Какой фотоаппарат выбрать?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой фотоаппарат выбрать?
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус

У Смены 8м резкий объектив, но все настройка в ручную. То есть промах может быть не только по экспозиции - но и по фокусу. Обычно на нее снимали днем - зажимая диафрагму до 8-11. Кликан имеет тоже не плохой объектив из семейство Индуса - которые даю (как и Смена), резкую и жестковатую картинку. Но есть автоматизация в плане автофокуса. Если нужно что-то другое - то тут широкий выбор. Я лично из-за того что у меня цифровой ФФ Canon остановился на Canon EOS 620 - объективы на пленке и цифре одни. При этом посматриваю в сторону Pentax первых не авто-фокусных серий - что бы от батареек не зависить.
Re[Андрей838]:
Зоркий 4, 4к с индустаром 61 или Юпитером 8. Киев 3,4 с Юпитером 8м, Гелиосом 103. Зенит 122,122К, 312(K). На зенит объективы Гелиос 44, 77, зенитар 50/1,7. pentax K1000, P3,P30. Canon T70,T80. Minolta , Yashika FX2000 и ее клоны nkon fm10, vivitar 3000,3800, 4000.
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Есть только смена 8м и эликон автофокус

Выбирайте тот, который в исправном состоянии. ))
Re[Андрей838]:
А оба рабочие
Re[Андрей838]:
Цель то какая?! Зачем?
Re[Андрей838]:
Снимать. Зачем задавать такой провокационный вопрос?
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус

Ну так поснимайте для начала на смену и эликон. Оба аппарата могут выдать качественную картинку. Чтобы было понятно, вопрос качества картинки сейчас упирается не в аппарат, а все что после него.
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Снимать. Зачем задавать такой провокационный вопрос?

Значит такая тема, ну и такой и вопрос получается.
Re[Андрей838]:
Да уж, усилиями мудрых рулевых теперь на форуме только темы типа "какую юбку мне сегодня надеть"
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
"какую юбку мне сегодня надеть"

А важный вопрос, между прочим :D
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус

Если сравнивать только эти две камеры, то пожалуй "Индустар" в Эликоне способен дать качество получше, чем триплет в Смене. Но обе эти камеры игрушечные и на мой взгляд всерьез их сравнивать смысла просто нет. Тут чисто что больше нравится.
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус

бери красненькуую
Re[Attar]:
Вы что!? Этот цвет сейчас не котируется!!!
Re[Корр]:
от: Корр
Вы что!? Этот цвет сейчас не котируется!!!

как заточишь фотег береги его, он ведь с лютой кровушкой цвета одного!
но если чувствуешь, что слаб духом бери бежевый
Re[Андрей838]:
от: Андрей838
Что будет давать более качественную картинку? Есть только смена 8м и эликон автофокус

Оба примерно одинаковые +- . Поставь в оба фотоаппарата плёнки-можно сначала подешевле, на какой понравиться - на том и остановишься.

P.S. в своё время смены были - надёжно и просто-достаточно качественно, аналог Konica C35 AF - эликон автофокус поинтереснее, но блин...то экспонометр промахнётся, то сам автофокус оставляет желать лучшего, на морозе отказы-смена тут вообще вне конкуренции. Оба аппарата достойные для своего сегмента
Re[Андрей838]:
Я много-много лет снимал Сменой-2. Потом "сдуру пересел" на зеркалки. А взял бы Лейку...
Re[Андрей838]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужен фотоаппарат с возможностью блокировки затвора для съёмки ночного неба. Остановил свой выбор на Зенит 12СД. Подскажите, а что можно выбрать с других фотоаппаратов система не имеет абсолютно никакого значения . Бюджет порядка 10-15 т.руб. И подскажите пожалуйста спусковые тросики они универсальные или для каждой системы они свои?
Re[ZenArt]:
от: ZenArt

Подскажите пожалуйста нужен фотоаппарат с возможностью блокировки затвора для съёмки ночного неба.
Зачем для этого плёнку переводить? Может, лучше взять цифру?
Если под блокировкой затвора вы понимаете выдержку от руки (В), то она есть в любой механической камере. Исправный Зенит вполне подойдёт для ваших целей.
Re[Alexander46]:
Выдержка будет где-то час полтора - держать пальцем "не комфортно и не уютно". Вот от этого и возник такой вопрос. Рыскание по Авито и задавание вопросов продавцам сломало всю черепную коробку. Может хоть здесь подскажут. А по поводу тросиков что скажете?