Механический тросик на canon av-1

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Механический тросик на canon av-1
1. Возникла потребность в новой личной эре автопортретов, автоспуск на камере срабатывает один раз на сотню, при установке нужного режима кнопка застревает внутри и затвор срабатывает как при обычном нажатии на спуск. Может на счет этого кто то что нибудь знает и способен подсказать?

2. Но тросик кажется явно удобнее автоспуска, а отсюда вопросы:
- Какие тросики подходят к Canon av-1, только ли механические?
- Посмотрела рынок механических тросиков - разочаровалась, обычная длина от 16 до 70см, когда для работы нужна минимум метра 3. Можно ли спаять между собой несколько штук?
- Бывает ли вообще длина тросиков больше метра и где искать? Привычная пробежка по авито, юле и ебею не дала вменяемых результатов.

Если подобная тема где то поднималась, буду рада проштудировать статьи и почитать обсуждения.

Спасибо!
Re[acidDora_duncan]:
Тросик подойдёт обычный механический, но длиннее 70 см я тоже не всречал. Однако существуют пневматические механизмы для автоспуска, которые так же закрепляются на механическую кнопку. Погуглите.




http://fotoussr.ru/gadgets/pnevmaticheskij-avtospusk/
Re[acidDora_duncan]:
Бывают не тросик а механический спуск.
Сам не пробовал, но по внешнему виду вашу проблему должен решить.
Re[acidDora_duncan]:
Вот такой 8-ми метровый бывает.

Re[5italy]:
Если прочитать внимательно, этот Remote Switch подходит только для камер A-1 и AE-1 и только совместно с моторным приводом. Модель AV-1 тут упоминается только в графе про диоптрийные насадки.
Re[acidDora_duncan]:


Я когда то купил такой механический автоспуск, который используется со стандартным тросиком
Re[acidDora_duncan]:
Бывают пневматические спусковые тросики, длины встречал от 3 до 10 метров.
Где сейчас такое чудо найти не скажу, остаётся только искать на инет барахолках.

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Если прочитать внимательно, этот Remote Switch подходит только для камер A-1 и AE-1 и только совместно с моторным приводом. Модель AV-1 тут упоминается только в графе про диоптрийные насадки.

Если прочитать внимательно. То камеры A-1 и AE-1 Program указываются в контексте с приводом. Это файл полностью о аксессуарах серии A.
Re[Макар]:
Следует отметить, что автоспуск и удалённый спуск это не совсем одно и то же. И даже результат будет отличаться в смысле выражения лица. Проверено.
Re[5italy]:
от: 5italy
Если прочитать внимательно. То камеры A-1 и AE-1 Program указываются в контексте с приводом. Это файл полностью о аксессуарах серии A.

Вам перевести точно (а не по словам) это описание на русский, или сами сможете?

Хорошо, переведу :D

...могут быть использованы для удалённого спуска на камерах A-1 и AE-1 совместно с моторным приводом... Заметьте AV-1 здесь не упоминается

В разделе про диоптрийные насадки упоминаются разные модели, в том числе и AV-1

А так да, Вы совершенно правы, это описание аксессуаров для серии А, но нужно читать внимательно
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Вам перевести точно (а не по словам) это описание на русский, или сами сможете?

Хорошо, переведу :D

...могут быть использованы для удалённого спуска на камерах A-1 и AE-1 совместно с моторным приводом... Заметьте AV-1 здесь не упоминается

В разделе про диоптрийные насадки упоминаются разные модели, в том числе и AV-1

А так да, Вы совершенно правы, это описание аксессуаров для серии А, но нужно читать внимательно
Подробнее



Дело в том, что если углубиться в описание моторных приводов, то будет ясно, что:
Canon Motor Drive MA - может быть использован только с Canon A-1.
Canon Power Winder A2 - может быть использован со всеми камерами серии A, но в инструкции к нему указано, что:
Shooting Modes: Controlled by main switch when the Power Winder A2 is mounted on A-1 or AE-1 PROGRAM.

Соответственно читать все это надо как:
При использовании моторных приводов Canon Motor Drive MA и Canon Power Winder A2 данные шнурки могут быть использованы только на камерах A-1 и AE-1 PROGRAM.
И если не использовать моторные приводы, то данные шнурки могут быть использованы на всех камерах Canon серии A.

У меня были почти все камеры этой серии, я не теоретик.
Re[5italy]:


В любом случае, пневматический автоспуск за 150 рублей будет безальтернативным лидером
Re[kyerdna]:
Да я пробежал по eBay, есть они но ценник конский, пара предложений по 20-40$ + доставка из Штатов еще 50-60$:(
Re[5italy]:
Не забудьте, к нему ещё моторный привод понадобится, а это кроме денег ещё и другой вес камеры, и размер.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna


В любом случае, пневматический автоспуск за 150 рублей будет безальтернативным лидером

Это точно. Но он не на всякую камеру по месту встанет. Я такой тоже смотрел, но он не ставился даже на Графлекс 4х5. В итоге купил тот который показал выше, работает с тросиком, использовать можно на любой камере, где есть гнездо для тросика. Стоил тоже копейки и брал по-моему на Мешке. Кстати, немецкий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта