Объективы для кропнутых камер.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Объективы для кропнутых камер.
А ни кто не пользовался кропнутыми стёклами на зеркалках. Интересует Canon стекла. Есть пару объективов для цифрозеркала, как они себя поведут на Canon 300V? Может примеры есть у кого? Буду рад любой информации. Просто есть телевик, но для кропа, а как хочется его на плёночку поставить... Покупку новых не предлагать, это сейчас нерельно
Re[Selar]:
По-моему, у Кэнона кропнутые стёкла физически нельзя поставить на ФФ без небольшого напилинга.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
По-моему, у Кэнона кропнутые стёкла физически нельзя поставить на ФФ без небольшого напилинга.

Почему, байонет же один и тот же...

Re[Selar]:
от: Selar

Почему, байонет же один и тот же...
Производитель сделал защиту, чтоб народ дурью не маялся :D . Там, вроде бы, не много переделывать, подробностей не знаю, ибо никонист. Работать должно, но с виньеткой миллиметров до 30.

P.S. Загуглил любопытства ради - всё дело в более коротком заднем отрезке и более глубоко входящей в фотоаппарат задней линзе. Думаю, для телевиков это не актуально, у них задняя линза не высовывается наружу.
Re[Selar]:
от: Selar
Почему, байонет же один и тот же...

Если один и тот же баянет, то такие объективы ставить можно. Но Вы не указали, какие объективы у Вас для кропа, так что я не уверен что там один и тот же баянет.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Производитель сделал защиту, чтоб народ дурью не маялся :D . Там, вроде бы, не много переделывать, подробностей не знаю, ибо никонист. Работать должно, но с виньеткой миллиметров до 30.

P.S. Загуглил любопытства ради - всё дело в более коротком заднем отрезке и более глубоко входящей в фотоаппарат задней линзе. Думаю, для телевиков это не актуально, у них задняя линза не высовывается наружу.
Подробнее

Вы оказались правы на 150% :)
Не поленился, достал телевичок и ловко так прикрутил его к тушке, смотрю, никакого виньетирования нет. Автофокус фокусирует, стаб жужит, фотик фотает.
Глянул поближе, бааа, а он же у меня EF!!!
Пришлось искать "кита" от трёхсотки. И ни как он туда не лезет.
Так, что мне оказывается повезло Из 5 разных объективов только один EF-S, а остальные правильные
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Если один и тот же баянет, то такие объективы ставить можно. Но Вы не указали, какие объективы у Вас для кропа, так что я не уверен что там один и тот же баянет.

Для кропа у меня мой любимый не убиваемый Tamron 17-50. Жалко, что он не встаёт на тушку. Пришлось ласково так у супруги отжать Эльку 24-70

Ре[Селар]:
Ваш кроповый Тамрон 17-50 тоже имеет баянет EF и физически встанет на ФФ тушку. Но вот виньетировать он будет скорее всего так сильно что использовать его не сможете. Даже на кропе этот объектив сильно отстает по краям и имеет не плоское а полусферическое поле изображения.
Re[Selar]:
https://en.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S_lens_mount
Re[Selar]:
То же самое, на русском языке

https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
То же самое, на русском языке

https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S


Спасибо.Разобрался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта