Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что вы видите, зависит от того, где вы находитесь. …действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума». (Tom Ang)

Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 »»
RudinAndrew

автор темы

фотографий: 33
в Клубе: 5032 дня
РТ, г.Лениногорск
17.02.2008 19:01:29  |  Как зделать свадебную фотокнигу своими руками?  
В общем и целом наткнулся на пару ссылок как сделать книгу (обычную) своими руками. В принципе попробовал сделать свою свадебную фотокнигу, т.е. банально А4 согнул пополам, склеил между собой получилось супер Улыбка единственно плохо это бумага Privision 230gr Glossy (несколько раз уже говорил о том что бумага гавно), так вот на месте сгиба весь верхний слой отошол. хочу попробовать Lomond SuperGlossy как у неё с верхним слоем при сгибании? как правильно вообще фотографию согнуть чтобы на месте сгиба не портился слой?
а если 300гр Ломонд супер глосси, наверняка ещё лучше будет.

Как обложку делать? т.е. какой материал? использовать? чем клеить фотографии чтобы они не испортились от клея, я пробовал клей карандаш.

http://www.lenfoto.ru Фотограф на Юго востоке Татарстана.

Александр Рюмин
в Клубе: 5199 дней
17.02.2008 19:54:09  |  Re[RudinAndrew]:  
Лучше всего отдать отпечатки профессиональным фальцовщикам в любую мини-типографию или центр оперативной печати, каких сегодня везде тьма тьмущая. Возьмут чисто символически, а сложат качественно на специальном оборудовании, и никаких проблем со сгибами не будет. А обложка - в переплетную мастерскую. такие еще тоже встречаются. И цены там весьма советские.... Дермантином обтянуть картоновую обложку и сделать золотой фольгой надпись на обложке - рублей 300 от силы...

RudinAndrew

автор темы

РТ, г.Лениногорск
17.02.2008 21:22:44  |  Re[Александр Рюмин]:  
все так, и я с Вами полностью согласен, но тем не менее, хочется своими руками, не из за денег сыкономить, а ради процесса. полностью ручная работа.

moshkin
в Клубе: 5907 дней
ostrogogsk
18.02.2008 14:27:10  |  Re[RudinAndrew]:  
очень имхо, не надо гнуть такую толстую бумагу.
я чуть-чуть делал книги сам. но - именно книги, не альбомы.
(www.moshkin.narod.ru
читать можно тут
http://www.moshkin.narod.ru/MakeBook/MakeBook.htm)

честно говоря, я не совсем понял что вы хотели сделать и как это "просто согнули А4 пополам".
но - с удовольствием продолжил бы общение тут или в ЛС или по аське.

мне кажется что если книга будет из листов а4 то надо скреплять более тонкими листами. может даже тоньше офисной 80г/м2.
а обложку как Вы делали?
просто если самому лидерином оборачивать это тоже не просто.
а еще можно тиснение сделать...
:)

Исправлено moshkin 18.02.2008 14:30:02

RudinAndrew

автор темы

РТ, г.Лениногорск
18.02.2008 14:47:29  |  Re[moshkin]:  

moshkin писал(а):
очень имхо, не надо гнуть такую толстую бумагу.
я чуть-чуть делал книги сам. но - именно книги, не альбомы.
(www.moshkin.narod.ru
читать можно тут
http://www.moshkin.narod.ru/MakeBook/MakeBook.htm

честно говоря, я не совсем понял что вы хотели сделать и как это "просто согнули А4 пополам".
но - с удовольствием продолжил бы общение тут или в ЛС или по аське.

мне кажется что если книга будет из листов а4 то надо скреплять более тонкими листами. может даже тоньше офисной 80г/м2.
а обложку как Вы делали?
просто если самому лидерином оборачивать это тоже не просто.
а еще можно тиснение сделать...
Улыбка

я как раз и думал до приезда в Самару и до того момента когда увидел книгу Ноздрина что листы каждый отдельно печатается и сшивается, оказывается нет. печатается большой лист, сгибается чтобы не было нужно подгонять картинку с одного листа к другому, приклеивается на картон. я картон не использовал, бумага 230гр вполне толстенькая, и если склеить одну половинку с другой то получается вполне ничего. 260гр ещё лучше, но Lomond Super Glossy 260гр, вабще уш Расстройство(( листы один от другого отличаются, по ширине, либо потом резать надо будет либо не знаю пока. уголки отклеиваются Расстройство( что не есть гуд. по поводу обложки пока чесно скажу не делал. но в принципе проблема только по размеру подогнать. т.к. я не думаю что в миниляпе точность печати милиметр к милиметру Расстройство в общем вчера мучал несколько фотографий, вроде кодаковские нормально прогибаются, когда ручкой или чем нибудь проведешь на месте сгиба. Седня продолжу эксперименты, и наверное с фотографиями.

Ньюби
фотографий: 1
в Клубе: 6350 дней
18.02.2008 15:02:35  |  Re[RudinAndrew]:  
Андрей.
Можно чуть подробнее. распечатали А4. Согнули, а что будет с тыльной стороной? Или на нее приклеивается второй лист А4 уже с другой картинкой?
А если использовать картон, то картон служит серединкой для двух листов? Или это уже мои домыслы?

RudinAndrew

автор темы

РТ, г.Лениногорск
18.02.2008 16:04:59  |  Re[Ньюби]:  

Ньюби писал(а):
Андрей.
Можно чуть подробнее. распечатали А4. Согнули, а что будет с тыльной стороной? Или на нее приклеивается второй лист А4 уже с другой картинкой?
А если использовать картон, то картон служит серединкой для двух листов? Или это уже мои домыслы?

да, одну А4 сгибаем посередине, другой согнутый А4 клеим к этому и так далее, я штук 7 таких листов сделал, приклеил довольно толстенькая такая получается Улыбка не надо как мне кажется картона, лишний. А вот под обложку надо наверное картон будет. Но пока с этим вопросом не разобрался.

Ньюби
18.02.2008 17:16:24  |  Re[RudinAndrew]:  
Я не видел альбомы которые делают в россии, но было дело видел альбом изготовленный в Корее, так там тоже были сгибы листа, но сам лист был 4 мм приблизительно. Мне кажется толстые листы все таки богаче смотрятся.

RudinAndrew

автор темы

РТ, г.Лениногорск
18.02.2008 18:30:20  |  Re[Ньюби]:  

Ньюби писал(а):
Я не видел альбомы которые делают в россии, но было дело видел альбом изготовленный в Корее, так там тоже были сгибы листа, но сам лист был 4 мм приблизительно. Мне кажется толстые листы все таки богаче смотрятся.

богаче кто спорит то? Улыбка но если клиент не тянет скажем на теже 15т.р. не все ли равно как выглядят листы? главное чтобы аккуратно все было сделано, ну и красиво. а там тонкое толстое. у нас пока к сожалению смотрят только на цену.

Ньюби
18.02.2008 18:41:59  |  Re[RudinAndrew]:  
Дешево сделать завсегда успеется. Мне кажется изначально надо взводится на качественный продукт. Тем более что картон ничего не стоит

Morozow Sergey

фотографий: 180
в Клубе: 5562 дня
Воронеж
19.02.2008 16:32:42  |  Re[RudinAndrew]:  
Ты бы фотки выложил для наглядности крупными планами.

мало того, что вы любите фотографию, надо чтобы Она полюбила Вас...

Ньюби
19.02.2008 16:43:07  |  Re[RudinAndrew]:  
Я сегодня пробывал распечатать на ломонде 280 гр. Даже будучи склеиным все равно лист слишком тонкий.
И нет защиты фотослоя от царапин, хотя возможно это и не нужно

Morozow Sergey

фотографий: 180
в Клубе: 5562 дня
Воронеж
19.02.2008 16:56:13  |  Re[Ньюби]:  
А как на краяшках листов, клея не видно? Чем клеите?

мало того, что вы любите фотографию, надо чтобы Она полюбила Вас...

Ньюби
19.02.2008 17:21:42  |  Re[RudinAndrew]:  
ПВА. Плюс пресс.
Последующая обрезка однозначно скроет следы клея

kodya
фотографий: 39
в Клубе: 5308 дней
19.02.2008 18:19:37  |  Re[Ньюби]:  
Самая смешная тема.куча дилетанских вопросов.В домашних условиях без спец оборудования результат будет плачевным-все развалитьсяочень скоро и заказчик будет Вас немного недолюбливать.
Если гнуть пополам то только А3 формат.Клеить не ПВА а хотя бы на 2х сторонний широкий скотч.Для того.что бы не рвался ламинат на сгибе необходима биговка-это такая технологическая операция.Обложка,форзац,переплет это отдельная история.Поэтому книги так дорого и стоят.

vot10

в Клубе: 4256 дней
Киев
21.02.2008 19:53:06  |  Re[RudinAndrew]:  
Кто каким клеем клеит книги? Только исключим скотч(скотч это не собачка , а виски). Книги на скотче не долговечны. Давайте делиться опытом. Кстате утюгом очень хорошо ламинировать.

С душою к вам!

Andrey Stratilatov
фотографий: 14
в Клубе: 5352 дня
г. Челябинск
22.02.2008 09:14:48  |  Re[Ньюби]:  

Ньюби писал(а):
ПВА. Плюс пресс.
Последующая обрезка однозначно скроет следы клея

Видимо имелась в виду бумага для струйников ?

Свадебный фотограф г.Челябинск
http://artstudio222.narod.ru

Sergey Sidorenko
фотографий: 16
в Клубе: 5101 день
22.02.2008 12:42:39  |  Re[kodya]:  
2-х сторонний скотч "проявляется" на Lomond через 1-2 месяца желтыми пятнами. Проехали.

Gnutov
фотографий: 77
в Клубе: 5023 дня
23.02.2008 01:32:28  |  Re[RudinAndrew]:  
У меня сложилось впечатление что все имеют виду строительный скотч, а может стоить обратить внимание на скотч применяемый в рекламе и полиграфии. Продается он на погонные метры ширина его 1м. очень тонкий. Склеив им два листка А4 струйной фото бумаги потом не оторвёте. Не советую использовать суперглянец от Ламонда т.к. с обратной стороны печати у него плёнка, и после ламинации разницы не увидите. Ламинировать лучше матовой или тесненной плёнкой т.к. на ней не будет видно потертостей со временем эксплуатации.
А тем кто пытается склеить два минилабовских листа между собой клеем то какой бы Вы клей не применили у Вас или поведёт листы или они не будут держаться. Объясняется тем что все эти бумаги имеют защитный полимерный слой в результате чего бумага не "дышит". Так что здесь только скотч.

www.gnutov-oleg.narod.ru

Ньюби
23.02.2008 03:46:27  |  Re[RudinAndrew]:  
[quot]У меня сложилось впечатление что все имеют виду строительный скотч, а может стоить обратить внимание на скотч применяемый в рекламе и полиграфии. Продается он на погонные метры ширина его 1м. очень тонкий. Склеив им два листка А4 струйной фото бумаги потом не оторвёте. Не советую использовать суперглянец от Ламонда т.к. с обратной стороны печати у него плёнка, и после ламинации разницы не увидите. Ламинировать лучше матовой или тесненной плёнкой т.к. на ней не будет видно потертостей со временем эксплуатации.
А тем кто пытается склеить два минилабовских листа между собой клеем то какой бы Вы клей не применили у Вас или поведёт листы или они не будут держаться. Объясняется тем что все эти бумаги имеют защитный полимерный слой в результате чего бумага не "дышит". Так что здесь только скотч.[/quot]

А все таки. У вас очень болшой опыт в создании книг. Я не пойму как вы делаете разворот если используете лист А4.Или Разворот и есть лист А4 но тогда книга получается не очень большой? Еще промелькнуло где-то что вы сажаете листы на гармошку из миловки? Хотя по идее если делать разворот, тогда по идее нужно склеивать А4 половинкой к половинке другого листа и т.д.
Ламинируете прибором или утюгом?
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов