Ремонт Olympus OM

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Ремонт Olympus OM
Доброго времени суток господа.
Помогите с ремонтом пленочной тушки Olympus OM-1.
Получил в продарок от брата. Как видно на фото декоративные накладки приклеены очень халтурно и все эте лепится к рукам, и как следствие все это дело очень бесит..
Помогите с советом.
1. Как они точно называются и где искать хоть какие-то хелпы в сети.
2. Лучше отклеить старые, вычистить клей и приклеить новые, или же искать замену? Опять таки в гугле ничего такого не нашел. Помогите с советом


Re[Fotomann]:
Покажите камеру любому обувному мастеру. Они знают толк в клее и умеют с ним работать. Не вижу здесь никаких проблем вообще.
Re[Fotomann]:
от: Fotomann

1. Как они точно называются и где искать хоть какие-то хелпы в сети.


Camera Body Replacement Skin Cover Leather - Olympus OM-1/
от: Fotomann


2. Лучше отклеить старые, вычистить клей и приклеить новые, или же искать замену? Опять таки в гугле ничего такого не нашел. Помогите с советом

Отклеить старые, вычистить, нанести новый клей и приклеить новые. Обычно новые покупают на ebay.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Покажите камеру любому обувному мастеру. Они знают толк в клее и умеют с ним работать. Не вижу здесь никаких проблем вообще.


У меня ровные руки и в такую пленочную тушку не хочется инвестировать деньги. Я даже не знаю работает она или нет. Батарейку заказал, только через пару дней придет.

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Отклеить старые, вычистить, нанести новый клей и приклеить новые. Обычно новые покупают на ebay.


О! Вот это уже что-то! Спасибо.
Только нужно подобрать хороший клей. Но в любом случае уже есть от чего отталкиваться.
Re[Fotomann]:
от: Fotomann
О! Вот это уже что-то! Спасибо.
Только нужно подобрать хороший клей. Но в любом случае уже есть от чего отталкиваться.

88-НТ или что-то из производства Петрохим. Много клеев перепробовал - эти - видать еще СССРовский разработок хорошие
Re[Fotomann]:
от: Fotomann
Я даже не знаю работает она или нет. Батарейку заказал, только через пару дней придет.

ОМ1 это чистая механика, то есть работает без батарей! Давно бы проверили, Батарейка там только для экспонометра...
Re[Fotomann]:
от: Fotomann
О! Вот это уже что-то! Спасибо.
Только нужно подобрать хороший клей. Но в любом случае уже есть от чего отталкиваться.

Там даже накладки из натуральной кожи продают.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Отклеить старые, вычистить, нанести новый клей и приклеить новые. Обычно новые покупают на ebay.

Жирно живете. Я сам из кожи вырезал. Получилось отлично.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
ОМ1 это чистая механика, то есть работает без батарей! Давно бы проверили, Батарейка там только для экспонометра...

Да это понятное дело. Но не факт что она держит нормально выдержки. Посмотрим. Без экспонометра не так уже это страшно...
Re[Fotomann]:
от: Fotomann
Да это понятное дело. Но не факт что она держит нормально выдержки. Посмотрим. Без экспонометра не так уже это страшно...

"Нормально держит выдержки" - это к затвору! Есть экспонометр в камере, нет экспонометра в камере - затвору это безразлично, он работает независимо от экспонометра...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта