Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

как вставить фото в сообщение на сайте

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
MIRNO
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 3712 дней
Минск
08.05.2010 16:45:44  |  как вставить фото в сообщение на сайте  
я - новичок на вашем сайте и мне не очень понятно как добавить фото в обсуждении на форумах. объясните, плиззз. или скажите,где я могу об этом прочитать.

Петр

модератор форума

фотографий: 1553
в Клубе: 6512 дней
Москва
08.05.2010 22:42:32  |  Re[MIRNO]:  

MIRNO писал(а):
я - новичок на вашем сайте и мне не очень понятно как добавить фото в обсуждении на форумах. объясните, плиззз. или скажите,где я могу об этом прочитать.

Здравствуйте.
Самая первая тема в этом разделе содержит ответ на ваш вопрос:

[quot]A: Как мне загрузить мои фотографии, размещенные в Галерее альбомов, в сообщение клуба фото.ру?
Q: http://club.foto.ru/forum/23/370179[/quot]

Если вы спрашиваете о добавлении фотографий, размещенных в Галерее альбомов.
Если нет - отпишите, что имеете ввиду.

Исправлено Петр 11.05.2010 08:00:29

MIRNO
автор темы

Минск
10.05.2010 15:36:15  |  Re[MIRNO]:  
могу я просто добавить картинку(фото) в сообщение со своего компа? или она обязательно должна быть у меня в альбоме, чтобы я могла вставить ее в сообщение на форуме?

MIRNO
автор темы

Минск
10.05.2010 15:38:02  |  Re[MIRNO]:  
кликаю на вашу ссылку - и вот что выдает :Ошибка 404 - запрашиваемая страница не найдена (((

MIRNO
автор темы

Минск
10.05.2010 15:39:24  |  Re[MIRNO]:  
как сделать так,чтобы была видна аватарка рядом с сообщениями на форуме?

Петр

модератор форума

Москва
11.05.2010 08:01:06  |  Re[MIRNO]:  

MIRNO писал(а):
кликаю на вашу ссылку - и вот что выдает :Ошибка 404 - запрашиваемая страница не найдена (((

Какой-то глюк. Вот ссылка еще раз http://club.foto.ru/forum/23/370179

С уважением.

Петр

модератор форума

Москва
11.05.2010 08:04:30  |  Re[MIRNO]:  

MIRNO писал(а):
могу я просто добавить картинку(фото) в сообщение со своего компа? или она обязательно должна быть у меня в альбоме, чтобы я могла вставить ее в сообщение на форуме?

Вот так. Или взять картинку с другого ресурса, тогда нужно проставить тэг IMG (когда редактируете сообщение, кнопочка у вас сверху).
Т.е. вставляете ссылку на изображение (допустим, http://123.123456.jpg выделяете его и жмете кнопочку IMG.

С уважением.

Andron54

в Клубе: 3153 дня
Новосибирск
12.02.2019 17:08:27  |  Re[MIRNO]:  
Как сейчас добавить фотографию в сообщение.

Пробовал закинуть с яндекс диска.

Захожу в яндекс диск, щелкую открываю фотку, правой кнопкой мыши выбираю скопировать адрес изображения
В сообщении нажимаю IMG вставляю адрес изображения, повторно нажимаю IMG

Правильно ли я все делаю

Я в браузере опера находясь на форуме вижу фотографию, люди пишут, что фотографии не видят.
Захожу с Хрома фото не вижу

Советуют в конце ссылки вставлять JPEG потом IMG

Пробую не помогает.

Объясните уже как с яндекс диска фото сюда вставить.

Исправлено Andron54 12.02.2019 17:09:12

Николай Смородин

фотографий: 456
в Клубе: 5484 дня
25.07.2019 14:02:04  |  Re[MIRNO]:  
Тоже пробую - не выходит...

«Летит земля в пространстве утлой лодочкой
Но молим мы - ловцы и рыбаки
Сглотни наживку, попадись на удочку
О, чудо-юдо, чудо-рыба-кит...»
www.smorodin.com

Kapusha94
в Клубе: 637 дней
06.09.2019 01:26:09  |  Re[MIRNO]:  
Пожалуйста, объясните как, действительно, вставлять фотографии в сообщения? Инструкцию, на которую дана ссылка выше, похоже, стоит обновить. Перехожу в галерею по ссылке http://album.foto.ru/add/ - там висит сообщение "секция закрыта". Страница быстрой загрузки https://club.foto.ru/forum/add_photo.php у меня не открывается...
Спасибо!

alexkharkov
фотографий: 20
в Клубе: 3696 дней
Харьков
23.12.2019 21:19:57  |  Re[Kapusha94]:  
Аналогичный вопрос, только с Гуглдиска?
Как грузится?

С наилучшими пожеланиями! ALEXKHARKOV.
http://alexandrsamoshenko.blogspot.com/

Борт131
в Клубе: 3527 дней
27.12.2019 13:18:11  |  Re[MIRNO]:  
Присоединяюсь! Инструкция явно требует обновления.
Конкретно: как вставить в сообщение снимок с Яндекс-диска?

alexkharkov
фотографий: 20
в Клубе: 3696 дней
Харьков
15.01.2020 11:44:00  |  Re[Борт131]:  
Наверное никто не знает или это большой секрет.

Исправлено alexkharkov 15.01.2020 11:45:06

crius
в Клубе: 4499 дней
Мск
31.01.2020 12:00:44  |  Re[alexkharkov]:  
Видимо кто знает сюда не заходит)
Насколько я знаю с flickr и radikal получается вставкой кода.
С Яндекса с некоторых пор сложно, более того у них старая инструкция.

Нашел вариант в интернете, но у меня не отображаются превью фото на смартфоне. Здесь вроде норм, хотя возможно только с моего компа.
Вот:

Поигрался сегодня с яндекс-диском. Можно загружать и по много файлов сразу и нормальный бб-код сделать (но только вручную как в старые добрые времена). Кому надо вот подробная инструкция.

1. Заходим на сайт яндекс-диск в свой аккаунт.
2. Нажимаем слева сверху кнопку «загрузить», выбираем файлы и загружаем их в папку «фото» (я создал такую папку и так назвал, но это может быть любая другая папка). Загружать можно не по одному файлу, а сразу много.
3. После загрузки файлов переходим в папку файлы/фото.
4. Выделяем все файлы зажав shift или по одному удерживая ctrl.
5. Кликаем на выделенных файлах правой кнопкой мыши и выбираем пункт «добавить в альбом» (в процессе будет выбор добавлять в новый альбом или в существующий).
6. Переходим на вкладку фото/альбомы и два раза кликаем на вашем альбоме, он откроется, и вы увидите все фото, которые вы туда добавили.
7. Под именем альбома в окне видим ссылку, рядом с ней есть переключатель вкл/откл. Чтобы ваш альбом был виден не только вам, надо перевести рычажок в положение вкл, скопировать ссылку рядом с ним и разместить её где-либо. Тогда любой желающий по этой ссылке сможет просмотреть ваш альбом.
8. Чтобы вставить ссылку на фото на форуме, надо кликнуть на требуемой фотографии в альбоме.
9. Загрузится страница с вашим фото и элементами интерфейса яндекс.диск под ним. Теперь необходимо вручную составить бб-код для вставки фото на форум. Для этого надо знать адрес фото в оригинальном размере и адрес уменьшенного фото для превью.
10. Кликаем внизу на «открыть оригинал». Откроется страница с вашим фото в оригинальном размере. Копируем адрес ссылки в браузере и сохраняем где-либо. Это будет ссылка на оригинал фото для бб-кода.
11. Возвращаемся к п.9. Кликаем правой кнопкой мыши на фото, открывается контекстное меню вашего браузера (я привожу на примере браузера хром), в котором выбираем пункт «открыть картинку в новой вкладке». Если у вас это меню не появляется, все вопросы к браузеру. Приличные браузеры такое должны уметь.
12. Открывается ваше фото, но оно не в оригинальном масштабе, а в уменьшенном (конкретно в моём случае оно оказалось в разрешении 1280x846). Копируем ссылку из адресной строки браузера. Это будет ссылка на превью фото для бб-кода. Обращаю внимание, что размеры картинки превью прописаны цифрами в конце ссылки. В моём случае она заканчивалась так &size=1280x846. Эти цифры вы можете редактировать по собственному желанию дабы получить требуемый вам размер превью. Я подредактировал их до более привычного 1024х576.
13. Теперь собираем в единое целое форумный бб-код. Он имеет следующую структуру:

PHP код:
(url=**)(img)***(/img)(/url)

Круглые скобки замените на квадратные а то не получается здесь вставить и далее вместо ** нужно подставить ссылку на оригинал фото (всю ссылку целиком включая https:// а вместо *** ссылку на превью фото (также всю целиком).
14. Собственно всё. Если что-то не работает, то возможно следующее: вы не открыли общий доступ к вашему фотоальбому или вы скопировали в бб-код не всю ссылку (а она очень длинная).

Goras
в Клубе: 143 дня
[banned]
28.03.2020 16:39:06  |  Re[MIRNO]:  
[удалено]

Исправлено Goras 03.04.2020 00:12:44
Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов