Продавцы из Японии на eBay

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Продавцы из Японии на eBay
Кто-то покупал у них? Поделитесь опытом. Они реально качественную технику продают, или там развод?
Re[Vitaliy K.]:
Ну вы спросили. Разные они, смотрите чтобы описания были подробные, например когда я покупаю там объектив четко смотрю чтобы было написано: нет грибка, царапин, дымки и тд. Когда пишут - смотрите все на фото, я таких продавцов пропускаю. EBay это не Али, там намного четче, особенно если платить PayPal, то есть дополнительные гарантии.
Но, сейчас в свете новых пошлин я все меньше смотрю на иностранные аукционы.
Re[Vitaliy K.]:
Привет. Ну это же не некий один продавец. Их много и порой это магазин (фирма), т.е. как повезёт, на кого нарвётесь.
Я много покупал, навскидку: Nikon F80, F100, F6 (этот приехал неожиданно в течении недели), Mamiya 645pro, а так-же покупал объективы и много всяких плюшек к ним ко всем. Выбирал у японских продавцов с надеждой минимального пробега и только в состоянии нового. Ни одного прокола с их стороны, ни одной претензии сказать не могу. Но каждый раз боялся и подспудно был готов к попадосу. Мне везло.
Здесь есть кто и "прилип" на непорядочность продаванов.
Вобщем, как повезёт.
Удачи.
Re[Vitaliy K.]:
Смущает, что у них мало отзывов (сотня, две, три). И шаблон лотов одинаковый. Ну это у тех, которые я видел.
Re[Vitaliy K.]:
от: Vitaliy K.

Смущает, что у них мало отзывов (сотня, две, три). И шаблон лотов одинаковый. Ну это у тех, которые я видел.
Может, человек относительно недавно на площадке, или продаёт не особо дешёвые товары, вот и мало отзывов. Это китайские переходники по 50р берут тысячами, а если ты продаёшь проф. тушки и недешёвые объективы, то много отзывов и не будет. Пару раз покупал у японцев, впечатления сугубо положительные - один продавец скидку на доставку сделал, второй положил быструю карту памяти (в описании лота её не было) и упаковал суперски.
Re[Vitaliy K.]:
На любом базаре что в японии что в гондурасе что в Росси нужно опыт иметь, уметь оценивать продавца, сам товар и не надеяться на халяву. А на тёпленького простофилю быстро налетят.
Re[Vitaliy K.]:
от: Vitaliy K.
Смущает, что у них мало отзывов (сотня, две, три). И шаблон лотов одинаковый. Ну это у тех, которые я видел.

100-200-300 позитивных отзывов - это мало?
А сколько вам надо? Тысячи?
Японцев вообще раньше не было на ибее.
Не наводит на определенные мысли? :)
Re[Vitaliy K.]:
в целом продавцы из Японии одни из самых надежных. Если с Ebay не имели дела ранее, то сперва нужно обратить внимание на рейтинг продавца, количество продаж, это все указывается. Сотня, две, три отзывов это не мало. Это не китайские продавцы со своей мелочевкой. Продают не подделку а именно то что продают, это к вопросу о "реально качественном товаре" который в данном случае просто странен.
Описание товара да, в большинстве случаев шаблонное. Это нормально. Обычно это описание подробное и с качественными фото. Если имеется какой дефект то его стараются показать на фото, чтобы потенциальный покупатель его видел. Продавцу не нужны в дальнейшем претензии которые скорее окажутся не в его пользу. Существует защита покупателя и гарантия возврата денег как от самой Ebay, так и от платежной системы PP и они прекрасно работают. Смотрите внимательно текст объявления, есть ли у продавца возврат и на каких условиях. Например если покупаете товар "для разборки или на з/ч" понятно никакого возврата не будет. В остальном у Вас есть полгода на обсуждение с продавцом финансовых вопросов если товар окажется неисправным.
Так же имейте ввиду что со 2 апреля JapanPost временно прекратила отправку товаров через авиа. Товар будет отправлен как только сообщение возобновится. При этом я наблюдаю некоторую активность в продажах в Японии. Ряд отслеживаемых мной товаров были куплены.
Мониторьте, смотрите внимательней.
Удачи!
Re[ViacheslavX]:
Я в курсе, как работает eBay. Давно там покупаю. Просто последние несколько лет ничего не покупал, а раньше там японцев не было, поэтому спрашиваю.

Вообще интересная тема. У них там плёночных Никонов как у нас ФЕДов и Зенитов, наверное.

Всем спасибо за ответы.
Re[Vitaliy K.]:
за последние несколько лет там мало что изменилось, разве что разделились сам Ebay и PP. Несколько удивил вопрос про "качественную технику" и развод в отношении целого сегмента продавцов - из Японии. Не более того, поэтому описал по-подробнее
Re[Vitaliy K.]:
У японских продавцов покупал несколько раз и на ebay и на японской yahoo. По моему опыту очень точно описывают товар. Только один раз имел проблемку на yahoo - но там просто сам плохо разобрался. Описания там на японском, а переводы "электрические" и еще надо понять, что к чему
Re[Vitaliy K.]:
Много чего покупал в Японии.
Т.е. реально много за много лет.
Было несколько "проколов". Но было множество раз, когда состояние оказывалось лучше, чем в описании. Неоднократно были вещи в состоянии новой по цене мусора. (Это я играл в такую лотерею. Почти всегда - выигрышную.)
Если есть царапинка или вмятина, то продавец акцентирует внимание на ней, отдельный снимок, обведет красным проблемное место..
В общем, я очень доволен.
Re[Илья Парамыгин]:
Это да. Базар есть базар. Хоть в интернете хоть на окружной))
Думать надо и за дешевизной не гонятся.

[quot]На любом базаре что в японии что в гондурасе что в Росси нужно опыт иметь, уметь оценивать продавца, сам товар и не надеяться на халяву. А на тёпленького простофилю быстро налетят[/quot]

Ну и желательно с продовцом немного пообщаться до того а не после :D
Re[Fantas]:
Мне показалось, японцы дают завышеную оценку своему б.у. товару - возможно у них на внутреннем рынке такая же ситуация. Главное помнить, в Японии нет централизованного отопления, поэтому зимой у них в квартирах холодно и похоже что сыро, т.е. благодатная среда для развития грибка.
Re[kavadik]:
Покупал пару раз, надо внимательно изучать описание товара, у них там все EX и часто с тремя плюсами.
Но в реальности, это может не соответствовать состоянию.
Надо обязательно уточнять наличие-отсутсвие грибка.
Re[Vitaliy K.]:
На ибае sangetsu03

Бесплатная доставка (камера в Мск за 8 дней пришла)

Как сам пишет, перед продажей камеры перебирает.
Re[Star Swirl the Bearded]:
Пользованная оптика из Японии( в частности) и ЮВА(вообще) попадается с грибком.Климат.А насчет обмана - так японец скорее сэппуку сотворит.Про термин ,,гири" слыхали?
Re[Vitaliy K.]:
До 2014 года покупал на Ebay плёночные Nikon и мануальные Nikkor для своей коллекции. Примерно треть - из Японии. Проблем никогда не было, впрочем, как и с Европой/Штатами. Из Японии техника иногда доходила даже быстрее, чем из Европы, не знаю как сейчас. Самый надёжный вариант - это покупка у магазина техники, их часто даже по названию видно, либо по другим лотам продавца. Там и отправка быстрее, и упаковка получше, и связь стабильнее...
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Пользованная оптика из Японии( в частности) и ЮВА(вообще) попадается с грибком.Климат.А насчет обмана - так японец скорее сэппуку сотворит.Про термин ,,гири" слыхали?

Они не обманывают - просто верят, что именно такая оценка и должна быть.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
А насчет обмана - так японец скорее сэппуку сотворит.Про термин ,,гири" слыхали?

Эт вы "записок у изголовья" явно перечитали :D Такие японцы кончились этак лет 40-50 тому назад. Современные надуют "на раз", глазом не моргнувши, как впрочем и все остальные жители планеты :D А кипеж если и будет, то только если публично за руку поймать... да и то гайдзина нагреть как бы и не очень то западло.