Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

Как сделать свадебную фотокнигу своими руками?[mod]

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 561 по 580 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »»
Голубев Михаил
фотографий: 238
в Клубе: 6722 дня
СССР
01.10.2011 09:59:16  |  Re[dj_7up]:  

dj_7up писал(а):
Автор конечно молодец, красиво сделано.

Сомневаюсь, что делает он их сам.

красиво сделано.

угу, даже на фото видно что фото-крышка верхняя от корешка отходит Очень доволен

из кожи. Последне время что-то все стали так делать, видимо это практичнее.

Из кожи действительно практичнее. Только последнее время все стали делать как раз из кожзама, так дешевле. Сейчас модно все делать дешевле Улыбка

А кто знает как делается такой корешок? Но я не могу понять как он стыкуется с крышкой... Расстройство

Вы пробовали делать и не получилось или просто на словах?
Вообще, такой составной переплет одна из самых простых задач в переплете книг. В любой литературе можно найти описание технологии такого переплета. Если искать.

Исправлено Голубев Михаил 01.10.2011 10:01:17

Голубев Михаил
СССР
01.10.2011 10:09:25  |  Re[RudinAndrew]:  
На предмет теории можно хотя бы с примитивного 7ЦБ в интернете поискать.
Только думается мне Вы и не пробовали просто.

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

dj_7up
в Клубе: 3842 дня
05.10.2011 22:27:14  |  Re[RudinAndrew]:  
Вы критиковать пришли или подсказать?

Искать пробовали, не нашли.

Как делается методом проб и спасибо за подсказку другому человеку разобрались...

Делается с помощью двух частей картона, нижний чуть меньше по размеру с одной стороны, в него заходит корешек, а за верхний подворачивается ламинированная обложка. Все оказалось просто Улыбка

Голубев Михаил
СССР
05.10.2011 23:16:51  |  Re[dj_7up]:  

dj_7up писал(а):
Вы критиковать пришли или подсказать?

ежу понятно поумничать пришел Улыбка

в него заходит корешек, а за верхний подворачивается ламинированная обложка. Все оказалось просто Улыбка

Потому так ширпотребно и смотрится. По-людски это делается не так. Советую все же поискать проф. мукулатуру.

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

Gradient
в Клубе: 4327 дней
06.11.2011 13:07:21  |  Re[RudinAndrew]:  
Народ, а подскажет может кто, где купить обложки разные хорошие? Такие например:
http://famebook.ru/products/fotoknigi-elit?album=20&...
где они их берут, не понятно, очень надо

Щеглов Юрий
в Клубе: 4090 дней
06.11.2011 20:59:47  |  Re[RudinAndrew]:  
Бюджетные фотокниги можно делать с помощью оборудования Unibind.
www.unibind.ru
Есть минусы, есть плюсы. Обложки свои, стоимость от 250 до 400р,распечатываете фотографии на двусторонней бумаге и делаете переплет. Фотографии в обложку вклеиваются намертво, есть возможность редактирования.
Изображение на полный разворот будет смотреться криво, т.к. около 2 мм листа уходят в корешок.
Работаю в этой компании, есть вопросы, задавайте.

www.cheglov-foto.ru

Голубев Михаил
СССР
07.11.2011 19:27:33  |  Re[Gradient]:  

Gradient писал(а):
где они их берут, не понятно

Глупый вариант - делают уже не рассматривается?
В век всеобщего китайского ширпотреба обязательно все "где-то" брать? Улыбка

очень надо

Не похоже. Иначе б гугл давно все рассказал Улыбка

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

Голубев Михаил
СССР
07.11.2011 19:30:08  |  Re[Щеглов Юрий]:  

Щеглов Юрий писал(а):
Бюджетные фотокниги можно делать с помощью оборудования Unibind.

с каких-то пор переплет и брошюровка стали одним понятием?
тогда можно и про сборку на пружинку, на скрепки написать... схожести там не меньше Хохот

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

Щеглов Юрий
в Клубе: 4090 дней
07.11.2011 20:06:05  |  Re[Голубев Михаил]:  

Голубев Михаил писал(а):
с каких-то пор переплет и брошюровка стали одним понятием?
тогда можно и про сборку на пружинку, на скрепки написать... схожести там не меньше Хохот

тема же называется как сделать фотокнигу своими руками. Переплет - довольно широкое понятие, дословно означает твердое покрытие книги, предназначенное для скрепления листов и их защиты. Не умничаю, просто считаю что мой пост в тему.

www.cheglov-foto.ru

Сура
в Клубе: 3481 день
02.12.2011 16:45:00  |  Re[Голубев Михаил]:  
На обеих крышках с правой и с левой стороны соответственно снимается небольшой слой картона ,толщиной 0,2мм и шириной прибл 2,5 см,на эту область наносится двухсторонний скотч(желательно немецкий)намертво держит,и в зависимости от толщины книги считаете ширину корешка, плюсуете толщину книг плюс 2,5 см *2 =5см и запас 3 см .Я сам готовые крышки получаю ,и просто их склеиваю с блоком таким вот образом

Голубев Михаил
СССР
11.01.2012 21:12:40  |  Re[Щеглов Юрий]:  

Щеглов Юрий писал(а):
Переплет - довольно широкое понятие, дословно означает твердое покрытие книги, предназначенное для скрепления листов и их защиты. Не умничаю, просто считаю что мой пост в тему.

Чтобы не умничать и знать что значит понятие достаточно залезь в ту же википедию - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%EF%EB%B8%F...

Как тема называется Вы указали верно. Осталось разобраться в терминологии и абстрагироваться от маркетинговых игр Улыбка

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

sergnew
фотографий: 10
в Клубе: 4950 дней
27.01.2012 01:51:35  |  Re[RudinAndrew]:  
Долго читал тему, интересно. Вопрос, кто возьмется сделать не дорогой переплет для 20 фотографий А4, для детсадовской книги. Печатать буду сам. Пока образец, а потом штук 50.

http://www.фотограф-конаково.рф/

Голубев Михаил
СССР
27.01.2012 02:36:29  |  Re[sergnew]:  
Так полно ж сервисов аля "школьная программа"... цены копеечные уже сто лет на это дело. Другой вопрос "печатать буду сам", а потом кто-то это должен переплетать - мало кому захочется с чужой печатью связываться, думаю. Это уже не рубли, а копейки гадать.

www.weddingbooks.ru
www.weddingphotoforum.ru

poct
в Клубе: 3564 дня
02.02.2012 22:20:07  |  Re[RudinAndrew]:  
Дайте плз ссылки на литературу, хочу открыть небольшую мастерскую по изготовлению фотокниг. Хочется расширить кругозор.

Голубев Михаил
СССР
02.02.2012 23:09:14  |  Re[poct]:  

poct писал(а):
Дайте плз ссылки на литературу

По блокам ссылок не может быть по определению. Технологии, что в продаже - доступны у производителей. Правда с приемлемым качеством не обнаружил ни одной - от китая до италии. Хотя полно контор клеят и не парятся.
Авторские же никто раскрывать не станет. Слыхивал про ситуации, когда продавали за цифры с шестью нолями.

По переплету проще. В сети не густо информации, а в библиотеках советской литературы по переплету в достатке. Изучать и пробовать, пробовать.
Если просто основу сборки переплета понять - любая техническая литература. Если поглубже и есть подлинный интерес можно Симонова посмотреть. Только не пугайтесь, он 19 века издания. Немного непривычное изложение, но книга толковая. Из посвежее Федорова, конечно - там по простому. Из импортных, что встречал в переводах Бауэр и Джонсон. Последний вроде совсем недавно переиздавался.

www.weddingbooks.ru

Vallerii
в Клубе: 3974 дня
Кишинев
03.02.2012 09:49:24  |  Re[Голубев Михаил]:  

Голубев Михаил писал(а):
Из посвежее Федорова, конечно - там по простому.

Печатных дел мастер Иван Федоров."Как сдедать книгу".Издательство "Смутное Время" Очень доволен

Исправлено Vallerii 03.02.2012 09:51:24

Foka2
фотографий: 4
в Клубе: 4323 дня
09.02.2012 01:26:59  |  Re[RudinAndrew]:  
Видел где то в инете рекламное видео - реклама станка для изготовления фотокниг.
Всё делалось просто. Напечатанный лист широкого формата биговался посередине и сгибался пополам. Потом к нему приклеивался самоклеящийся пластик одной стороной. К другой стороне пластика приклеивался следующий лист согнутой пополам фотобумаги. Таким образом собирался блок книги. К последним листам блока приклеивался пластик одной стороной и другой стороной приклеивался к форзацу обложки. Таким образом получалась книга - крепление листов в ней - сгибы самих листов - за счёт них они и перелистываються.
В принципе очень просто и удобно - для повышения прочности - мона мне думаеться лицевую сторону листов заламинировать тонкой плёнкой . Тока незнаю будут ли они в этом случае нормально биговаться.
А так всё это мона сделать мне думаеться и на "коленке" - без специального станка. Тока естественно производительность будет очень низкой - на станке везде мона выставлять размер и необходимые зажимы имеються плюс блок мона обрезать резаком. Без оборудования мона сделать, но придёться всё тщательно подгонять и выравнивать в процессе сборки, что займёт много времени и сил - в ролике сборка всей книги заняла пару минут.
Ещё вариант - картонные листы, оклеянные фотобумагой, мона заламинрованной тонкой плёнкой и собранные на большую пружину и пружиной же соединяеться с форзацем обложки. Таким образом у меня сделаны два альбома - заводские. Покупал их несколько лет назад в магазине. Обычные фотоальбомы с магнитными листами для фотографий. Щас посмотрел их конструкцию и подумал что так и книгу мона собрать. Самый мона сказать простой вариант, но с толстыми картонными листами смотриться прилично. К тому же при таком варианте даже широкоформатный принтер не нужен - достаточно будет А4. Тока саму обложку придёться где то заказывать тада или делать не фотообложку. Но себестоимость этого варианта всё одно копеечная будет при достаточно вменяемом качестве и простоте изготовления. Как бюджетный вариант вполне себе пойдёт мне думаеться.
Даже мне думаеться мона в продаже такие альбомы поискать и на основе их сделать книгу выкинув магнитные плёнки, оклеив картонные листы, ну а обложку разработать да в фотолабе распечатать и переклеять альбомную оболочку на свою.

Меня больше интересует как правильно собрать саму обложку самому. Понимаю, что надо оклеять две плиты и корешок заламинированной фотобумагой. Как это сделать правильно - есть какие то нюансы? Поделитесь, кто делал.
Кстати, мона ведь делать и просто адресные папки с эксклюзивным оформлением для выпускных. К тому же большинство бестолковых производителей этих самых папок по неведомым мне причинам делают их таких форматов которых в лабораториях и драйверах принтера не существует. В итоге после вклейки фото в папку с боков остаються видны края форзаца .

Исправлено Foka2 09.02.2012 02:27:45

Голубев Михаил
СССР
09.02.2012 11:52:38  |  Re[Foka2]:  

Foka2 писал(а):
Видел где то в инете рекламное видео - реклама станка для изготовления фотокниг.
Всё делалось просто.

Стоит у меня такой, тока место занимает. Не знаю вот как от него избавиться теперь. А собираю, как Вы выразились на "коленке" в итоге.
Очень зря вам кажется, что обложку сделать очень сложно, а блок очень легко. Пособирайте малёк сперва. Как годик-два альбомы походят, то готов буду послушать ваше мнение относительно блоков на самоклейке еще раз Улыбка

www.weddingbooks.ru

Foka2
фотографий: 4
в Клубе: 4323 дня
09.02.2012 22:28:54  |  Re [Голубев Михаил ]:  
Да я прекрасно понимаю, что такое скрепление листов очень недолговечно при интенсивном пользовании. Но зато благодаря такой сборке обе раскрывающиеся страницы становяться единым целым, что достаточно красиво смотриться.
Мне думаеться если листы заламинировать тонким ламинатом с лицевой стороны то надёжность сгиба значительно повыситься.
Собирать мона мне думаеться и без самоклеящихся листов, а просто склеивая листы друг с другом.
Поэкспериментирую на досуге.

Исправлено Foka2 09.02.2012 22:36:44

gran-x
в Клубе: 4650 дней
14.02.2012 22:19:32  |  Re[Голубев Михаил]:  

Голубев Михаил писал(а):

Очень зря вам кажется, что обложку сделать очень сложно, а блок очень легко. Пособирайте малёк сперва. Как годик-два альбомы походят, то готов буду послушать ваше мнение относительно блоков на самоклейке еще раз Улыбка

Есть в постоянном наблюдении фотокниги на самоклейке (фастбинд если конкретно), правильно собранный и вклеенный блок за год-два не разваливается, причём речь идёт о демо-образцах которые просматриваются как сами понимаете на порядок чаще, чем книги у клиентов. Естественно с укреплением корешка и продуманным креплением к обложке. Сейчас собираю на клее (всего 2 месяца), клей постоянной липкости (таже самоклейка), сложно пока говорить о результатах, но в целом всё ок.
Ваши книги весьма гуд, для меня пока ориентир как это должно быть.
Найдено: 679 сообщенийПоказаны: с 561 по 580 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов