принудительно перемотанная плёнка

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
принудительно перемотанная плёнка
здравствуйте! у меня есть частично отснятая плёнка (количество отснятых кадров знаю, кончик снаружи, в кассету не закручен)
скажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность продолжить снимать с последнего неотнснятого кадра или уже труба?
Re[рина_двуреченская]:
от:рина_двуреченская

здравствуйте! у меня есть частично отснятая плёнка (количество отснятых кадров знаю, кончик снаружи, в кассету не закручен)
скажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность продолжить снимать с последнего неотнснятого кадра или уже труба?
Подробнее
Чего вдруг труба? Зарядите, с закрытым крышкой объективом прощёлкайте нужное количество кадров +1 (для подстраховки) и снимайте дальше. Несколько раз так делал.
Re[Alexander46]:
поняла, спасибо)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чего вдруг труба? Зарядите, с закрытым крышкой объективом прощёлкайте нужное количество кадров +1 (для подстраховки) и снимайте дальше. Несколько раз так делал.

Детство вспомнилось. 8) Я так же решил доснять плёнку. И рассудил тогда так: чтобы дощёлкать до нужного места надо нащёлкать чёрных кадров. А плёнка негативная: значит надо снимать что-то белое. И нащёлкал небо с пересветом.
Re[Edmus]:
от:Edmus

Детство вспомнилось. 8) Я так же решил доснять плёнку. И рассудил тогда так: чтобы дощёлкать до нужного места надо нащёлкать чёрных кадров. А плёнка негативная: значит надо снимать что-то белое. И нащёлкал небо с пересветом.
Подробнее
Это вас чего-то переклинило тогда, оно и у взрослых случается :D .
Re[рина_двуреченская]:
очень важно!!! если доснимать будете на том же фотоаппарате!!!
Re[Alexander46]:
Есть камеры, которые умеют после зарядки отматывать плёнку на нужный кадр и продолжать съёмку с определенного места. Например, Минольта Dynax 7. Но тут важно помнить, что во-первых, зарядка в разные камеры может дать плюс-минус кадр, а то и больше. Во-вторых, лишний раз мотать плёнку туда-сюда - увеличивается риск появления на плёнке царапин.
Re[рина_двуреченская]:
Лучшее - враг хорошего...
Зачем "грузить" девушку?
Alexander46 дал исчерпывающий совет.