Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Автофокусная пленочная камера

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 194 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Игорь Кирилычев
фотографий: 5
в Клубе: 5459 дней
гМосква
17.10.2020 11:01:20  |  Re[Fling Thing]:  

Fling Thing писал(а):
Хм... и потом кричать на форумах, что на плёнке всё мутно и цифра во всём порвала плёнку :?

Цифра порвала плёнку лет 15 назад ;))

С уважением, Игорь.

Fling Thing
в Клубе: 5907 дней
Москва
17.10.2020 11:17:59  |  Re[legall]:  

legall писал(а):
По моему разумению сейчас надо искать в России. Обвал рубля сделал ебай малодоступным.

И да и нет. Покупать на наших барахолках, по-моему, ещё большая лотерея, чем на ибэй.
На ибэй цены часто подстраиваются под спрос. Да, цены растут вместе с долларом, но не в прямой пропорции.
Например, камеру типа nikon F2 реально найти в хорошем состоянии с доставкой за примерно 12 т.р., плюс приличный фикс в отличном состоянии без грибов и царапин (типа non-ai 50/2) в пределах 5 т.р. с доставкой.
Больше проблем в другом. Продавцы могут не отправлять товар в другие страны из-за эпидемии.

Исправлено Fling Thing 17.10.2020 13:06:53

Fling Thing
Москва
17.10.2020 11:19:51  |  Re[Игорь Кирилычев]:  

Игорь Кирилычев писал(а):
Цифра порвала плёнку лет 15 назад Подмигивание)

Да, да, конечно... только не волнуйтесь )))

С Уважением

Fling Thing
Москва
17.10.2020 11:41:45  |  Re[Fling Thing]:  
я бы даже так сказал:
матрицы порвали плёночные сканеры Хохот

Да и большинство здесь присутствующих давно попробовали, и цифру, и плёнку (узкую и СФ)...
по-моему развивать тему какая фото-технология лучше - пустое занятие beer

Исправлено Fling Thing 17.10.2020 13:04:57

Илья Парамыгин

фотографий: 240
в Клубе: 6074 дня
казаньмосква
17.10.2020 16:49:34  |  Re[Понаехало]:  

Понаехало писал(а):
Сейчас у меня минолта xd11, взял для пробы пленки. В итоге - очень понравилось, отснял три ролика с весны, чб пленку даже сам проявлял. В общем, мучаюсь с фокусом, много промахов, может есть какие-то варианты с хорошим автофокусом, которые сохранились хорошо, что-то из последнего?

Тоже сталкивался с подобным на XD.
У меня оказался неродной экран, который был шикарен (матовый), но имел другую толщину, что я увидел, сравнивая его с экраном из другой XD.
В итоге засандалил внутрь экран от нерабочей Konica FS-1/
Подошел нормально. Поскольку там нет нужных выступов, ФЭ я закрепил двумя мини каплями суперклея.
Уже лет 10 снимаю так. Шок

Домашний вариант: попробуйте наводиться с одной точки на разные объекты этой камерой и другой, у которой заведомо все в порядке с фокусировкой. Естественно, нужен мануальный фикс со шкалой расстояний. Посмотрите метраж.. Я таким образом нашел регулярную погрешность.

Есть еще вариант, что до вас крутили винт, на который опирается зеркало. И у вас зеркало не под 45 градусов, а под какую-то другую величину, естественно, фокусировка при этом брешет. Посмотрите на что-то удаленное, типа трубы на горизонте - как там с фокусом, все ли сходится?

Исправлено Илья Парамыгин 17.10.2020 16:53:05

Игорь Кирилычев
гМосква
18.10.2020 12:07:16  |  Re[Fling Thing]:  

Fling Thing писал(а):
И да и нет. Покупать на наших барахолках, по-моему, ещё большая лотерея, чем на ибэй.

Любая "дистанционная" покупка, ориентированная на словесное описание, есть лотерея вне зависимосити от местоположения барахолки. Процент "затраханности" на наших барахолках обычно выше - увы, это факт. Фотографии лишь в некоторой степени уменьшают вероятность "купить проблему". Возможность же покупки с проверкой ( хотя бы части основных рабочих функций ) даёт намного больше вероятности удачной покупки и некоторую уверенность, что техника будет работать ещё какое-то время... Но на это, как ни странно, далеко не каждый из желающих купить соглашается...

С уважением, Игорь.

Илья Парамыгин

фотографий: 240
в Клубе: 6074 дня
казаньмосква
18.10.2020 13:37:19  |  Re[Игорь Кирилычев]:  
Все, что вы написали, относится только к Москве и Питеру
А люди в разных местах живут Подмигивание

Алексей-У
в Клубе: 4473 дня
Москва
18.10.2020 13:38:42  |  Re[Игорь Кирилычев]:  
Японские продавцы имеют очень своеобразный взгляд на оценку состояния.
Элементарно можно купить объектив в кондиции ЕХ+++ с грибком внутри.

Исправлено Алексей-У 18.10.2020 13:39:38

Fling Thing
Москва
18.10.2020 13:53:27  |  Re[Алексей-У]:  

Алексей-У писал(а):
Японские продавцы имеют очень своеобразный взгляд на оценку состояния.
Элементарно можно купить объектив в кондиции ЕХ+++ с грибком внутри.

При этом (по моему скромному опыту) японцы в большинстве своём честно пишут о наличии или отсутствии грибов. Если "забыл" указать, то это должно сразу насторожить (лучше задать вопрос).
В описании должна быть информация о грибах, царапинах, тумане, масле на диафрагме, плавности фокусировки.
Мне меньше везло с американцами - пишет, что камера после CLA, а на поверку шторки не отрегулированы (мелочь но неприятно); написано, что проявочный бачок идеальный, а в наличии сколы...

С Уважением

Алексей-У
в Клубе: 4473 дня
Москва
18.10.2020 14:20:19  |  Re[Fling Thing]:  
Да, все верно, обычно все тонкости есть в описании.
Я разок обжёгся, купившись на ЕХ с плюсами, приобрел объектив с грибком.
Теперь тщательно читаю все что написано маленькими буквами.
Меня просто забавляет их любовь к плюсикам )

Исправлено Алексей-У 18.10.2020 14:21:09

Fling Thing
Москва
18.10.2020 14:39:48  |  Re[Алексей-У]:  

Алексей-У писал(а):
Да, все верно, обычно все тонкости есть в описании.
Я разок обжёгся, купившись на ЕХ с плюсами, приобрел объектив с грибком.
Теперь тщательно читаю все что написано маленькими буквами.
Меня просто забавляет их любовь к плюсикам )

+1 Улыбка
Мне тоже чтобы научиться внимательно читать хватило одного прокола (масло на диафрагме).
Теперь на "плюсики" не ведусь, скрупулезно всё читаю и пересматриваю по нескольку раз и,в целом, доволен японцами. Нужно просто понять "правила игры". Улыбка

С Уважением

SaneAlex
в Клубе: 243 дня
18.10.2020 18:02:29  |  Re[МихаилАнтонович]:  

МихаилАнтонович писал(а):

не берите ф70. там куча проблем. начиная с батареек. меню. и заканчивая задней крышкой. ломается замок. так как пастиковый

Уж про "проблемы" с меню смешно слушать, в 21-м веке нужно совсем в технике не понимать, чтобы не разобраться в нём за пять минут)) Батарейки да, дороговаты, но вы меня просто позабавили "проблемами", когда эти cr123a позволяют отснять более 100 плёнок на одну пару батареек. Задняя крышка да, с этим согласен.

Игорь Кирилычев
гМосква
18.10.2020 23:55:59  |  Re[Илья Парамыгин]:  

Илья Парамыгин писал(а):
Все, что вы написали, относится только к Москве и Питеру
А люди в разных местах живут ;)

Опыт покупок на вторичном рынке в любом случае "нарабатывается" там, где эти покупки делаются чаще всего... И у каждого он всегда будет свой...

С уважением, Игорь.

Игорь Кирилычев
гМосква
19.10.2020 00:07:21  |  Re[SaneAlex]:  

SaneAlex писал(а):
Уж про "проблемы" с меню смешно слушать, в 21-м веке нужно совсем в технике не понимать, чтобы не разобраться в нём за пять минут)) Батарейки да, дороговаты, но вы меня просто позабавили "проблемами", когда эти cr123a позволяют отснять более 100 плёнок на одну пару батареек. Задняя крышка да, с этим согласен.

Емкость литиевых 123 ( и им подобных ) очень сильно гуляет взависимости от партии, производителя, хранения до момента продажи и от периода времени, в которые эти 100 плёнок реально будут отсняты... Лично я предпочитаю модели, камер, которые кроме ( или помимо) 123/ СR2/ 2СR5 позволяют использовать хотя бы АА-типоразмер...

С уважением, Игорь.

Fling Thing
Москва
19.10.2020 12:46:31  |  Re[Понаехало]:  
Если речь идёт об автофокусных nikon, то по мере убывания привлекательности я бы расставил так: F4, F100, F90, F801 (последний, если хочется совсем уж задёшево).
Сам снимаю на nikon F2 (думаю, что лучшей камеры у nikon просто нет)

С Уважением

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2828 дней
19.10.2020 13:01:37  |  Re[Fling Thing]:  
Почему нет ничего нет про Canon? Они точно хуже?

Мёрзлая Собака

фотографий: 26
[online]
в Клубе: 3387 дней
Пермь
19.10.2020 13:14:10  |  Re[kyerdna]:  
Канон не хуже. Просто какая АФ цифровая система и оптика к ней есть такую надо и пленочную АФ покупать. У меня два каноновских трешника в состоянии новых.

Хотя мне лично милее простая механика и все ручками. Но так сложилось- Аф оптику на трешники, а для души механика.

Fling Thing
Москва
19.10.2020 13:34:56  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):
Почему ничего нет про Canon? Они точно хуже?

Canon безусловно хорош. Говорить, что хуже будет неправильно. Просто есть особенности...

ПС: На плёнку вообще много чего интересного было. Только некоторые байонеты не перешли в AF и тем более на цифру.

Исправлено Fling Thing 19.10.2020 14:05:36

TYOTY
[online]
в Клубе: 3793 дня
19.10.2020 14:05:49  |  Re[Fling Thing]:  

Fling Thing писал(а):
Если речь идёт об автофокусных nikon, то по мере убывания привлекательности я бы расставил так: F4, F100, F90, F801 (последний, если хочется совсем уж задёшево).
Сам снимаю на nikon F2 (думаю, что лучшей камеры у nikon просто нет)

Здравствуйте , вы всех перечислили , почему не вспомнили про никон ф5 ?

Fling Thing
Москва
19.10.2020 14:10:24  |  Re[TYOTY]:  

TYOTY писал(а):
Здравствуйте , вы всех перечислили , почему не вспомнили про никон ф5 ?

мне представляется, что F5 сугубо репортёрский инструмент, избыточно тяжелый и большой для узкого формата. Не зря в своё время был выпущен F100 как облегченный проф.

F4 тоже не маленький, но в нем сохранено классическое управление как у механики и имеется возможность использовать non-ai оптику.

Исправлено Fling Thing 19.10.2020 14:13:29
Найдено: 194 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов