Выездная церемония регистрации заключения брака

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Выездная церемония регистрации заключения брака
Lider-DV пишет:

1 рано утром или когда им удобно, а может и в пятницу, не заказывая торжественной регистрации, приходят в загс с близкими родственниками и получают заветные документы...

2 всех гостей приглашают на банкет, а сами с утра вместе с фото-видео катаются...

3 для гостей на банкете актер устраивает шоу "выездной регистрации загса"...при чем не тока в начале банкета можно устроить шоу, но и в конце мероприятия, все зависеть от сценария...

для тех кто не понял объясняю:
1 не надо нанимать доп. транспорт, чтоб катать гостей
2 съемкам не мешают гости, места съемок запланированы, не кто не спешит и не опаздывает
3 один актер дешевле, чем пригласить весь загс...а бланки и печати печатаются на принтере...

Кто-нибудь сталкивался? Не плохая идея для самых загруженных дат.... Интересно, как к такому отнесутся молодые?
Re[Kakao]:
от:Kakao
Lider-DV пишет:

1 рано утром или когда им удобно, а может и в пятницу, не заказывая торжественной регистрации, приходят в загс с близкими родственниками и получают заветные документы...

2 всех гостей приглашают на банкет, а сами с утра вместе с фото-видео катаются...

3 для гостей на банкете актер устраивает шоу "выездной регистрации загса"...при чем не тока в начале банкета можно устроить шоу, но и в конце мероприятия, все зависеть от сценария...

для тех кто не понял объясняю:
1 не надо нанимать доп. транспорт, чтоб катать гостей
2 съемкам не мешают гости, места съемок запланированы, не кто не спешит и не опаздывает
3 один актер дешевле, чем пригласить весь загс...а бланки и печати печатаются на принтере...

Кто-нибудь сталкивался? Не плохая идея для самых загруженных дат.... Интересно, как к такому отнесутся молодые?
Подробнее

Это не ново! В место актера можно и регистратора из ЗАГСа. Если есть деньги,можно "заказывать музыку"!
Re[Kakao]:
Мне вот предстоит летом поснимать на такой свадьбе. В общих чертах сценарий такой:
Пятница: только молодые и самые близкие родственники. Выезд из отеля, загс, после загса почти 4 часа будет посвящено исключительно фото и видео съемке, потом ужин в ресторане.
Суббота: выездная регистрация с актерами под открытым небом в очень красивом этническом месте и банкет со всеми гостями.
Re[Сергей Хатин]:
[quot]Это не ново! В место актера можно и регистратора из ЗАГСа. Если есть деньги,можно "заказывать музыку"! [/quot]

Говорят "регистратор" гораздо дороже нанятого актера. Завтра узнаю цены по точнее.

[quot]Суббота: выездная регистрация с актерами под открытым небом в очень красивом этническом месте и банкет со всеми гостями.[/quot]

Все-таки хорошая альтернатива ЗАГСам. Их жесткие рамки по времени и свободе передвижения иногда бывают просто абсурдны.
Re[Kakao]:
Приветствую!
У нас выездные церемонии дело достаточно привычное. Да, работать приятнее, удобнее - все красивее чем стандартный ЗАГС со своими рамками.
Одна часть людей расписывается "в джинсах" в ЗАГСе а потом организовывают выездную церемонию с актерами.
Дрегая часть - это люди сугубо верующие, для которых ЗАГС - ничто, а венчание и церемония истинные ценности.
Re[Алексей Галайда]:
Несколько раз снимал подобные свадьбы. Обычно сначала снимаешь тот-же загс + романтическая прогулка в будни (что кстати неплохой довесок к свадебному альбому), а затем в субботу торжество. Гостям можно даже ничего не рассказывать, пусть думают что регистрировали на банкете. Для фотографа, на мой взгляд, подобный сценарий - супервариант.
Кстати можно придумать красивые варинты росписи в загородом или в старинных усадьбах. Многие клиенты не догадываются, что такое возможно и когда рассказываешь какие свадьбы снимал, очень расстраиваются что не знали о "Выездной регистрации"...
Re[Kakao]:
У нас тоже в прошлом году был повальный бум на выездные регистрации. Их ввела в моду предприимчивая работница одного из загсов. Она в середине прошлого сезона даже расчиталась и теперь ведет исключительно такие мероприятия. Со слов молодых пишет эмоциональную историю их знакомства и любви, на регистрации играет струнный дуэт. Сама процедура не 10 минут как в загсе, а минут 40. Получается очень красиво и трогательно. Хотя не всегда это делают перед банкетом, чтобы не мучить гостей ожиданиями молодых с фотосессии.
Довольно часто регистрацию проводят по "европейскому" принципу, т.е. жених видит невесту при полном параде первый раз как раз когда её для регистрации выводит отец. А потом всё равно фотосессия, а гости ждут.
Re[Blanka]:
Я, наверное, свою свадьбу сделаю выездной. Не хочу стоять в очереди, потом второпях регистрироваться по конвейеру и нервничать боясь опоздать. Да и гостей таскать. Вообще не люблю делать как все.

Может приеду на свадьбу верхом на коне...
Re[Kakao]:
Тоже стала интересоваться с целью организации свадьбы для своей дочери.
…Никаких платных услуг (кроме госпошлин оплачиваемых через банк) ЗАГС оказывать не имеет права. Поправку к семейному кодексу о выездной регистрации брака дума еще не приняла. Поэтому официальный вызов регистратора может быть, только если он сам будет не против, причем бесплатно, (обычная пошлина регистрации само собой оплачивается). Но таких альтруистов мало и регистратора придется «уговаривать», либо просто заменить актером. Единственное, что я думаю, не стоит говорить ни гостям, ни молодым, что это актриса или актер, что бы не потерялась торжественность момента.


[quot]Может приеду на свадьбу верхом на коне... [/quot]
Бог мой! Красиво то как! Сразу почему-то вспомнились Джулия Робертс и Ричард Гир...
Re[Kakao]:
Вообще-то регистрационную книгу выносить из загса запрещено. А что значит - потеряется торжественность момента? Когда проводят торжественную церемонию в загсе, это тоже уже всё не по настоящему, так как все росписи и штампы в паспорт ставятся без свидетелей в отдельной комнатке за несколько минут до...
Re[Blanka]:
[quot]А что значит - потеряется торжественность момента?....[/quot]

Да я про менталитет и психологию. Вот, например: Президент страны должен был бы встретится с Вами для интервью, но по каким-то причинам не смог. И вместо него присылают актера, причем Вам говорят, что это актер. Он беседует с Вами, руку жмет и вроде похож, но.... Какие ощущения у Вас это вызовет? А если Вы не будете знать, что это актер?... Вот я о чем….
Re[Kakao]:
Торжественность момента создаётся настроением...
Знаю множество случаев, когда родители не одобряли затею молодых с выездной регистрацией, мотивируя именно тем, что всё это фарс, и нечего на такое бесполезное дело тратить лишние деньги... и т.д. и т.п
И во время выездной церемонии эти же экономные мамы лили слёзы счастья в четыре ручья! При чём много раз слышала потом отзывы, что историю знакомства своих детей в подробностях мамы впервые слышали именно на этой церемонии от ведущей.
Ну а что касается фото... Тут и сравнивать нельзя!
Особенно, если учесть, что у нас в городе нет ни одного приличного загса.
Re[Kakao]:
Оч приятно когда тебя цитируют.... :D

Кто-нибудь сталкивался? Не плохая идея для самых загруженных дат.... Интересно, как к такому отнесутся молодые?

молодые относятся по разному,
нет!!! ты что!!! так не зя!!!
давай в воскресенье специально все повтарим....

ооо!!! давай!!! хатим!!!!


просто все зависит от того что хотят получить молодые... если хотят интересное и новое, то идут на это....
Re[Lider-DV]:
:D Старалась авторские права соблюсти... :D

...Для меня этот вопрос уже решен однозначно- только альтернатива Загсу. Ребенок мой тоже двумя руками за! Спасибо за ответы всем откликнувшимся, Blankе за идею освятить в речи историю знакомства . Думаю под слайд-шоу с лав-стори будет очень душещипательно.
Re[Kakao]:
Выездная регистрация:









Источник: https://www.achernishev.ru/zagsy-moskvy/vyezdnaja-registracija
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта