Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Свадебные курьёзы, и др. происшествия))

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1480 сообщенийПоказаны: с 841 по 860 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 74 »»
Vallerii
в Клубе: 4556 дней
Кишинев
08.05.2012 18:32:29  |  Re[Nero59]:  
Просто

Nero59 писал(а):
3 на 4 м... родни набилось подзавязку...

вот я и подумал про удобство съемки.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vallerii
Кишинев
08.05.2012 18:35:37  |  Re[Fotoborg]:  

Fotoborg писал(а):
В лимузинах как-то снимают.

Так и в лимузине -удобнее не придумаешь,как йог выкручиваешься Улыбка

Victor XL

в Клубе: 5256 дней
Новосибирск
09.05.2012 05:51:09  |  Re[Explosiv]:  
А мы вчера как раз тоже ребенка крестили.
Так вообще всем фотографировать запретили.
И потом я понял почему.
Когда выходить стали, то оказалось, что на каждого крещаемого, а их было 10 приходилось минимум 2 фотапарата и 1 видеокамера. Причем половина тапаратов - зеркалки, как я понял работавшие в зеленой зоне, т.к. пыхали они очередями против красных глаз.
Я только на секунду представил, какая бы прессконференция получилась, если бы весь этот табор с фототехникой запустили в крестильню.
А ведь крещение - это, прежде всего, таинство, а куча фотографов, даже помимо своей воли, стремится сделать из него балаган.

Nikon и фсё...
www.foto-xl.ru

Vallerii
Кишинев
09.05.2012 09:20:45  |  Re[Victor XL]:  

Victor XL писал(а):
зеркалки, как я понял работавшие в зеленой зоне

А ты знаешь,для обывателя зеленая зона самое то,вероятность ошибки исчезает.Я как-то пробовал этот режим(не на свадьбе))),пыха в ттл,непривычные глазу фотки получились,но технически не придерешься.А им чо ешо надо?))

Victor XL писал(а):
А ведь крещение - это, прежде всего, таинство, а куча фотографов, даже помимо своей воли, стремится сделать из него балаган.

А попы стремятся из таинства извлечь прибыль.Кому-то можно,значит,а кому-то нельзя?

Исправлено Vallerii 09.05.2012 09:21:48

Alpha Draconis

в Клубе: 5210 дней
09.05.2012 11:16:57  |  Re[Victor XL]:  

Victor XL писал(а):
как я понял работавшие в зеленой зоне, т.к. пыхали они очередями против красных глаз.

да вы, батенька, совсем давно видимо встроенной вспышкой пользовались Улыбка

это там такая подсветка автофокуса стробоскопом

everything is possible

Nero59

фотографий: 16
в Клубе: 4743 дня
09.05.2012 13:28:15  |  Re[Victor XL]:  
Ну это вам поп злой и несовременный попался. Очень доволен
У нас обычно достаточно перед началом подойти, попросить разрешения, он благословляет, и никаких проблем. А тут как то один попался, молодой, веселый. Еще до начала вышел , объявил - господа съёмщики, прошу всех сюда! Вот с этой и этой точки наилучшие ракурсы, для тех, кто не в курсе - во время таинства тут ходить можно, а тут низзя. И еще в процессе позировал, как опытная модель в нужные моменты притормаживал, давал время снять, в камеру улыбался. super

Vallerii
Кишинев
09.05.2012 13:42:35  |  Re[Nero59]:  

Nero59 писал(а):

У нас обычно достаточно перед началом подойти, попросить разрешения, он благословляет, и никаких проблем.

У нас как-то по умолчанию все фотографы и операторы благословлены на съемку.))

Nero59 писал(а):
И еще в процессе позировал, как опытная модель в нужные моменты притормаживал, давал время снять, в камеру улыбался. super

Вот это-правильный поп))

Nero59

09.05.2012 16:27:06  |  Re[Vallerii]:  
Кстати, я с этим священником несколько раз пересекался. Как то снимал венчание, оказалось, что он в дружеских отношениях с молодоженами, и был приглашен на свадьбу. Была там пара интересных моментов. Во первых, он молодоженам в процессе поздравления что то зажигательное на скрипочке слабал. Было неожиданно. А чуть позже, когда молодожены танцевали, всех гостей выстроили вокруг, дали в руки свечки, маленькие такие, в алюминиевых стаканчиках. И во время этого хоровода священник пролил расплавленный парафин себе на руки. Вобщем, судя по перекошенному лицу, то, что он говорил себе под нос в этот момент, было явно не молитвой. щасливый пляс
ЗЫ. Снять успел. Выкладывать не буду, зачем хорошего человека подставлять. Он очень смутился, когда я подошел, показал фото, и спросил - мне всегда было интересно, что говорят священники в такие моменты. Очень доволен

Исправлено Nero59 09.05.2012 16:34:51

Vallerii
Кишинев
09.05.2012 16:48:12  |  Re[Nero59]:  

Nero59 писал(а):
показал фото, и спросил - мне всегда было интересно, что говорят священники в такие моменты. Очень доволен

Вспомнил анекдотец-настоящий джентльмен это тот,кто, наступив на кошку,называет ее кошкой))
Когда старшего сына крестили,тоже взяли знакомого священника.Когда-то с одним из моих кумовей учился в одном техникуме))Так вот,будучи священником уже,нарвался на "Мужик, закурить есть?".Перекрестился,попросил прощения,и давай их дубасить Очень доволен

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6788 дней
Наша Раша
12.05.2012 22:26:36  |  Re[Explosiv]:  
Не знаю курьез или нет, а дело было так.
Снимал в первый раз в незнакомом парке. Пара подводит к местной достопримечательности в виде скульптуры оленя и говорят типо тут хотим. ну хотим значит хотим сделал пару дублей, ну а третий ( подвинулся на пару метров)...так для себя, для коллекции сфотал. Благополучно забыл об этом и естественно записал им все на диск.
Вспомнил об этом тока после звонка жениха )))

...в каждом булыжнике лежит потенциал гениального творения - главное - уметь отсечь лишнее

Vallerii
Кишинев
12.05.2012 22:58:43  |  Re[МК]:  

МК писал(а):
Пара подводит к местной достопримечательности в виде скульптуры оленя и говорят типо тут хотим. ну хотим значит хотим сделал пару дублей

Без комплексов пара,это редкость crazy

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6788 дней
Наша Раша
12.05.2012 23:01:42  |  Re[Vallerii]:  
Да, это было бы прекрасно. Вот только хотели они оленя во весь рост просто рядом с ними Подмигивание

...в каждом булыжнике лежит потенциал гениального творения - главное - уметь отсечь лишнее

Fotoborg
фотографий: 38
в Клубе: 6090 дней
Киев
14.05.2012 10:53:40  |  Re[МК]:  

МК писал(а):
Да, это было бы прекрасно. Вот только хотели они оленя во весь рост просто рядом с ними Подмигивание

Дык... он и получился во весь рост почти crazy
(щютка)

Kotofan
в Клубе: 3736 дней
16.05.2012 02:47:04  |  Re  
Тема - жуть. У меня появилось стойкое неприятие подобных обрядов после прочтения. Попросили тут недавно пофотать. Свадьба непьющая - верующие.
На их фоне так все неприглядно смотрелось. Так стыдно было ездить с ними по облитым шампанским памятникам засыпанным бутылочным стеклом. Так все это некрасиво, а свадьбы буквально в очередь устраиваются чтоб очередные бутылки разбить. Всякие перебравшие личности на виду у гуляющих детей облегчаются в кустики.. фуу
Хочу сухой закон в России.

Fotoborg
Киев
16.05.2012 11:27:27  |  Re[Kotofan]:  

Kotofan писал(а):
Тема - жуть. У меня появилось стойкое неприятие подобных обрядов после прочтения. Попросили тут недавно пофотать. Свадьба непьющая - верующие.
На их фоне так все неприглядно смотрелось. Так стыдно было ездить с ними по облитым шампанским памятникам засыпанным бутылочным стеклом. Так все это некрасиво, а свадьбы буквально в очередь устраиваются чтоб очередные бутылки разбить. Всякие перебравшие личности на виду у гуляющих детей облегчаются в кустики.. фуу
Хочу сухой закон в России.

уууу... это Вы сейчас на больную мозоль большинства наступили.
Вам сейчас расскажут, что Русский народ всегда пил и облегчался в кустики и всегда будет пить и облегчаться в эти же многострадальные кустики.
Но к сожалению это будет офтопом. Вам в палату "обо всем кроме фото".

AM-OM
фотографий: 4
в Клубе: 6106 дней
20.05.2012 15:14:11  |  Давным-давно  
Снимаю очередное торжество бакинцев, подходит поддатый заказчик, тянет меня за бороду:"Снимай лучше, а то все волосы выщипаю!" Я тяну его за волосок на лысине:"А тебе-то видно уж всё повыщипывали!" Подлетают его сыновья, он говорит:" Не трогать", расплатился и больше не звонил.

Выстрел в спину ещё не повод обернуться

Fotoborg
Киев
21.05.2012 11:05:55  |  Re[AM-OM]:  

AM-OM писал(а):
Снимаю очередное торжество бакинцев, подходит поддатый заказчик, тянет меня за бороду:"Снимай лучше, а то все волосы выщипаю!" Я тяну его за волосок на лысине:"А тебе-то видно уж всё повыщипывали!" Подлетают его сыновья, он говорит:" Не трогать", расплатился и больше не звонил.

Эх, какие же бывают люди, бестолковые.

Stasya Li
в Клубе: 4491 день
ищите меня в ЭсПеБэ
22.05.2012 16:25:26  |  Re[Kotofan]:  

Kotofan писал(а):
Свадьба непьющая - верующие.

Обратный пример. Свадьба пьющая - верующие. Так они весь ПРИХОД собрали и прям в церкви начали "причищаться" )))))))))))) аккурат опосля целования образов.
На моей памяти только на свадьбе шахтёров сильнее синячили, чем эти верующие.

Семеона
фотографий: 1
в Клубе: 3657 дней
Москва
22.05.2012 16:49:57  |  Re[Explosiv]:  
Эх, а мы крещение своего дитеныша не снимали Расстройство

Желаю всем здоровья, желания и возможностей путешествовать, уметь уважать окружающих, любить свою страну

Nero59

22.05.2012 21:03:44  |  Re[Explosiv]:  
Снимал я как то такую "непьющую" свадьбу. Родители то ли жениха, то ли невесты были какими то сектантами. И решили сделать свадьбу безалкагольную в соответствии со своей верой. Но все остальные гости были обычные нормальные люди! Тоскливее свадьбы я не видел. Всё "веселье" закончилось уже часам к восьми вечера, и все разбрелись по домам. Один свидетель был веселый и жизнерадостный. Как оказалось, он втихую заплатил официантке, и она ему подменяла соки-воду на алкоголь.

Исправлено Nero59 22.05.2012 21:10:13
Найдено: 1480 сообщенийПоказаны: с 841 по 860 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 74 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов