ТОП-мыльница типа Olympus mju II

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
ТОП-мыльница типа Olympus mju II
Здравствуйте!

Хочу приобрести на подарок простую, но вместе с тем достаточно качественную пленочную камеру.

Нужна именно мыльница навелся-снял, но с приличным качество оптики.

Только вот платить цену Olympus mju не готов, подарок чисто символический а за хорошее состояние этого чуда техники хотят больше 100 долларов.

Понимаю, что аналоги по качеству будут стоить +/- столько же, можно и попроще аппарат, но все же получше самых простых с ластиковыми линзами
Re[Babingod]:
от: Babingod

Понимаю, что аналоги по качеству будут стоить +/- столько же, можно и попроще аппарат, но все же получше самых простых с ластиковыми линзами
Посмотрите Мьюхи с зумом, качество картинки примерно то же самое, только светосила поменьше. Но надо обязательно отбивать тестовую плёнку при покупке и сразу проявлять - у многих экземпляров характерные засветы через щель вокруг объектива и через заднюю крышку. Второе лечится изолентой (скорее всего), первое неизлечимо. Ну и электроника вполне может быть дохлой полностью или частично.
Re[Babingod]:
Последнее время бум пленочный :)
И очень многие хотят простое и компактное. И цены на подобную технику поползли. Стоит в каком-то обзоре написать что это камера аналог мьюшки - все начинают ее искать :)

Я вот тоже не избежал покупки мыльницы :) Но поступил проще - зашел на сайт музея Canon (марка вторична, есть аналогичные сайты и у других производителей), сделал выборку по компактным фотоаппаратам, убрал зумы, оставил только достаточно светосильные, убрал самые известные (дорогие) и уже по 3-5 моделям вел поиск на авито. В итоге взял простую, но в отличном состоянии, полный комплект за 1000р с доставкой. Правда еще не снимал на нее, может ждет разочарование, но такой суммы не жалко за попытку.
Re[5italy]:
от:5italy
Последнее время бум пленочный :)
И очень многие хотят простое и компактное. И цены на подобную технику поползли. Стоит в каком-то обзоре написать что это камера аналог мьюшки - все начинают ее искать :)

Подробнее

Исправных камер все меньше и меньше - вот основная причина роста цен, я думаю. Причем выходят из строя и камеры, которые просто лежали на полочке.
Других причин я не вижу.
Re[Babingod]:
Если найдёте полностью исправную Mji II даже за 200 долларов, берите не раздумывая.
Re[Babingod]:
Топовых «мыльниц» достаточно много - все зависит от бюджета. По цене к «мьюхе» более-менее подойдет yashica t3, далее все очень - дорого fujifilm klasse, contax g, konica hexar ar и ricoh gr1 (обладателем которого я являюсь и он сломался). А все, что дешевле либо зумы, либо со светосилой 3.5 (хотя наверное разница небольшая и где-то второстепенна)
Если исключить автофокус - то выбор становится по интереснее.
Re[multydrew]:
Стоит ещё раз напомнить про существование целой темы про это

Перейти по ссылке
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Если найдёте полностью исправную Mji II даже за 200 долларов, берите не раздумывая.


Их на авито в пределах этой цены вагон и маленькая тележка.
Re[Shaban]:
Ага, только они все поголовно светят.
Re[Babingod]:
Я до покупки Muij II пользовал Samsung Fino 30
Если темнице углы не напрягают вполне приличная камера за 1 000 рублей
[url=https://flic.kr/p/2jdRmGe]

[/url]48210018 by Alexander Burdovitzin, on Flickr
Re[Babingod]:
от: Babingod
Здравствуйте!

Хочу приобрести на подарок простую, но вместе с тем достаточно качественную пленочную камеру.

...

Хочешь разорить человека, подари ему фотоаппарат :D
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
Samsung Fino 30

у меня был 30S, у него объектив вроде f/4.5, но для мыльницы весьма приличный.
После ~50 роликов плёнки стёрлись выступы, по которым объектив перемещается при автофокусировке.

А так у него есть существенный плюс - нормальное управление вспышкой, не как на мю2. И зарядка плёнки не автомат, можно заряжать в темноте для экономии кадров.
Ну и он больше мюшки раза в полтора.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
у меня был 30S, у него объектив вроде f/4.5, но для мыльницы весьма приличный.
После ~50 роликов плёнки стёрлись выступы, по которым объектив перемещается при автофокусировке.

А так у него есть существенный плюс - нормальное управление вспышкой, не как на мю2.
Подробнее

А тоже Fino 30S - купил новый, продал после 10 пленок. Сточится не чего не успело. Но качество оптики приличная. Но в Olympus Muji II она чуть-чуть получше. Не сильно углы затемнены и 2.8. Даже при брызгозащите цена честно говоря сейчас не разумная.
Re[Alexander Burdovitzin]:
Да цена как цена, новый в магазине в начале 2000х в черной версии мю2 стоил чуть-чуть меньше сотни долларов (чехол продавался отдельно, в отличие от тех же самсунгов).. u2 limited стоил 120-150.
Мюшки с зумом были примерно вдвое дороже.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Хочешь разорить человека, подари ему фотоаппарат :D




ЗЫ. А лучше два
Re[Babingod]:
Есть у Коники ещё приличная серия мыльниц.
Konica big mini, если найдете исправный за устраивающую цену, можно брать, очень приличные камеры. В основном они сейчас с зумчиками 35-70 попадаются, хорошая резкая оптика, но если попадется с фиксом 35/2,8, то этот точно конкурент Мьюшке, только менее распиаренный и более надежный.
Re[Alexander Burdovitzin]:
Правильно ли я понимаю, что у линейки Samsung Fino чем выше число, тем круче?
Re[Babingod]:
Как-то нелогично, с аналога Мью переключиться на Самсунг Фино.
Re[Макар]:
Многие даже не знают что такое мью 2 и что она умеет
Re[Макар]:
Скажем, так, я ищу то, что не намного хуже Мью, но намного дешевле.

Ищу не для себя (но я бы и себе Мью не брал, мне по душе дальномерки, чуть более крупные, но с возможностью все котнролировать)

Камеру выбираю в качестве символического подарка человеку, которому как раз надо "навелся-снял", тратиться на Мью и его аналоги в той же цене не готов. Но Фино, действительно, пожалуй, слишком простенькие.

Minolta Zoom Pico чуть было не купил, но увели из-под носа(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта