Minolta x300 не работает, помогите плз

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Minolta x300 не работает, помогите плз
Здравствуйте,

первый раз пишу в форумах, так как не нашёл инфы в интернете. Так сказать дебют.

Проблема:
На руках есть Minolta x300.
С проверенными батарейками не на что не реагирует.
Рычаг под большим пальцем отходит только на половину.
В видео искателе нечего не происходит.
Спуск нажимается но нечего не происходит.

Перед тем как лезть в камеру и менять конденсатор решил спросить здесь что это может быть, почему не работает и как починить. Может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Также на руках есть Solinger sr 300 md с идентичной проблемой.. По виду и функционалу могу предположить что это копия копия х300. Так что есть возможность по экспериментировать😅.

Буду рад любой информации.


Re[AlbertEv]:
от: AlbertEv
Здравствуйте,
Перед тем как лезть в камеру и менять конденсатор

Какой конденсатор ... , с такими понятиями устройства камеры вам вообще про ремонты - забыть!!!
Re[AlbertEv]:
от: AlbertEv

Перед тем как лезть в камеру и менять конденсатор решил спросить здесь что это может быть, почему не работает и как починить. Может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Была такая же проблема. Сам лезть не стал, отдал мастеру. Действительно, поменял конденсатор и всё заработало.

от: AlbertEv

Также на руках есть Solinger sr 300 md с идентичной проблемой.. По виду и функционалу могу предположить что это копия копия х300.

Это одна та же камера. Как и Seagull DF-300.
Re[sergan.m]:
от: sergan.m
Действительно, поменял конденсатор и всё заработало.

Когда проблема только в конденсаторе, то на школе выдержек все-таки светятся красные точки. А ТС пишет, что у него совсем все мертво.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Когда проблема только в конденсаторе, то на школе выдержек все-таки светятся красные точки.

Ничего там не светится.