выбор автофокусного зум-объектива для пленочной камеры

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
выбор автофокусного зум-объектива для пленочной камеры
товарищи, привет.
хочу приискать светосильный (желательно 2,8 ) AF zoom. камеру буду подбирать под объектив, поэтому система не принципиальна. реально используемый диапазон ФР у меня в основном от 35 до 70 мм (то есть 70-200 например мне не подойдет). доступная мне стоимость объектива - до 25 тысяч. что можно посоветовать?
Re[etmane]:
А вариантов то - 24-70 2.8 Кенон, Никон и ещё Сигма под них. Ещё есть Тамрон, но его вроде как не хвалят. Насчет цен не в курсе, давно не интересовался, но зум 2.8 в 25 тысяч точно не уложится, раза в два как минимум.

Лично я бы либо уменьшил требования к светосиле до 4.0, или уж обошёлся бы набором фиксов 35, 50 и 85 - 100. Кстати, помимо всего прочего зумы 24-70/2.8 ещё и тяжёлые и громоздкие.

Зайдите лучше в цифровую ветку, там много тем про них.
Re[etmane]:
никкор аф 35-70/2.8 отличный объектив с красивым рисунком. имеет макро 1/2. Но нужно выбирать внимательно, часто внутренние линзы покрываются плесенью, особо которые около диафрагмы. что сильно ухудшает устойчивость к контровому свету и роняет контраст. Камеру рекомендую Ф90, как оптимальную по цене-качеству
Re[etmane]:
У меня уже давно Никкор 28-70/2,8. Он отверточный, что плюс на пленке относительно 24-70. Но тоже в указанну сумму не вложитесь. Кстати, подарил его внучке вместе с д700, а сам снимаю фиксами Никкор 35/1,4, 50/1,4 и 105/2,5. Не сказал бы, что этот комплект будет дешевле зума.
Re[legall]:
от: legall
У меня уже давно Никкор 28-70/2,8.

Поддержу. Один из лучших Zoom-объективов, и от NIKON, в том числе. И рисунок, и функционал, и качество самого объектива. Причем, настолько универсальный, что прикрепив его к ф/а однажды, понимаешь, что больше почти ничего и не нужно. Но, почти)
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
никкор аф 35-70/2.8 отличный объектив с красивым рисунком. имеет макро 1/2. Но нужно выбирать внимательно, часто внутренние линзы покрываются плесенью, особо которые около диафрагмы. что сильно ухудшает устойчивость к контровому свету и роняет контраст. Камеру рекомендую Ф90, как оптимальную по цене-качеству
Подробнее

Там проблемы со склейкой линз, причем это практически у всех объективов.
Выбранный материал (бальзам??) со временем мутнеет, объектив становится таким "мягкорисующим"... Т.е. это не плесень, это родовой дефект.
Поэтому я для себя вариант этого объектива вообще не рассматриваю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта