышал только одна. Ну хорошо, может от земли зависит. Если их больше, то еще лучше. Я кстати тоже сдавал в Кауфланде, мне так удобнее. В среднем неделя ожидания. Ну и да, есть у нас и Россманн и ДМ и в моем городе еще непосредственно фотомагазин есть. Там и фотографии делают и старые фотоаппараты продают и на ремонт их принимают. Пленка у них правда догогая, Ильфорд 10 евро стоит, слайд Фуджи 20 евро. Хорошо, что в ДМе можно взять черно белую Агфу за 4 евро.
Ну а если вам действительно интересно проявлять самой, ну тогда почему бы и нет.

legall
в Клубе: 3137 дней
29.12.2019 11:08:42  |  Re[Lena1111.79]:  
Попробуйте поискать Kodak Flexicolor C41. Набор из 4х10 л должен стоить ок. 100 Евро. Но нужен будет еще стартер проявителя, отбеливатель и фиксаж. На проявке Тетеналом "далеко не уедешь". А на Flexicolor можно проявлять хоть по одной пленке. На форуме есть тема, где все подробно описано. Кстати отбеливатель и фиксаж можно брать ЛЮБЫЕ.

Lena1111.79
автор темы

29.12.2019 12:57:15  |  Re[Александр.D]:  

Александр.D писал(а):
Насколько я слышал только одна. Ну хорошо, может от земли зависит.

https://www.fotodienste.eu/foto-entwickeln/grosslabo...

Александр.D

Германия
29.12.2019 19:22:43  |  Re[Lena1111.79]:  

Lena1111.79 писал(а):
https://www.fotodienste.eu/foto-entwickeln/grosslabore.html

Спасибо, сейчас почитаем.

Lena1111.79
автор темы

31.12.2019 15:28:28  |  Re[Lena1111.79]:  
Так ребята следующий вопрос, как вы держите все химикалии стабильно 38°? Дело в том что я видала одного парнишку по ютубу у него специальный нагреватель который стабильно держит 38°. Он туда составляют свои химикалии в бутылках они постоянно греются и постоянно держим 38°. Просто мне интересно кто как это делает может есть какие-то другие идеи. Я хотела купить себе такой погружной Сувид. Что скажешь насчёт этого?Получается я возьму какую-то большую посуду налью в неё воды Вставлю в неё этот аппарат и он в течение 20-30 минут нагреет мне воду да нужны мне температура и постоянно её будет поддерживать в нём внутри встроенный моторчик который постоянно гоняет воду. Такая вещь у нас тут в Германии стоит от 40 до 70 € и не надо покупать что-то специальное дорогое

Lena1111.79
автор темы

31.12.2019 15:29:39  |  Re[Lena1111.79]:  
Вот блин забыла спросить сразу обязательно коричневые бутылки или пойдут и белые тоже, дело в том что я для чёрно-белой плёнки своей уже покупала три бутылки литровая но прозрачные можно их тоже для этого дела использовать ?

Ser9ey
в Клубе: 1162 дня
Харьков
31.12.2019 15:42:40  |  Re[Lena1111.79]:  
Вы бы, Лена, стеклянными пользовались, кто зна из чего сейчас пласмассу делают и как она влияет при хранении. Обалдевший
...а хранить можно просто в темном месте.
...растворы хранить заподлицо с крышкой, дабы минимум воздуха.
Вы себе скачайте "Фоторецептурный справочник" Микулина, там на первых страницах практические советы.
http://rangefinder.ru/books

Исправлено Ser9ey 31.12.2019 16:02:19

AndreyVA
[online]
Москва
31.12.2019 15:53:56  |  Re[Lena1111.79]:  
Сувид отличный вариант!
Емкости всё равно какого цвета, главное герметичные и пшикнуть газом для зажигалок под крышку.
PS С наступающим Вас Новым 2020 годом!

Lena1111.79
автор темы

31.12.2019 16:22:48  |  Re[AndreyVA]:  
Спасибочки и тебя с наступающим😘 Объясни чуть-чуть как газом под крышку просто взять запустить газ и по-быстрому закрыть или именно зажечь чтоб кислород сжечь и потом быстро закрыть?

Lena1111.79
автор темы

31.12.2019 16:23:23  |  Re[Ser9ey]:  
Сергей спасибо большое за ссылочку, сейчас зайду обязательно почитаю.

Найдено: 43 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов